Немец Лассе Райнганс ввёл 5 часовой рабочий день, но запретил соцсети и смартфоны

Представьте: те же задачи, те же зарплаты, в час дня идёшь домой, весь день впереди. В то же время: заблокированы соцсети, телефон нельзя доставать из сумки, никаких разговоров у кулера.

Немец Лассе Райнганс ввёл 5 часовой рабочий день, но запретил соцсети и смартфоны Германия, Работа, Социальный эксперимент, Билефельд, Длиннопост

В конце 2017 года немец Лассе Райнганс (Lasse Rheingans) приобрёл небольшую консалтинговую фирму переименовав её в Rheingans Digital Enabler.

Он сразу же запустил эксперимент: сократил рабочий день со стандартных восьми до пяти часов, сохранив те же зарплаты и отпуска. Вместе с тем Райнганс ввёл ограничения на смартфоны, соцсети и «светские беседы».


В октябре 2019 года немец рассказал изданию The Wall Street Journal о результатах теста. По его словам, эффективность фирмы не изменилась.


Новые возможности и запреты

«Некоторые сотрудники думали, что я шучу. Другие посчитали, что я их так проверяю. Но нет, я был абсолютно серьёзен», — вспоминает Райнганс.


С того момента все 16 сотрудников Rheingans Digital Enabler начинали работать в 8 утра и могли уйти уже в 13:00.

К 13:45 в офисе остались только два разработчика, которые сидели за компьютерами. Им периодически приходится задерживаться, потому что клиенты всё ещё работают по 8 часов.


Главное условие сокращения 40-часовой недели до 25-часовой: работники должны выполнить свой недельный план и обеспечить для компании те же результаты. По мнению, Райнганса, для этого нужно просто отказаться от отвлекающих факторов.


Чтобы достичь новой эффективности, в компании ввели несколько правил:

.* «Светские беседы у кулера» запрещены;
.* Социальные сети в офисе заблокированы;
.* Телефоны хранятся в сумках;
.* Электронная почта проверяется только дважды в день;
.* Большинство встреч и переговоров ограничены 15 минутами.

Райнганс утверждает, что за всё время эксперимента компания находилась на нужном уровне эффективности. Платформа в 2018 году вышла в «плюс». По словам главы фирмы, сотрудники от такого графика стали только счастливее.

Немец Лассе Райнганс ввёл 5 часовой рабочий день, но запретил соцсети и смартфоны Германия, Работа, Социальный эксперимент, Билефельд, Длиннопост

https://www.wsj.com/articles/the-5-hour-workday-gets-put-to-...

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3051
Автор поста оценил этот комментарий

Я обхожусь без обеда, не достаю из сумки телефон и не пизжу за кулером - где мой 5-ти часовой рабочий день?


А вот на счет почты не соглашусь - её надо проверять практически ежеминутно, т.к. может прийти новый заказ от клиента.

раскрыть ветку (299)
2082
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты укладываешься в 5-часовой рабочий день, значит, надо увеличить норму выработки на 60%

раскрыть ветку (135)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Сегодня подвиг - завтра норма"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям жиза в нескольких словах
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза и есть. Из советского периода.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут Советский Союз? Там рабочие хорошо жили и много отдыхали, а в офисах люди вообще почти ничего не делали.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плановая экономика и палочная система вкупе с желанием какого-нибудь начальника выслужиться приводит к тому, что перевыполнять норму работяге не выгодно, т.к. сегодня ты молодец, а завтра с тебя уже потребуют не меньше. Эффективные совы были и тогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как будто после СССР, сегодня - это не так....

1566
Автор поста оценил этот комментарий

Морковочку не вы обронили?

раскрыть ветку (69)
192
Автор поста оценил этот комментарий

я...

раскрыть ветку (62)
210
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Садитесь

раскрыть ветку (61)
222
Автор поста оценил этот комментарий
На морковочку
раскрыть ветку (60)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Жопой

раскрыть ветку (59)
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голой

раскрыть ветку (58)
126
Автор поста оценил этот комментарий

До упора

раскрыть ветку (57)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
164
Автор поста оценил этот комментарий

🤔 а где там упор?

раскрыть ветку (54)
250
Автор поста оценил этот комментарий

До щелчка

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в зубы не упрется
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напольное покрытие, вот упор.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там цветовая индикация есть. До зелёного надо
5
Автор поста оценил этот комментарий
Углубимся в вопрос
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока сок не пойдет
1
Автор поста оценил этот комментарий
На середине 3-й морковки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока неясно..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в нёбо что то начнет колоть то это до упора. Правда морковка будет размеров... Гмо видать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хлюпнет
Автор поста оценил этот комментарий
Был, уже нету.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы проверьте
Автор поста оценил этот комментарий
До характерного звука
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ботва ягодицы щекочет...
Автор поста оценил этот комментарий
Ботва
Автор поста оценил этот комментарий
Если рот закрытым держать, то упор будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внутре он, диафрагмой называется
1
Автор поста оценил этот комментарий
До характерного звука
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На зубах
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
Автор поста оценил этот комментарий
Ботва
Автор поста оценил этот комментарий
И скачи так 40 ч
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из очка выпала
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё. Советский подход, даже в капитализм не надо переходить.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то коммунизм – форма, которая придёт на смену капитализму, а не наоборот
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то коммунизма в СССР не было, так что твой коммент неуместен.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была первоначальная форма – социализм. А про переход я говорил глобально, в масштабах человеческой цивилизации, что на смену капитализму придёт коммунизм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так! У деда мороза были вооот таааакиииие варежки!!! Жестами показываем от плеча до локтя наотмашь!
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, знаем мы эти махинации, сначала сделаете работу и свободны, а потом плавно подгружаем подгружаем и вуаля снова 8часовой рабочий день))

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

кстати автор из темы. через пару лет вернул 8 часов. якобы работать стали меньше.

теперь только летом 5 часов

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"в октябре 2019 он заявил, что продуктивность не изменилась"

В каком именно месте ты не проверил информацию? В посте или в комменте?

@moderator тут херня какая-то, дезинформация.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас так(славян), в Дойче будет чики-пуки.
___Интересно: яндекс.новости - Премьер наш ведь недаром говорил о уменьшении раб.недели.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не высыпается просто.

679
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж мой маленький)
Иллюстрация к комментарию
237
Автор поста оценил этот комментарий

Тут может сработать армейский метод: проёб. Когда часовую работу можно растянуть на 12 часов.

раскрыть ветку (28)
55
Автор поста оценил этот комментарий

У нас новый начальник тот ещё Дон Кихот. Работу я делать перестал от слова совсем, зато имитировать её научился сразу же на отлично.


В целом уже забил и ищу новую, в жопу всё.


Делает полезные улучшения, но они второстепенны, да и их полезность ситуативная, то есть это хорошо, конечно, всё, но на деле нахер не нужно усложнять. На действительно важную работу он тупо кладёт болт, как и все остальные 10 начальников. Начальников 10, а работников 5 в конторе, ага.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ИБД - Иммитация Бурной Деятельности! Кто мастерски наеучился этому приему- тот в фаворе и может быть станет начальником! У вас есть карьерные перспективы!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имбурдей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... хэ-хэ-хэй
Бордеяш, бордей бордей мэй
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть более хорошее слово: "имбурдэ"
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Я, оказывается, перспективный. Только расти в компании некуда. Если только вместо начальников
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, случайно, не в Правительстве РФ работаете? 😊
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит перспективно.
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понял только в армии, когда заеб становится проебом
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если солдат не долбоеб, он всегда найдет проеб
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда найдет проеб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда вырастили коты".
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин дрцг как я тебя понимаю. Жпг
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Держит_за_жопу.жпг

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Собака_дрючит_ногу.жпг

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Иди_своей_дорогой_сталкер. жпг

47
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пришел ГД бывший начальник части. Первая же фраза после знакомства - я могу работать 25 часов в сутки. Сможете и вы.

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Первая же фраза после знакомства - я могу работать 25 часов в сутки. Сможете и вы.

И наверное добавил - "Но не буду. А вы будете !"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя, точно!

9
Автор поста оценил этот комментарий

- Я вас буду воспитывать по ипатьевскому методу.

- Это как?

- Я вас буду ипать, ипать и ещё раз ипать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

-Ну и пошел нах.. Это по моему отличный ответ, для таких солдафонов. У людей не 10жизней а одна и упахиваться ради заебов, одного кретина, не стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаебов в России на 10 жизней вперед запасено.  Один из них у нас к сожалению.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот уже за 30,а не научился этому. Хуже нет чем безделие на работе.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам этому только в армии научился. Когда ноль мотивации, и после окончания работы ждёт другая, то работать вообще не хочется. Но так как командиры заставляют, то что-то делается, но как только уходят, идёт проеб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас командиры нормальные были, не задрачивали работой ради работы. Просто действительно необходимых работ куча была всегда. Так что смог сделать быстро и качественно-оставят в относительном покое. Правда это редкость, ибо волоебов проебщиков никто не отменял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А они сами никуда и не отменятся, в этом и есть проблема призывной армии - полное отсутствие мотивации. На работе есть офигенный мотиватор - деньги, плюс несколько менее офигенных, разнящихся от места к месту. В армии у срочников мотиваторы отсутствуют почти полностью. Потому необходимая работа, может, необходимой и является, но для солдата это просто очередная неинтересная нагрузка.


Кстати, касательно неинтересной нагрузки. Я абсолютно не понимаю, почему дневальным и дежурным никак не компенсируется то, что они спят по 4 часа максимум, ещё и с резким смещением. И помимо этого, я абсолютно не понимаю, в чём проблема назначать их больше, ведь тогда можно спокойно в уставе увеличить время сна почти до нормального, хоть и дежурить они чаще будут по расписанию.

Автор поста оценил этот комментарий
Пф, на 12 часов, на три дня умудрились
38
Автор поста оценил этот комментарий

Можно укладываться в 4-5 часов, а в остальное время заниматься леваками, если специфика работы позволяет. Только сове не говорите.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется эффективный фриланс. Устраиваешься в НИИ админом на 15 тыс, тебе дают кабинет и комп. На рабочие обязанности уходит максимум час в день. Остальное время фрилансишь.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите начальника цеха!
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поймал, дальше что с ним делать ?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
До упора , не вынимая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что нам делать с начальником цеха, Господи спаси)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с пьяным матросом уже что то сделали?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше, с мертвой шлюхой, и то уже сделали. Кстати, песня обязательна к прослушиванию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бригадир у нас хороший,

Бригадир у нас один!

Соберёмся всей бригадой…

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пи3ды ему дадим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- А если он нам?
- А нам-то за что???
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите сову!
1
Автор поста оценил этот комментарий
За те же бабки
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет. Выработка больше, значит оклад можно понизить, план повысить - на процентах заработают!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цук, вот прям вижу шефа с прошлой работы

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сократить персонал на 40%
Автор поста оценил этот комментарий

реальная альтернатива - работа на результат, а потом и на себя

1
Автор поста оценил этот комментарий

на 37.5%

Автор поста оценил этот комментарий

На новую яхту сказочному.

105
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас если свою работу сделал в срок, то делай сверх. 😠
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Отбивает всякое желание оптимизировать свой труд, или даже просто выполнять его эффективно и рационально.
70
Автор поста оценил этот комментарий

Верно-верно. Или отправляют коллегам "помогать"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я к этому проще отношусь. начальник лишь покупает мое время с 8 до 17.00, и я работаю это время, создавая имитацию бурной деятельности или растягивая время на выполнение задач.

в любой момент я знаю что если надо могу поднажать и выполнить свою работу за 2-3 часа, но зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть ли в этом развитие?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Солдат, сделать свою работу быстро это в твоих интересах. Чем быстрее сделаешь эту работу, тем быстрее получишь другую.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не "у нас", а "везде".

Немец их статьи - приятное исключение)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому многие не делают быстро а делают сколько надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у нас когда отделы объединили, мы вообще потеряли смысл перерабатывать, хотя до объединения перерабатывали минимум в 1.5 раза
292
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и ввели ограничение рабочего времени, его ввели не для работников, а для работодателей.
Немец набрал людей каторые мыслят как он, но это исключение из правил. Ведь никто не отменял эффективных менеджеров которым дай волю они и по двадцать часов будут заставлять работать.
раскрыть ветку (150)
345
Автор поста оценил этот комментарий

А толку заставлять? Немец набрал не "людей которые мыслят как он", он набрал обычных людей, таких же, как ты и я. Я точно помню, что этот вопрос исследовался научным подходом, и выводы однозначные - при 8часовом рабочем дне люди эффективны 4-5 часов, остальное время либо пинают, либо имитируют деятельность, либо работают с почти нулевой производительностью (особенно если работа умственная, типа инжиниринга, погромизма или лоерства/консалтинга).


Ссылку на исследования не дам, лень, но по ключевым словам думаю найти несложно.

раскрыть ветку (119)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я сейчас как раз "работаю". Еслиб у меня было обязанностей на 8 часов яб ёбнулся.

Но еслиб мне кто-то предложил уходить как только я выполню всю свою текущую работу, я бы её выполнял за пару тройку часов.

раскрыть ветку (35)
45
Автор поста оценил этот комментарий

еще у многих оплата (+ -) фиксированая (если говорить про офисных работников). как говориться не важно сколько ты работал - зарплата будет одинаковая. так спрашиваться - для чего рвать жопу.
и про пару тройку часов - у меня такая же фигня.

раскрыть ветку (27)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то получается, его метод работает только для офисных работников, где тяжело отследить, чем занимаются работники.

Для работников физического труда, на прозводстве или в сфере обслуживания/торговли метод не подходит. Так, работникам физического труда или производственникам некогда в соцсетях сидеть. Пока все, например, копают, а ты в соцсетях болтаешь, то это немного напрягает коллег (можно и лопатой по лицу схлопотать). Для производственной сферы (оператор какого-нибудь станка, например) так ему даже отвлекаться нельзя - в соцсеть зашел - на станок намотало.  А вот в перерывы отдыха или обогрева, чтобы немного развеяться, то это даже поможет отдохнуть.  Для сферы обслуживания/торговли такой способ тоже не подойдет: раньше уходить нельзя, т.к. клиентура может ходит нерегулярно. А вот в минуты, когда никого нет, можно немного позависать в соцсетях или побеседовать с коллегами.

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

само собой речь про офис. и про фиксированую зп. когда она не зависит от колл-ва продаж\и др. факторов когда "чем больше, тем лучше". в наших реалиях это больше гос служащие и работники(офис) на гос предприятиях.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто ниже некоторые товарищи предлагают на все сферы переключить, в том числе на продажи (сферу обслуживания). Для них это не столь очевидно. Например, это ксент0 и ФАРИНУРЛАУБ

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в России идет борьба за 6-ти рабочий день, Рабочая партия России активно продвигает это и даже научно обосновала переход на новый 6-ти часовой рабочий день
http://www.r-p-w.ru/soxranit-i-sokratit-rabochij-den.html
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то где-то глупости написал или сказал... У них рейтинг какой? Чьи интересы они выражают? Это партии, которые созданы, чтобы отбирать голоса у КПРФ.

Не нужно верить всяким глупостям: предположим, некоторые доктора советуют не отрывать от ботвы. Но это же не значит, что нужно следовать всех их рекомендациям, если они называют себя "доктор".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно рабочая партия, в ней состоят рабочие, М. В. Попов в ней же, они обучают рабочих и не только в Красном университете, а не слышно и не видно их так как у нас буржуазное государство и все СМИ принадлежит им и является рупором их пропаганды.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох дружище.... а ты на щаводе работал? Про норму выработки слышал? Там всё не так однозначно))
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументируйте, пожалуйста
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Были исследования, например за столетие производительность труда в металлургии выросла почти в 80 раз, а работать меньше люди что-то не стали, а все из-за жадности кучки капиталистов. Производительные силы за последние 100 лет развились неимоверны,посмотри сколько благ уже доступно повсеместно, много где чего производится уже с автоматизацией производства. Человечеству пора уже переходить на новую ступень общественно-экономических отношений, так как производительные силы это позволяют. Нужно уже заботиться о развитии всех и каждого, заниматься образованием широких масс людей, развивать общество, которое будучи не обременное заботой о банальном выживании может реализовать свой потенциал, осваивая и развивая технику и науку и двигая прогресс вперёд, осваивать космос. Все это возможно сделать лишь без боязни за завтрашний день.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря росту производительных сил появились излишки рабочих рук. Куда они пошли? В развлечения и пиар (про олигархов не буду). Теперь у нас актеры, певцы, блогеры и тысячи телеканалов. Хорошо бы этот излишек в науку (ну, не конкретно этих, а, так сказать, ротацию произвести с теми, кто в производстве остался), но за нее (науку) не так платят. Рыночек, так сказать, порешал.

Может и пора переходить на новую ступень, но только СССР все переходил-переходил, да не перешел. А после этого мы получили развал страны, обнищание населения и несколько гражданских конфликтов.

Давайте мы не будем экспериментировать, а посмотрим к чему приведут чужие старания на этом пути. И если их результат нас удовлетворит, то мы последуем их пути.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Маркса почитать, то он ясно утверждает и приводит доводы о революции в странах с высокоразвитым капитализмом, то есть, США, Англия, Германия... После чего, эта волна перебросится на весь мир. А СССР это на мой взгляд исторический феномен. Сейчас у стран запада может получится гораздо лучше, переход на новую ступень.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню у кого, вроде у Комолова было видео о том, что треть населения планеты пр нынешнем уровне производительных сил обеспечивает всем необходимым остальных, а остальные работают в сфере услуг, появилось куча конролиющих организаций и прочего лишнего. Главное ведь это басис, все остальное это надстройки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению при обзоре ретроспективы истории нашей страны то скорее всего мы не последуем даже очевидному и выгодному пути социальной трансформации, увы инерция определенных догм, социальных парадигм и установок нам эллинке позволит. Мы что-то не спешим следовать пути Скандинавии(Норвегии, Швеции, Исландии той же), примеры есть - желания личной трансформации у широких масс - нет. А так будет как обычно будет группа энтузиастов, которые более - менее понимают суть проблемы и общий путь решения, группа разделяющих виденье, которые условно в общем что-то понимают и более широкая масса сочувствующих чей лозунг примерно «за все хорошее и против всего плохого», если вдруг эта волна начнёт подниматься, то идейных энтузиастов заменят на имитаторов, для сговорчивости и управления так сказать новой силой влияния. Неважно кто будет заменять - олигархи, спецслужбы, спонсоры движения, важно то что суть будет изломана в угоду допустим верхушки власти, чтобы их не сместили(это самый вариантный вариант), а если идейные энтузиасты не согласятся пододвинуться, прогнуться, согласиться или купиться - их или опорочат, опорочат и посадят показательно и нелепо, отстрелят самых упорных, или устроят несчастный случай. В поздние годы СССР этого вполне хватало, хотя как ни странно так и не хватило. В том числе потому что у широких масс был запрос на преобразование социальной сферы. Но, обратите внимание как криво это преобразование прошло и с какими последствиями, опять же потому что идейных сменили имитаторы и серые кардиналы, которых потом тоже сменили. И сейчас один из таких(и клан иже с ним) фактически управляет страной, ради сохранения своей власти и неприкасаемости себя/семьи и своего клана - топит страну и душит экономику и развитие. Те мы вернулись на те же грабли только в профиль, только народ шишек набил а ума не нажил, как впрочем и раньше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это офигенно фигурный квотинг - сто лет назад в США в индустрию только массово входила 40-часовка, причем подразумевалось именно 40 часов конвеерного в*бывания с передышками по свистку.


Сталелитейный рабочий был по статусу примерно как веб-дизайнер сегодня.


А сегодня рабочие сталелитейного завода это хвост социальных изменений - его аналогом сто лет назад был нищий ковбой живший на работе.

Автор поста оценил этот комментарий
Только, получается наоборот: чуть где какой кризис - и сокращают работяг на заводах...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кризисы как раз из-за перепроизводства и по условиям рыночной экономики падает спрос, продажи, зарплаты и сокращаются рабочие места. Потом все постепенно приходит в норму и начинается рост, пока не наступит снова перепроизводство и кризис. Но не у всех получается пережить периоды кризиса: предприятия разоряются, безработные падают на социальное дно.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так работаю, прихожу к 8, до пол 10 смотрю соц сети или играю на телефоне во что то. Потом что то сделаю по работе, с 12 до часу обед, после обеда ещё что то по работе поделаю и с 3 до 5 опять сижу пинаю.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я заставил себя не пинать. или повышаю квалификацию или обучаюсь чему то полезному. рабочее место должно быть чем то сакральным, где ты или работаешь или получаешь доп.знания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно верно подмечено, сейчас вспоминаю что пару лет на работе в свободное время балду пинал, а мог бы самообучаться и сейчас, сменив род деятельности, значил бы больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если расти особо некуда или желания нет? Можно своим хобби заниматься, чтобы вечером на другие дела время было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хобби занимаюсь) играю в героев и развиваю стратегию)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работала журналистом, у нас, собственно, так и было - все сделал и гуляй. Но в 4-5 часов никак не укладывалось. Бывало, уходишь в 2 часа дня на мероприятие и на работу уже не возвращаешься. И отписываешь на следующий день. А бывало, что в 8 часов вечера едешь куда-то или в выходной. Однажды я на совещании в департаменте не-важно-какой-политики просидела часа четыре, ушла поздно вечером. Никогда не считала, сколько часов в неделю получается, но точно не 25, и все это именно активная работа, либо ты на выезде, либо ты материал пишешь. Так вот, я настолько не уставала, что по выходным еще и с учениками занималась, силы были.

Сейчас работаю в офисе на очень рутинной и однообразной работе, на которой еще и норму выполнять нужно. И, черт, возьми, как же я УСТАЛА. Правда, здесь и условия в целом отвратные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на этой стадии зачастую открывают ИП, или уходят в свободное плавание.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А при 12 часовом люди эффективны 11 часов, если над ними стоит надсмотрщик и заставляет впахивать на конвеере как проклятым, даже в туалет не отпуская.

Правда часть людей от этого увольняется, часть помирает, но все-равно приходят новые, так как выбора нет.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Объесняю. Еслиб не закон он мог и 22 рабочих часа поставить. Угу, 4-5 часов, вот только у меня сменный график(производство) и как я могу уйти с работы через пять часов?
раскрыть ветку (68)
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы никак. Работайте, работайте.
ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно найти крайность, не попадающую под правило.


Конечно, рутинные работы типа твоего производства, или допустим работа на кассе - т.е. любая область, где не надо постоянно "решать проблемы" - это другая категория. Продуктивность представляет собою линейную зависимость от времени. Меньше времени работаешь - меньше результата. С другой стороны, подобные работы исчезнут из-за автоматизации в ближайшие 15-20 лет. Бля, это наверное не очень утешает :(


Работы, которые ориентированы не на нескончаемый процесс, а на определенный существующий конечный результат, после которого будет другая проблема и другое решение - вот у них график продуктивности за первые 3-5 часов доходит до пика, а потом резко падает вниз. Причем чем выше умственные нагрузки - тем меньше эффективное окно. Я знаю биохимиков (фарма), которые все свои "эврики" получают в первые 2 часа работы, а остальные 6 могут сидеть корпеть над проблемой, так ее и не решить, пойти домой, "поспать над ней" и с утра за 10 минут разрулить. И у них начальство это понимает (благо сами из таких ученых вышли), и позволяет им очень вольно распоряжаться своим графиком.


Эффективные менеджеры, про которых ты говоришь, существуют в основном в мемах и на конвеерных процессах типа твоих.

раскрыть ветку (32)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, существуют и много. Сами бюджет организации пилят и в целом пользы не приносят, но с работников требуют сдачу отчёта по приходу на работу до секунды.


Один раз сижу с паяльником, отвлекаться не очень нужно, ибо работа встать может на долго, тут приходит главный над всеми босс и стучит по столу "а чё не здороваетесь?". Сука, как будто не видно, что я не здороваюсь, потому что в руках полтыщи градусов и мне нужно ими попасть по схеме.


Потом ещё и стуканул моему непосредственному начальству, что я недружелюбный. Знал бы заранее, что он ещё и настучит, паяльником бы глаз выжег.

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то ты недружелюбный
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно тянусь к твоему глазу паяльником.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильм? знакомый.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь ошибиться но кажется это захват-2

Автор поста оценил этот комментарий
Захват 2 со Стивеном Сигалом. Зачётный боевик, до сих пор пересматриваю
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если себе глаз бы выжег.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в маленьком городке, приехал как-то в один из наших музеев бывший президент, без предупреждения, просто берет и заходит в здание. Его не узнала контролёр на кассе и охрана. А ещё они не встали при появлении сего муденя, не отсолютировпли и не упали в ноги. Шо там было, это был театр двух актеров. Этот мудень верещал, что его не уважили и требовал уволить охранника, который не отреагировал на его появление и директора, который успокоил муденя и показательно уволил охранника. Мудень был счастлив и потопал смотреть экспозицию. Охранник просто в этот день пошел домой раньше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за страна?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот даже незнаю что думать

или врёт или к ней сам Ельцин приезжал

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично ко мне никто не приезжал, в ТЧ и белочка не приходила. Если бы в мой горо приехал Ельцин, то это было бы самое большое событие в истории города, ну или почти самое большое.

Автор поста оценил этот комментарий

Украина

5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, существуют не только в мемах.
Занимаемся разработкой ПО для предприятия. Два часа расписывали работы и почему, требуем именно столько времени, сколько заявляем: меньше времени - не успеем, больше, в целом, не надо.
Вроде сошлись, что ок. Сейчас этот товарищ приходит и выдаёт фразу: "Сокращаем срок на две недели, в выходные выходить будете". Объясняем, что исследование существующего кривого функционала, разработка и тестирование быстрее не пройдут + в сроки закладываются задачи типа "уберсрочно надо сделать", поскольку в итоге никто считать не будет, он говорит, что мол, выходных до Нового Года много, но так и быть, недельку он докинет.
И вот, вроде бы реально полностью продуктивно выходит работать часов 5 (особенно, с переключением между 3-5 задачами) , дальше мозг перекипает, а есть вот такие твердолобые кадры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3,5 часа внимания у человека, дальше уже идет работа на автомате. Пусть просто закрываются, если до них не доходит.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это тебе надо с начальством о продолжительность рабочего дня договариваться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Толк такой, что начальник платит 25 тысяч, но чувствует себя лохом, если не выебал всех на 50 минимум.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу опасность я в уменьшении трудового дня. У человека будет много свободного времени, а денег будет ровно столько же сколько он и получал. То есть это свободное время не заполнить затратным отдыхом ( ну даже книгу новую надо купить) не получится.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, дай мне сейчас больше времени - проводила бы его с близкими (это очень часто бесплатно), учила бы язык (цена не изменится), играла бы (всё уже куплено), гуляла бы (бесплатно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, гуляла бы.

-А посуду помыла? А дома убралась?

- А чего это я то?

- Ну ты же свободна!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то одна живу))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ваша заслуга, а наша недоработка!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно устроиться на вторую работу!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опасные выводы вижу! Так сокращение рабочего дня не есть благо, а лишь стимул для удвоенной эксплуатации.

Автор поста оценил этот комментарий

Кроме разработчиков, которые даже у описываемого немца регулярно задерживаются.

Автор поста оценил этот комментарий

а webcam модель?

Автор поста оценил этот комментарий

А я сильно завишу от других факторов. Хоть реальной работы пару часов (смотря что ещё считать), растягивается на 7-9 (бывает и меньше/больше).

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Считаю, что этот немец умный человек, который захотел облегчить жизнь и себе и своим работникам.

Автор поста оценил этот комментарий
Во-во,у нас на работе, из 8 часового рабочего дня,немцы проводят в разговорах,полтора-два часа. Один я работаю :) Плохо с немецким и жду,когда контракт продлят :))
62
Автор поста оценил этот комментарий

У таких менеджеров-мудаков политика простая - взять столько от работника, сколько тот может дать. То есть это как раз проблема работника, что он не может отстоять свои права.

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, если права работника не прописаны в законах, то что ограничивает работодателя. Скрепы?
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция работодателей. Не будешь соответствовать интересам работников, то они сбегут к конкуренту, ещё и базу клиентов с собой прихватят или ещё какие тайны производства.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это узким специалистам, например инженерам на АЭС.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ну да, у нас же одна АЭС на всю планету, а инженеры АЭС выпускаются всякими ПТУ целыми батальонами.
Вообще-то чем выше квалификация наёмника, тем больше у него пространство для шантажа нанимателя своим уходом.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только работодатель у всех АЭС - один))

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только я уверен что ввиду квалификации работников наших АЭС и редкости данной профессии, они без проблем могут и заграницу устроиться. Осознавая это начальство АЭС предлагает своим работникам и высокие ЗП, и шикарный соцпакет. "Эффективных" менеджеров на АЭС едва ли пустят, особенно после событий на Чернобыле

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
они без проблем могут и заграницу устроиться

Кто ж допустит иностранца к таким вещам? Вон даже в СпэйсХ (а от ниж жизни людей не зависят) можно только гражданам США работать. Да и то что наш инженер умеет работать на ВВЭР не гарантирует того что он сможет так же хорошо работать с французскими или американскими реакторами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-нибудь иранцы с руками оторвут. Да и технологии, скорее всего, знакомые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не в курсе, какой уровень допуска секретности у инженеров на АЭС? Ото могут и не выпустить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если их задолбать то и они уйдут например сторожами работать где им никто мозги делать не будет или за границу на "зароботки " свинтят

5
Автор поста оценил этот комментарий

Упущенная выгода, если работник уйдет.

Если уйти не получается, то работники организуют профсоюз и через него решают проблемы.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А куда он уйдет? Если кругом совы-менджеры. Профсоюз защищает права работников в правовом поле. То есть нужны ограничения.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюзы - это не только и не столько про юристов и подарки, сколько о коллективных договорах и забастовки. Профсоюзы, которые что-то стоят создают монополию на труд, подрывая деятельность эффективных сов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция между совами

5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит открываешь своё дело, зовёшь работников, не ведёшь себя как сова - вуаля, все нормальные у вас, у них грусть и разорение. Так это и делается.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых отраслях все заказы идут своим, и если кто-то со стороны откроет свою фирму то он все равно ни одного тендера не выиграет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда или терпеть, или увольняться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну по факту да, или менять отрасль или работать заграницей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие просто забыли, что они прежде всего трудовой ресурс, а потом уже люди и личности.)

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Дании нет ограничений рабочего дня. Ну как, работают по 20 часов?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Дании люди работают до 4-ех в некоторых компаниях. А ещё у некоторых в пятницу тоже выходной. Считается, что если сотрудник больше проводит времени с семьёй, то он счастлив, а значит, он будет приносить прибыль компании в благодарность.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в Японии наоборот

2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас такая информация?

Есть ограничение - 37,5 часов в неделю, студенты - 20 часов в неделю. Вот переработки не оплачивается, это да.

ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Умереть в 45 планируешь?

Пенсионный фонд и твоя семья аплодируют тебе стоя!

раскрыть ветку (2)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает невыполнимых задач, бывает инфаркт в 30.

30
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, пенсионный фонд? А кто ещё 20 лет в него платить бабло будет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку