3536
Немецкое качество
66 Комментариев в Пикабушники Казахстана  

Недавно увидел видео, где в Липецке эксперты установили , что плохое дорожное покрытие, это следствие пешеходов в Китайской обуви. Вспомнился один случай который я наблюдал своими глазами.

Рядом с одним из посёлков, что в Шемонаихинском районе Восточно-казахстанской области , решили обновить дорожное покрытие. Ну соответсвенно, как это водится в Казахстане , по немецким технологиям. Все вроде бы просто- на бетонную подушку клался асфальт. Но удивил сам подход рабочих, дорогу перекрывать не стали, а просто сняли слой асфальта, а сверху разбросали цемент и стали поливать его водой из шлангов . Проезжающие по этой каше машины были вроде бетономешалки. Ну а когда все более менее разравняли, и эта подушка застыла,поверх неё тонким слоем раскатали асфальт( даже немцы так тонко не смогли бы).

Ну а через год стали появляться первые ямки и бугорки от перебегающих в неположенном месте пешеходов в Китайской обуви

+46
 Said76 отправлено
Будь добр, дай ссылочку на видео. Хочу на наших идиотов поглядеть.
+40
 KOMARkiller отправил
+24
 Riwov отправил
в Липецке эксперты установили , что плохое дорожное покрытие, это следствие пешеходов в Китайской обуви.

на ещё почитай http://www.popmech ru/vehicles/57056-prokatitsya-s-atomom/#full

P.S. @admin, ну попмех-то как в запрещенные домены попал?

раскрыть ветвь 2
+35
Destra отправил

Это обычная утка наших журиков из ТВК. А вы ведетесь)))

раскрыть ветвь 2
+3
 Zlsnd отправлено
Это видео фейк. И обрезано оно ровно в том месте, где все можно понять. Смотри оригинал.
0
DiggerAnt отправил

вот как дорогу у нас в Восточном Казахстане делают

https://www.youtube.com/watch?v=7WmrSUHSnCg

0
DmitSo отправил

клоунада...

+4
alkaed отправлено
Чего искать. В усть-каменогорских новостях ВК было, весь осиновский так отремонтили в этом году.
+7
 Said76 отправлено
Я про Липецк прошу.
Я за здравие, ты за упокой. У нас тут с дорожниками и главным смотрителям такая война идёт, суд ломится от исков. Хотелось послушать блеяние про дороги и китайскую обувь.
раскрыть ветвь 12
+125
 ruslana90 отправлено
Гоу в тапках по автомагистралям Китая?
+9
 DearSatan отправил

А разве в Китае не бетонные дороги?

+52
 jaguaro отправил

Ты недооцениваешь разрушительную мощь китайской обуви

раскрыть ветвь 3
+18
 angelandrew отправил

Короче суть. Был когда-то в Свердловской области губернатор Россель. Очень дружил с немцами (ОЧЕНЬ ХОРОШО). И решил как-то этот Россель построить хорошую трассу от города Екатеринбург до ближайшего аэропорта Кольцово. Пригласил он немцев, дабы дорогу качественную сделать. Сделали немцы качественную дорогу от города до аэропорта. Сдача была примерно в 2001 году. Дорогу в простонародье прозвали россельбан. Первый ремонт дороги был произведен в нынешнем 2016 году. Т.е. ремонта дороги не требовалось 15 лет!

+8
tpgk156 отправлено

Знаю я этих немцев, с одним из них работаю. Был он там обычным работягой, рассказывал как они там бухали и как камаз в карьере утопили, где ныне Рамада. Делали его наши рабочие, но видимо по немецким технологиям и чертежам + в усмерть пьяные:)))

+1
 angelandrew отправил

Главное - КОНТРОЛЬ! Сам губернатор следил, потому и прожила дорога долго. А так-то кто ремонт делает? Подрядные организации, с гарантийным сроком 3 года. За ними по-сути никто и не следит, увы.

0
Kabov отправлено
У нас в Питере все дороги колейные. А ремонтируют просто. Снимают слой до бетона и кладут асфальт. Через два года он становится ремонтопригодным. Вот так и закапывают миллиарды по всему городу на одном и том же месте каждые 2-3 года
+23
 WalkingSparrow отправил

Невольно вспоминаются документальные кадры 1951 (!) года, где проиллюстрированы разные передовые на тот момент методы укладки дорожного покрытия:

https://youtu.be/nay5Zm4OjSU?t=1041

Там чего только нет - и сетки под бетон, и щиты, снижающие количество трещин, и какая-то хитровыебанная стальная арматура, которая соединяет две полосы проезжей части в одно целое... и всё это 65 лет назад, Карл!

+13
 Intoxited отправил
Ух. В моём маленьком городке асфальт уложенный ещё при советской власти лежит до сих пор почти не ушатанный. А вот тот высер, который нынче укладывают уплывает с первым паводком в Оку. *ненависть*
+6
Seraphime отправила
Ну а как,сделать все, как надо, за год и сидеть без работы? ;) на чем же тогда пилить выделяемые деньги?
раскрыть ветвь 1
+3
 upit отправил
у нас в области есть трасса не федеральная, километров 30, делали в начале 90х то ли немцы то ли австрийцы. Убитая конечно, как и рядом федеральная. Только фед ремонтируют каждый год, иногда и 2 раза, а эту в первый раз отремонтировали в том году и теперь почти половина всей дороги снова идеальная. Первые 15 лет на ней вообще не трещинки не было
+16
sarth отправлено

Нахуя слово "китайский" писать с большой буквы?

ещё комментарии
+6
 zigos81 отправила
Блин,согласна с вышенаписавшими-Липецк в самых еретических новостях всегда на первом месте)))
+6
 Alewer отправил
А как же Омск?
+3
biphirdA отправлено

А что в омске? В липецке знаю крупные заводы - походу вокруг них и вьется всякая нечисть, заводы же генерят огромные потоки бабла.

Где нечисть - там и светопреставления.

0
 mAYIA отправлено
Воронеж забыли
+3
GovnoKZ отправлено

Это же, блядь, Казахстан! Тебя тут из дома выкрадут, изнасилуют, изобьют, выкинут на обочине и поверх этого впаяют клеймо шлюхи, потому что все это сделал сынок депутата, акима или еще какого-нибудь крупного агашки.

+3
 OlafAndvarafors отправил

Боже мой. Автор, это было троллинговое видео)

+1
mura461 отправлено

ох уж эти найманы

+1
zzxc48 отправлено

"Да что Вы пристали с ЭТОЙ дорогой?" (с) - эксмэр Липецка Гулевский М.В.

https://youtu.be/UDLswCt0xK8

0
AzathothV2 отправил
О да, в наших краях чудесные дороги
0
 TopMinuSsssss отправил
It
0
SpielerTG отправлено
что в Шемонаихинском районе Восточно-казахстанской области

Спасибо, что уточнил.

0
klimov48 отправлено

сидишь такой в Липецке и читаешь про Липецк, скупая мужская слеза прокатилась по моей щеке!!! зачем Вы мне напомнили?!

0
StepanDivanich отправлено
В Москве свои китайцы
0
NaPor отправлено

Через год??? В Липецке китайобувь начинает портит асфальт уже через несколько дней после сдачи объекта. А через 2 месяца в аварийном состоянии уже

0
Ustilago отправлено
0
x777 отправлено

Ох уж эти эксперты из СНГ, они такие эксперты)

0
Gamilkar отправлено

Немцы уже не те ))

0
 Ykokorin отправил

про мост ведущий в город Шемониха лучше вообще не вспоминать

0
REJ01CE отправил

не дай бог это наши власти прочитают, будут зимой по"немецким технологиям" асфальт класть... ужас.

0
Woovan отправлено
да уроды они, еще и написали в газете кап ремонт не планируется, теперь будут делать средний ремонт дорог, ибо он зарекамендовал себя с хорошей стороны, ямы метр на метр глубиной сантиметров 20, кочки по 30 см и всем пофиг, собьют кочки трактором, ямки присыпят раз в пол года породой с шахты и норм.
0
Lipetskman отправил

Опять Липецк...вот все привязались к городу

+2
 zigos81 отправила
Город-то наш клёвый и люди отличные,а творится неведомая поибень:(
-2
 ManhattanLTD отправил
Липецк уже всю страну удивляет!

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь