Немного абстрактных снимков

Всё снято на fuji x-t1 c xf-35 mm 1.4f, iso минимально допустимое, выдержка и диафрагма под каждым фото

Немного абстрактных снимков Абстракция, Минимализм, Фото, Обои на рабочий стол, Длиннопост

1/350  5.6f

Немного абстрактных снимков Абстракция, Минимализм, Фото, Обои на рабочий стол, Длиннопост

1/500 11f

Немного абстрактных снимков Абстракция, Минимализм, Фото, Обои на рабочий стол, Длиннопост

1/500  11f

Немного абстрактных снимков Абстракция, Минимализм, Фото, Обои на рабочий стол, Длиннопост

1/250  5.6f

Немного абстрактных снимков Абстракция, Минимализм, Фото, Обои на рабочий стол, Длиннопост

1/500  8f

Немного абстрактных снимков Абстракция, Минимализм, Фото, Обои на рабочий стол, Длиннопост

1/7500  2.5f

Лига фотографов

57.9K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие кадры)

Как тебе XT1? А то все думаю бросить БЧК и уйти на него)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом что до этого я снимал canon s90, то вообще огонь. Все плюсы что описывают в сети - правда. Но есть минусы. Резина уже облазит, хотя и не по пустыням лажу. Причём решения так и не вижу, в x-t10 та же проблема, x-t2 визуально с такой же резинкой. Ещё один момент - нужно любить крутить колёсики, мне доставляет удовольствие, но есть люди, которым нужен легко выставляемый авто-режим. Единственное что есть у x-t10 интересного чего нет у x-t1 - быстрого переключателя на все авто-настройки, если ты хочешь кому-то другому дать в руки фотоаппарат. Поэтому фотик получается очень личный, прям вот очень родной)) В целом очень радует, нет проблем с тем что 16мп, но если сейчас брать, то лучше подождать x-t2, тут недолго. Есть проблемы со вспышками, но там вроде уже стало лучше и даже hss вспышки для фуджи есть. У меня две батарейки, всегда хватало даже на самый насыщенный день. По поводу стёкол, у меня только одно, но какое же оно классное, прям тащусь. Единственное что хотелось бы ещё светосильный зум, а то задолбался панорамы клепать из 20 фоток. Так сходу и не знаю что ещё рассказать, может вопросы какие есть?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне в основм интересно просто впечатление от владения)
Я уж как месяц сижу про фуджи все подробно изучаю, форум вдоль и поперек изучил)

Резинки, мне как владельцу никона, вообще не страшны. Это прям кусочек родного от никона)

А что за проблемы со вспышками?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вспышки на мануале использовать - никаких проблем. Мало вспышек с поддержкой TTL для вспышек(могу ошибаться в аббревиатурах), то ли есть, то ли нет поддержки hss. В общем перед выбором вспышки для фуджика нужно много форумов пролистать. Я взял Yongnuo -YN-560IV, использую только мануально и редко, потому не сильно ощущаю. Но для профессионалов прям боль иногда судя по форумам. Вообще по фотику ни разу не пожалел, именно ощущения дарит очень приятные, иногда просто хочется поснимать, как-то D5000 в руках не вызывал такого желания, когда брал в руки иногда

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну такие мне и не нужны, так что это не беда
Опыта в студии не было?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В студии все прекрасно, даже лучше чем на зеркалках, из-за того что в эви можно отключить предпросмотр экспозиции и прекрасно снимать при выключенном пилотном свете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Со вспышками студийными нет проблем? В плане синхронизации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, все синхронизируется как положено

Автор поста оценил этот комментарий

нет, всё не доходили руки, теперь переехал и вообще не до студий, да и людей снимаю плохо, не моё

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня xt-10 и такой же 35/1.4

полностью доволен, а стекло так вообще огонь.

распродал в свое время первый пятак и килограмовые 24-70 и 135/2.0

теперь фотоаппарат всегда со мной, в сумке много места не занимает.

осталось еще пару фиксов купить и вообще познаю счасте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

XT10 всем хорош, но нет батблока и все же с мануалом за счет меньшего ЭВИ работать по сложнее, особенно с не совсем четким зрением)

А так бы его уже бежал покупать, цена у него гораздо приятнее, особенно у бу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо батблока я купил пару дополнительных батарей, так что пофиг.

Да и помошь при мануальной фокусировке там настолько удобно реализована, что я вообще проблем не испытываю. К тому же по экрану можно фокусироваться, а не через ЭВИ. Единственный недостаток который я нашел - буфер не очень большой, привык более длинными сериями снимать.

И про зрение - там же диоптрийная коррекция есть, тк что можно не переживать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Батблок не для аккумов, а для вертикального хвата в первую очередь мне нужен)

Да я знаю, у друга XT10, долго крутил его в руках, но все же ЭВИ 1го это вообще космос, даже после ФФ зеркалки. Будет повод вернуть в строй свой 55 1,2.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за БЧК? Никон какой-то как я понял? Бросать не обязательно, фуджи можно взять второй камерой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большая Черная Камера)

Было бы денег столько - я бы даже и не задумываясь, уже бежал покупать. А пока приходится выбирать что то одно(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку