Немного библейской теологии и поиск логики

Всем добрый день,дорогие Пикабушники!)
Меня очень давно мучает один вопрос, касательно Библейских канонов.Заранее хочу сказать что оскорблять ничьи чувства не собираюсь,и хоть являюсь атеисткой,религией интересуюсь(правда в основном для того,чтобы иметь аргументы в дискуссиях с некоторыми, стыдно сказать,верующими, которые как выясняется много о своем вероисповедании не знают,а вот много говорить,придумывая на ходу очень любят).
Итак,в чем собственно говоря вопрос.
Когда Адам и Ева,совершив первородный грех,были изгнаны Господом из рая,они понесли таким образом наказание.Они стали возделывать землю,и жить её плодами,и стали рожать детей.
То есть, получается, что дети-плод греха(ну это и так понятно),и соответственно они тоже НАКАЗАНИЕ!Точнее следствие наказания, и на мой взгляд его продолжение и умножение.
В Эдемском Саду Адам и Ева не плодились,потому что и греха,то бишь полового акта,не совершали,они были чисты и целомудренны.А секс в христианстве считается грехом,и все дети по сути плоды греха,и являются грешными от рождения,так как в грехе зачаты и в грехе родились.Логично же?
Подытоживая сказанное: почему,если дети грешны от и до,они считаются даром Божьим,их называют"ангелами" и прочее прочее?
Да, чувства детей я тоже ни в коем случае не хочу оскорбить,просто пытаюсь логически рассуждать.
Очень хотелось бы услышать ваши мнения, дорогие)
Спасибо всем кто прочитает и ответит)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Анализировать религию с точки зрения логики - так себе затея

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) извините, забыла,что надо просто верить...)
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе нет, нужно понимать во что веришь и быть способным здраво объяснить свои убеждения. Нигде в Библии не поощряется слепая вера.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве священнослужители могут всегда здраво объяснить все, что касается религии? Вот этого я бы не сказал

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А учителя русского языка, например, могут всегда здраво объяснить все, что касается русского языка? )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха!  Неожиданный поворот))) А ведь правда, без исключений почти нигде не обходится. Не все можно объяснить везде, наверное...

Но все равно, есть разница между служителями религии и всеми остальными - все хотя бы пытаются объяснять, а в религии даже не думают об этом, как мне кажется)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кажется. Богословие дает стройную логичную картину (не зря её 2 тыс.лет оттачивали). Вопрос исключительно в том как много человек умеет в богословие и может его объяснить простым языком.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, богословие очень далеко от Библии.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы это расстояние измеряете, чем? Своим мнением? )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В том числе. ) Достаточно почитать эту книгу и сравнить учениями богословов. Не нужно обладать особым образованием чтобы увидеть разницу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не знаю каких богословов Вы читали. Но Библия сама себя не толкует. Она вовсе не самоочевидна. И множество разных течений и сект с разным богословием и одной и той же Библией это подтверждает. Поэтому в православии, католицизме и некоторых других древних церквях особую роль играет Предание. Наверное ученики апостолов и ученики учеников апостолов лучше понимали в христианстве чем мы с Вами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут. Именно по этому Иисуса они, священнослужители, ложно обвинили в экстр... посягательстве на римскую власть и отдали Пилату.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруф на непоощрение слепой веры?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения Церкви любая вера в Бога хороша, но неслепая лучше - «Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И какой ответ ожидается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того какой вопрос. Подразумевается, что в идеале христианин должен ответить на вопросы о своей вере со стороны внешних.

Автор поста оценил этот комментарий
С большим удовольствием! Вам короткий или развернутый пруф?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно или несколько цитат из библии, или ссылку на статью, содержащую эти цитаты.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, с самого начала стоит пояснить, что вере в Библии придается огромное значение, однако никто из писателей этой книги не поощрял веры слепой.
Начнем с того, то в Писании сам Бог называется Богом знания
“Потому что слова мои точно не ложь: пред тобою — совершенный в познаниях.”(Иов 36:4)
Словом «знание» в Ветхом завете чаще всего переводится существительное даат, которое, как и глагол йада («знать»), передает мысль об обладании фактами, осведомленности.
Апостол Павел также молился о том, чтобы те кому он написал послание в Колоссах, которые, как христиане, в какой-то мере знали Божью волю, «исполнились точным знанием его воли во всей мудрости и духовном понимании» (Кл 1:9). Стремиться к точному знанию нужно всем христианам (Эф 1:15—17; Фп 1:9; 1Тм 2:3, 4), ведь оно необходимо, чтобы облечься в «новую личность» (Кл 3:10; 2Пт 1:2).
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мне нравится Притчи 4:7 где говорится что главное мудрость.
Автор поста оценил этот комментарий

А знания черпаются из библии, да? ;)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знания разного рода бывают. Знания о Боге, да из Библии.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, разного рода, но о боге и из библии? :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понимаю вас, но вот попробую по другому выразится. Искать знания о устройстве атома, живой клетки или математики в Библии нет смысла, это не учебник, хотя когда эта книга затрагивает такие вопросы,иона удивительно точна. Она написана как письмо Бога к людям, там описывается история, предоставляется нравственное руководство, содержатся пророчества, многие из которых исполнились с мельчайших деталях. Конечно, есть много книг которые претендуют на роль письма Бога к людям, лично я исследовав пришёл к выводу, что этим письмом является Библия. Каждый в этом вопросе принимает решение сам.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, есть еще такое понятие, как грех совопросничества.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это что за покемон такой?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, это когда ты сов выклянчиваешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это когда проводишь опросы среди сов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сфига ли баня-то упала? Очень даже здравая затея.  Религия = история.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что получается, что религия - это в основном бред, а руководствоваться бредом в жизни и считать его источником истинного знания - занятие для не очень умных людей. Поэтому надо просто верить, не задавая лишних вопросов. Что тоже позволяет делать определенные выводы о верующих.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"что религия - это в основном бред"


Если вы не троллите, то обоснуйте эту фразу, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что это не тролль, а атеистичный фанатик, коих в интернете не мало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку