Немного баяна нам в ленту) Армейские будни)

Дорогие мама и папа!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте намного интереснее чем у нас в деревне. Пусть скорее идут на службу, пока тут есть места.

Подьем тут в 6 утра. Сначала было страшно, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок — не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать огонь, готовить еду. Почти ничего! Есть горячая вода.

На завтрак дают много вкусного — сок, каша, яичница с колбасой, тушенка — но нет нормальной еды — свежего мяса и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые живут на одном кофе. Их и моей порции вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!

А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" — это примерно как у нас от дома до магазина. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.

Сержант — это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан — директор школы. Майоры и полковники в основном заняты своими делами и нас не трогают.

Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему — мишени размером почти как мыши, но не бегают. Все что надо сделать — устроиться поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны — их привозят в коробках.

Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!

Ваша дочь Варвара.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально этот баян был про дочь американского фермера Джейн (как в фильме). Про деревенскую жизнь всё верно, я до совершеннолетия в деревне все 3 летних месяца проводил. А вот про армию пиздёж. Какая такая горячая вода? Да, воду из колодца таскать не нужно, но она только холодная, в казармах даже проектно не предусмотрена горячая вода (труб нет), а я побывал в десятках уральских казарм. Какие нахрен соки-колбасы? Сечка и бигус - наше всё! Напиток ячменный "Кофейный" и чай, забелённый хуй знает чем. Или сейчас в армии исключили пункт устава о стойком преодолении тягот и лишений войнской службы? А марш-бросок в кирзачах по уральским горам - это вам не в кросовочках по стадиону трусцой 5км.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сейчас служу: горячая вода, душ и стиральные машинки. Еда разнообразная, хотя столовая есть столовая (мамкины пирожки вне конкуренции). И сок дают раз в три дня, и чай нормальный и кофе более-менее. Про сечку и бигус даже в полях не слышал. Обувь - берцы, не самая удобная, но и не кирзачи. Марш-бросков ни разу не делал, благо я артиллерист и в основном занимался специальной подготовкой, но это, наверное, бывает в других подразделениях. В принципе, ничего особо страшного в армии сейчас нет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

О!  Почему-то думал, что вы старше! Или вы служите профессионально?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил не в 18, а гораздо позже, но да, в целом я довольно молод пока что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чему я и удивился, почему-то по вашим комментариям вы казались старше. Надеюсь не сочли за бестактность с моей стороны.
Автор поста оценил этот комментарий
В батарее феерверкеров Кремлёвского полка служишь?
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло) на самом деле есть части где Кормят хорошо, а где как собак. Нас кормили не скажу что деликатесами, но и не сечкой. Да, немного сбавил вес, но лишь потому, что тело подсушил. Небыло такого, что бы я недоедал. Хотя первое время все же было) Марш броски? Были. С полной выкладкой. 10 км. Не легко, ничего не говорю. Мы с 2мя друзьями так удачно попали, что туда ехали на одном поезде до Мурманска и обратно на одном. На севере служили. Только части разные. Конечно же не рядом. Так вот, мы бегали. Друг на корабле служил, не бегал вообще. Я там же но в морской пехота. Приходилось. Третий ракетчик чуть по отдаль от нас служил. Они тоже не бегали почти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А после тихого часа мама молоко хоть тёплое приносит? )))

P.S. На самом деле я рад за вас, сынки. За 20 с лишним лет многое изменилось к лучшему и солдат и впрямь должен заниматься боевой учёбой. И сам я служил в батарее артразведки. Вот только сможете ли вы долго прожить в условиях реальных боевых действий с непривычки то, в грязи, холоде и слякоти. Без стиральной машинки и с портянками?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ПАБ-2АМ, ПУО-9У и ДАК-2 наше все!
С днем РВиА, коллега артразведчик!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в полях дай бог тоже пожили три месяца. Там уже все сами себе делали. Привозили только продукты и горючку. Жили неплохо, на полевой кухне сами работали, дрова, душ себе построили, парк боевых машин, прочую бытовуху. Десять дней вообще уехали в другой район и жили в "боевых условиях", без костров с оружием и с постоянными дежурствами. На "Западе-2017" это было, кстати, можно погуглить. В общем, вроде и выживать не приходилось, и полевых выходов хватило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные значит у вас командиры. Это все не для издевательства придумано, а чтоб люди сами себя получше узнали и поняли, что можно и нужно исправлять в себе

Автор поста оценил этот комментарий
Единственный адекватный комент про войска.
Может где то в США в армии не служба, а сахар. Лично я за свои 20 с лишним лет в вооруженных силах ещё не видел чтобы кто-то прям наслаждался срочной службой.
Да, конечно, я согласен, что деревенским ребятам служить в разы полегче чем городским.
Однако никогда ещё не видел чтобы срочка хоть кому-то была кайфовым времяпровождением.
Не исключаю, что найдутся балаболы, которые будут утверждать, что именно они то "там" тащились, но веры им ни на грамм.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку