Немного библейской теологии и поиск логики

Всем добрый день,дорогие Пикабушники!)
Меня очень давно мучает один вопрос, касательно Библейских канонов.Заранее хочу сказать что оскорблять ничьи чувства не собираюсь,и хоть являюсь атеисткой,религией интересуюсь(правда в основном для того,чтобы иметь аргументы в дискуссиях с некоторыми, стыдно сказать,верующими, которые как выясняется много о своем вероисповедании не знают,а вот много говорить,придумывая на ходу очень любят).
Итак,в чем собственно говоря вопрос.
Когда Адам и Ева,совершив первородный грех,были изгнаны Господом из рая,они понесли таким образом наказание.Они стали возделывать землю,и жить её плодами,и стали рожать детей.
То есть, получается, что дети-плод греха(ну это и так понятно),и соответственно они тоже НАКАЗАНИЕ!Точнее следствие наказания, и на мой взгляд его продолжение и умножение.
В Эдемском Саду Адам и Ева не плодились,потому что и греха,то бишь полового акта,не совершали,они были чисты и целомудренны.А секс в христианстве считается грехом,и все дети по сути плоды греха,и являются грешными от рождения,так как в грехе зачаты и в грехе родились.Логично же?
Подытоживая сказанное: почему,если дети грешны от и до,они считаются даром Божьим,их называют"ангелами" и прочее прочее?
Да, чувства детей я тоже ни в коем случае не хочу оскорбить,просто пытаюсь логически рассуждать.
Очень хотелось бы услышать ваши мнения, дорогие)
Спасибо всем кто прочитает и ответит)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... Я конечно же атеист, но если подумать логически, то

Согрешили они, получили ребенка как наказание за свой грех и сами стали грешниками. Почему ребенок то грешен, ведь грех - это определенное действие или бездействие? Он совершенно новый человек, который еще не успел чего либо натворить, как вывод - нет деяний - нет греха.

Это так же, как если бы мой отец, скажем, убил человека, сел в тюрьму за содеянное, а когда родился бы я, меня сразу из роддома отправили к нему срок мотать

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут неверные предпосылки, грех в том, что они ослушались бога, нарушив его запрет, и запрет состоял вовсе не в том, чтобы не размножаться. Это сейчас подрастая дети начинают играть в доктора и лезть друг другу в трусы, и виной всему грех любопытства, который и привел к изгнанию из рая человеческая сущность. А в раю жри бананы, плюй в небо да обзывай каждую божью тварь каким-нибудь словом, вот и все занятие. Ноль устремлений, ноль любопытства, ноль прогресса. Вот и не размножались - лень.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и не размножались - лень

Как может быть лень размножаться? О_о

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ноль устремлений, ноль любопытства, ноль прогресса.

Животные, если им создать условия для отсутствия стресса. закармливать чрезмерно, так. чтобы пузо лоснилось и ограничивать их физическую деятельность прекращают размножаться. У людей в раю стимула тоже не было. Я ж сказал, не путайте человека после грехопадения, когда в нем проснулось любопытство, и человека до, когда он в раю вел существование инфузории туфельки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как на счёт того, что люди в отличии от животных занимаются этим ещё и ради удовольствия, а не только для продолжения рода
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адам и Ева со слов библии созданы полностью взрослыми людьми. Подростковой ломки гормонов нет. Любопытства нет, причин исследовать свое или чужое тело нет. Наглядное размножение вокруг тоже не вызывает никаких позывов(напоминаю, любопытства - ой, а что эта кошечка делает с другой кошечкой, ой, а мы так можем, ой, а давай попробуем - нету). Вопрос, почему они вообще должны были заниматься сексом при полном отсутствии полового влечения?

Бытует, кстати, мнение, что они просто не успели дойти до кондиции скуки, вокруг и без того хватало интересностей, чтобы еще и "в живого человека палкой тыкать". Ну, а потом настало грехопадение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это интересно.Представляю,как они с детьми намучились.Опыта взросления у них не было.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, а смысл воспитания в то время?


У меня вот лично глаз дёргается, когда я думаю о том, что жили Адам с Евой несколько сотен лет, причем не угасающим стариками, а полноценными здоровыми людьми. И о том, что презервативов не было. Уже 3-4 роды сильно сказываются на женщине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто ж не видел!!

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще вопрос,то в том был, почему детей считают Божественным милым донельзя явлением,если по логике они вообще то следствие греха?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак они совершенно чисты и безгрешны. Умы еще не окрепли, личного мнения нет. Идеальные кандидаты в рабы церкви

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди не могут считать иначе и у большинства людей дети вызывают реакцию умиления. И этот механизм гораздо более древний, чем христианская теология.

Тем не менее, согласно христианству, каждый ребёнок изначально грешен, так как на нём лежит скверна Первородного греха, совершённого Адамом и Евой, и без крещения (а именно принятия этого самого греха Иисусом Христом на себя) его ждёт Ад, а не райское посмертие. В этой концепции и заключено последствие того, что дети (и всё человечество) - это плод греха. И все эти представления являются отсылкой к более древним, чем современная форма христианства, гностическим идеям (и совсем уж древним орфическим культам) которые и вовсе называли следствием греховной катастрофы существование материи в целом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку