Немного бутылок

Немного бутылок Мусор, Экология, Бутылка

Было это в апреле, растаял последний снег, и мы с моей матерью вышли в поход по мусор.
Мы стараемся не просто сгрести мусор в одинаковые черные пакеты, но ещё и отправить его на переработку. Поэтому собираем раздельно пластик, жесть, стекло.
В раз с которого будет фото, мы прибрали участок примерно равный 15*15 метров. Для леса это немного. Сначала собрали пластик, на следующий день жесть, ну а последнее это было стекло. Чтобы его утилизировать, нужно вымыть и очистить бутылки.
И так на участке 15*15 метров, мы собрали только одних бутылок две вот такие ванны. При этом мы собирали только не разбитые бутылки.
Когда мы все убрали и там стало чисто...
Там устроили шашлыки целых три компании, и разумеется никто за собой не убрал.

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Помогут экологические зондеркоманды, которые будут не мусор убирать за свиньями, а раздавать пиздов и заставлять убираться. Эффект будет моментальный, те, кто отхватить, расскажут другим и не надо будет никого агитировать и рассказывать, что так делать нехорошо.

раскрыть ветку (52)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы нет ничего проще издать закон, поработав головкой (привет пидорасы из госдуры), организовать патрули, которым просто нужно заприметить отдыхаюшие компании, а потом просто сесть в засаду и ждать пока закончится посиделка. Не убрали мусор - многие тыщи штрафа на каждого. Нет удостоверения личности? В отдел для установления. Годик таких рейдов по всей стране и быдло шелковым станет.

раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, такой закон рано или поздно выйдет. Напрягает то, что из сотен тупоголовых баранов-иждивенцев никто до этого не додумался. А вот медицинские маски мы запретить предложим.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пастойте-ка, запретили на улице носить мед. маски?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это татупед-долбоёб предлагает сделать. Владимир Петров, депутат заксобрания Ленобласти - редкостный мудак, даже не скрывает, что он издевается такими предложениями. Вы почитайте, что он предлагает. Ни одного дельного предложения, сплошной сюр из разряда "давайте запретим пончиковые, от них толстеют".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один клоун, чтобы у народа рвало пуканы от его идиотских законов, тем самым оттягивая шквал негодования на неважную хуйню от действительно серьезных проблем в законах? Тоска

3
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно говоря, толку от них не много в защите от бактерий и тем более вирусов. Всё равно просачиваются. Для них поры медицинской маски почти что не преграда. Может какой-то мизерный процен и задерживают, но этого недостаточно для предотвращения заражения.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Доктора их только по фану носят выходит?))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие одевают маски в надежде защититься от ОРВИ. Но маска не помогает в защите, я это имел ввиду.
Маска мало защищает органы дыхания того, на ком она надета.
Основная её функция — уменьшить выделение инфекции из дыхательной системы человека в окружающую среду и предотвратить заражение других.

Касаемо докторов, я не медик, точно сказать не могу, но они вроде носят их из-за санитарно-эпидемиологических требований. Но это не точно.
И носят они их тоже, в основном, не для защиты, а чтобы не распространять бактерии и вирусы, которые могли подцепить при общении с больными.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, подруга окончившая мед говорит, что медики маски носят в первую очередь, чтобы обезопасить себя, а уж потом - чтобы не заразить пациента. По той же причине порой доки надевают очки. Но я не утверждаю, что маска спасет от всех бед)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, у хирургов специальные маски, внешняя поверхность которых водоотталкивающая. Понятно почему, ибо кровь пациента имеет свойство внезапно брызгать под давлением)

То есть тут защита явно прослеживается. Но это защита не от бактерий в воздухе.


Но мы ведь говорим про простые марлевые или по типу марлевых масок и они якобы предназначены для защиты от бактерий и вирусов в воздухе.


Вот несколько аргументов, что они не помогают:

- Маска не плотно прилегает к лицу. По бокам нехилые такие зазоры бывают. Так что от заразы в воздухе не спасёт.

- Сама марля или другой материал очень пористый, ибо иначе задохнешься. Потому что легкие непривычны качать воздух из вне под давлением. А бактерии или, тем более вирусы, очень маленькие, их такой крупной пористостью не остановишь.


А вот если обладатель маски чихнёт, то тут явно прослеживается эффект маски. Брызги не выбрасываются наружу. Большинство брызг там в маске и остаются.


Чтобы реально защититься от вирусов всяких - это в противогазе нужно ходить, который с вирусо-бактериальным фильтром.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, маска имеет три слоя - один из них "фильтр". Может много оно и не задержит, но хоть что-то должно, как по мне.


Брызги не выбрасываются наружу. Большинство брызг там в маске и остаются.

ну брызги останутся, а бактерии все равно вылетят. Вы же сами говорите - поры маски слишком большие, чтобы остановить бактерии. Это работает в обе стороны) Разве что не плюнуть брызгами в пациента, это конечно хорошо, да)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, она не защищает на 100% от выброса бактерий и вирусов, просто большинство бактерий и вирусов именно в слизи. Они липнут к слюне или, простите, соплям. Там и живут. А пористость достаточна, чтобы большинство капель останавливать.

На мой взгляд, эффективность маски именно для защиты очень мала, и ей можно пренебречь в походе по городу. Именно в этом была основная тема развития дискуссии))


То, что мед.работники в них ходят, тут я "за". Я бы хотел, чтобы меня лечил врач, который в маске.


Я не против масок, так таковых. Просто выразил мнение, что толку их носить в городе не много, если ты не одел её намеренно, чтобы снизить риск заражения окружающих)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мед.маски скорее не дают болеющему свои микробы раскашливать во все стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё таки спасают от пыли в больших городах. Ходишь в маске - не вытаскиваешь вечером из носа чёрную от грязи засохшую слизь. Звучит мерзко, но так и есть.
24
Автор поста оценил этот комментарий
А закончится это патрулями, которые будут ходить и собирать дань с отдыхающих. "О, привет, бухаете? 2к и мы вас не видели! Можете хоть все тут засрать". Потому что работать в таких патрулях будут те же люди (плюс-минус), что засирают леса. Ну либо они будут организованы из добровольцев, но много ли добровольцев смогут столько времени этому уделять? Ходить, искать, сидеть в засаде...
Пока сознание большинства не изменится - ситуация будет той же. Замкнутый круг...

Вот я написала и поняла, что в целом могу быть и не права. Но стирать то,что я написала, жалко. Б - бабы.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и выдать таким патрулям видеокамеры, пусть всё фиксируется на видео. Штраф по факту видео.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вово,чет на такое все эти отвечалики не знают что ответить..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похеру. Пусть хоть и так. В смысле за взятки не замечают. На первых порах. Не думаю, что унтерменьши,хуячащие охоту крепкую из баклашек прямо так разбрасываются 2к. Будут заранее думать, что за мусор 2 к. И похеру куда.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и патрули тоже ебать, если есть кучи мусора неизвестно откуда

Автор поста оценил этот комментарий

Что сложного повесить на грудь регистратор с режимом записи от выхода на рейд, до окончания?

Какое блять сознание? Пока не будут жестко ебать ничего в сознании не прибудет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лучше не штрафы вводил, а принудительные работы по уборке. В качестве профилактики засорения окружающей среды. 20-30 часов работ могут быть неплохой профилактикой свинства.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, проще ввести возврат стоимости тары. Сделать цену на водку N + 70 рубчиков за само стекло. Вернул бутылку - получил обратно денежку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Это очень умно - не подумал о таком сценарии!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, давай создадим еще одну гос структуру которая вместо пользы будет бабосы тянуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя? У нас пепсов мало? В любом случае хуже сидеть в говне. Но с нашими чинушами конечно же выйдет очередная хуйня.

Автор поста оценил этот комментарий

Может с алкоголизмом сразу бороться?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и будут видеть что кто сидит в засаде, начнут убирать за собой. Лучше ввести конские штрафы за такое, тогда всегда будут убирать. Ну опять таки, найдутся дебилы со стороны проверяющих, вон вы там фантик от конфеты не убрали, штраф 50к.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Засада как бы не подразумевает открытое присутствие.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, шашлыки на природе, могу и по 2-3 дня длится, сколько по времени, ты предлагаешь сидеть в засаде, только конские штрафы, за счет того, что этих уебков трудно словить. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю👍

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздов не пиздов, а надзор бы какой нибудь, и ебать дикими штрафами, может тогда что то поменяется в этих тупых головах
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы не так эффективны, как засунуть мусор в задницу его творцам.
фантик выкинуть не страшно, а вот пару бутылок пива - уже летальная опасность.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы не так эффективны, как засунуть мусор в задницу его творцам.
Процесс засовывания мусора в задницу их может только раззадорить, а вот удар по кошельку всегда больнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы эффективны тогда, когда они действительно бьют по бюджету.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Государство этим не занимается, у него глобальная проблема- чаек кормить и создавать мусорную логистику за наш счёт. На понятийно- бытовом уровне, я бы начал с хороших, доходчивый пиздюлей. А если системно, то деваться некуда- конские штрафы, причем, если на машине, то чтоб вообще, до слёз. Из непопулярных мер, я бы сделал для поселков и СНТ, от которых основной срач в лесу, зону ответственности, типа санитарной зоны у каждого поселка или садового товарищества. Мусор в лесу?- так, это какое СНТ!- " Ручеёк?"- ну нате вам коллективный штраф ( небольшой для начала, там за 100 р. с каждого, выплаченных за кого-то глотки перегрызут! И обязательство убрать закрепленную территорию. Делайте субботник, как хотите- или деньгами. После этого бумажку зассут кинуть, им сами граждане суд Линча устроют. Естественно, что отвезти мусор к соседним участкам и скинуть его там- это будет чистое самоубийство.

Конечно, все это не охватить сразу, но для контроля и мониторинга нужны будут дроны- это не так уж и дорого, учитывая, какой вред природе уже нанесен и какой будет, тем более деньги пойдут на дело, а не на фантазийные проекты по распишу бюджета.

Когда надоест ходить, да оглядываться или смотреть, не летает ли в небе дрон, прежде, чем вывалили и оставить мусор и придет осознание, что лучше не срать там, где живёшь, тогда и будет норм.

Уф...суки, допекли!- я просто вспоминаю  горы говна, которые оставляют люди, которые ездят ,допустим, в одно и тоже место и срут,срут,срут, "свое место" они уже находят по кучам говна, которые наоставляли с прошлых раз. Или ещё " деятели"- одно место загадят, а на следующий раз- "ой нет-нет давайте лучше вон там!"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дурацкая мера. У нас рядом с СНТ озеро, мимоезжее быдло, что купается, мусорит только так, а добросовестные дачники должны за них расплачиваться только потому, что тут живут? Ловить и штрафовать надо непосредственно мусорящих, хоть как, камеры, отпечатки пальцев, патрули...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спецназ Чистомена!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну правда!- вывели же местами алкашей на детских площадках!- никто их не калечил, дали леща, пиво в урну и пендаля на дорогу и посиделки с пивасиком на детских площадках заканчивались, особенно когда ролик на тубе. И тут надо также- попались с мусором- собрали все свое и все чужое и съебнули по хорошему. И не надо слушать: ой да мы все уберем!- да это не мы!- культурные люди сидят культурно, а быдло через 10 минут уже все засрёт вокруг

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда на пикабу будут защитники свиней.

Не, ну а что, защитники алкашей и курильщиков есть, защитники свиней тоже будут. А всё потому, что Лев против сейчас в массовом пикабу-сознании считаются плохими. А значит плохими по умолчанию будут и те, кто им подражает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужны штрафы в 100 раз выше, чем есть сейчас и даже если поймают одного подобного индивида, то другие перестанут мусорить, не из за страха наказания, а из за жадности, не захотят они платить огромный штраф, ведь тогда им не хватит на водку

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу что это практический невозможно и не поможет по моему опыту, потому что свиньи каждый раз разные. Единственное как в сингапуре палкой бить и штрафы по 3000$ за брошенный окурок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё это? В Германии помогло, в Сингапуре помогло, а у нас какие-то особенные свиньи что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и пишу что не спец войска а обычным полицаям выдать полномочия. А до тех пор пока быдло будет мусорить и чувствовать себя безнаказанным все будет загажено, как не убирай.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому по бутылке в жёппу и научаться убирать за собой очень быстро
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то такой закон уже давно вышел!!! Штраф за выброс мусора в неположенном месте составляет 5000 р. + уборка в принудительном порядке.

И во всех странах штрафуют за это, только не у нас, почему так?

Автор поста оценил этот комментарий
эко-анзайц группы :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свинарей метить краской .,которая очень медленно смывается

Автор поста оценил этот комментарий
Как могла бы выглядеть эмблема экологической зондеркомманден?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за злую панду!)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Гениальная идея, и название соответствущее, так поймали мазурика-алкаша, наваляли ему от всей души, и чистота и порядок воцарится над землёй...

Автор поста оценил этот комментарий
Опасная идея
Автор поста оценил этот комментарий

А можно сразу его к стенке - что впустую воздух алконавт коптит? Поймали, бросил бутылку - в челюсть ему сразу, а затем одели в белую рубаху и прочитали экологический приговор...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку