Немного библейской теологии и поиск логики

Всем добрый день,дорогие Пикабушники!)
Меня очень давно мучает один вопрос, касательно Библейских канонов.Заранее хочу сказать что оскорблять ничьи чувства не собираюсь,и хоть являюсь атеисткой,религией интересуюсь(правда в основном для того,чтобы иметь аргументы в дискуссиях с некоторыми, стыдно сказать,верующими, которые как выясняется много о своем вероисповедании не знают,а вот много говорить,придумывая на ходу очень любят).
Итак,в чем собственно говоря вопрос.
Когда Адам и Ева,совершив первородный грех,были изгнаны Господом из рая,они понесли таким образом наказание.Они стали возделывать землю,и жить её плодами,и стали рожать детей.
То есть, получается, что дети-плод греха(ну это и так понятно),и соответственно они тоже НАКАЗАНИЕ!Точнее следствие наказания, и на мой взгляд его продолжение и умножение.
В Эдемском Саду Адам и Ева не плодились,потому что и греха,то бишь полового акта,не совершали,они были чисты и целомудренны.А секс в христианстве считается грехом,и все дети по сути плоды греха,и являются грешными от рождения,так как в грехе зачаты и в грехе родились.Логично же?
Подытоживая сказанное: почему,если дети грешны от и до,они считаются даром Божьим,их называют"ангелами" и прочее прочее?
Да, чувства детей я тоже ни в коем случае не хочу оскорбить,просто пытаюсь логически рассуждать.
Очень хотелось бы услышать ваши мнения, дорогие)
Спасибо всем кто прочитает и ответит)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю: людей которые задавали неудобные вопросы - сжигали на кострах.

Ты точно хочешь обладать знанием?) Не лучше ли пребывать в неведении?))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет тут неудобных вопросов. Богословская картина на самом деле стройная и логичная. Просто её ж найти и понять надо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сюда просто пошутить зашел ))) а вы уже сразу в мануалы отправляете... )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пикабу познавательный )

Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, кто эту картину хорошо описал? Чтобы ощутить то, что там есть логика и стройность?  Этакое толкование, но без воды, без всякой мишуры, просто суть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Православное богословие для чайников"? ))

В принципе можно как отправную точку взять любой православный катехизис. Посоветовать что-то конкретное, боюсь, не могу.

Автор поста оценил этот комментарий
Времена костров прошли)максимум сяду за оскорбление чувств верующих...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сядите, в подобном посте нет ни чего оскорбительного.

А вообще есть те кто получил РЕАЛЬНЫЕ сроки именно за оскорбление чувств верующих?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и другие сели, думая, что нет оскорбительного. Для верующих оскорбительно само сомнение и попытка мыслить критически.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто эти другие? Откуда у вас такая информация?

Я верующий, и меня не оскорбляют сомнения и уж тем более критическое мышление.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю верующих как вы.у которых спросишь и они спокойно расскажут и ответят,да потому что знают)а то у некоторых сразу гореть начинает,простите,пониже спины,и сразу начинается скандал
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а вдруг, я ошибаюсь и именно вы сможете мне на это указать с ссылкой на научные исследования. Но пока что, встречается только неубедительная (для меня) балтология, что тоже не плохо, если без оскорблений.

Не помню где было: "Если Бога нет, то без разницы веришь ты в него или нет, а если он есть, то зачем лишний раз нарываться на гнев всемогущего существа?!".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг,я и не спорю.только многие люди, если укажешь их неправоту потом начинаю бомбить,и просто не слушая твоих аргументов,заученно повторять свои,а то и орать как блаженные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же типичные фанатики, такие есть среди верующих (крайне не культурные личности, на мой взгляд), атеистов (этих ни чуть не меньше и ведут себя не лучше), политических течений и т.д.. С такими говорить бесполезно, но забавно (если есть лишнее время), главное не выходить за рамки приличия и не вестись на манипуляции. )))
Автор поста оценил этот комментарий

Все так думают... ))

Просто вместо костров сейчас - крематории... думаете там только мертвых сжигают? :))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку