34

Немецкий эксперт назвал способ, как власти Германии могут защитить вакцину против коронавируса от США

«Это удар со стороны союзника. America first начинает раздражать Германию», – сказал газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар, комментируя намерение президента США Дональда Трампа привлечь немецких ученых к разработке препарата от коронавируса эксклюзивно для США.

Немецкий эксперт назвал способ, как власти Германии могут защитить вакцину против коронавируса от США Германия, США, Вирус, Политика, Коронавирус

«Это одна из главных политических новостей в Германии. Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия не продается. Немецкое правительство будет делать все, чтобы удержать фирму CureVac, работающую над созданием вакцины против коронавируса, в Германии и не дать ее перекупить американцам. Это не только финансовый, но и этический вопрос», – подчеркнул Александр Рар.

По его словам, поведение американцев привело немцев в полное недоумение. «Это удар со стороны союзника. America first начинает уже раздражать, – говорит Рар. – Немцы не понимают, почему американцы ведут себя с Германией как с вассалом. Но к этому пора привыкнуть, потому что США в первую очередь заботятся о себе. В этом плане политика общих ценностей разваливается как карточный домик, оставляя дальнейшую неприязнь к Вашингтону».

«Есть риск того, что если американцы чего-то хотят – они это получают: будут покупать нужную им информацию или заниматься шпионажем. Для них это очень важно, ведь сейчас идет борьба за новые сведения о коронавирусе», – считает Рар.

По мнению политолога, немецким властям остается лишь вмешаться в рынок и национализировать компанию CureVac. «Это самый последний шаг, но в нынешней ситуации немцы могут это сделать. Лучше нарушить все законы рыночной экономики, но не позволить американцам отобрать фирму, которая способна создать средство для спасения жизней», – заключил собеседник.

Ранее издание Deutsche Welle сообщило о попытке президента США Дональда Трампа привлечь немецких ученых из фирмы CureVac, которые работают над созданием вакцины против коронавируса, для разработки препарата эксклюзивно для США. При этом Трамп якобы предлагает им большую сумму денег с целью переманить их в США.

В то же время представитель министерства здравоохранения ФРГ заявил, что правительство заинтересовано в разработке лекарства против коронавируса в Германии и Европе и находится в постоянном контакте с этой фирмой.

Между тем 3 марта на сайте CureVac сообщалось, что председатель правления тюбингской фирмы Дэн Меничелла посетил США по приглашению Белого дома, где встречался с Трампом и вице-президентом Майком Пенсом. Стороны обсуждали стратегию и возможности быстрого создания вакцины.

Однако позже, 11 марта, на сайте фирмы опубликовали заявление, что Меничелла уступает пост руководителя фирмы ее основателю Ингмару Херру. Причину ухода Меничеллы не уточнили.

Частная фирма CureVac работает совместно с институтом по прививкам и биомедицинским медикаментам имени Пауля Эрлиха, который принадлежит Германии.

https://vz.ru/news/2020/3/16/1029010.html

Дубликаты не найдены

Отредактировано Nevrial 17 дней назад
+9

Немцы не понимают, почему американцы ведут себя с Германией как с вассалом

Т.е. начиная с раздела Германии и по сегодняшний день Германия виляла хвостиком, выпрашивая одобрения США, а теперь вдруг - "А чо это?!"

+4

Наоборот надо все исследования сделать полностью открытыми для всех, чтобы если будет вакцина, все могли сразу ее сделать, но нет блядь, ебучие рыночники беспокоятся не о здоровье людей, а о том что другие рыночники у них спиздят технологии и продадут дороже. Вот он капитализм с человеческим лицом, неужели вы не охуеваете от прочитанного?

раскрыть ветку 2
+1

На кону дохера денех. Вложенных и потенциальных.

0
Охуеваем , но что с того, пизды трампу за это я дать же не смогу
+1

Немцы не понимают, почему американцы ведут себя с Германией как с вассалом.

Иллюстрация к комментарию
+1

молодцы Немцы, чо уж.

0

80% акций фирмы CureVac пренадлежат Дитмару Хоппу (создатель SAP). Он сам миллиардер. Трампа он уже послал с его идеями.

0

Когда ученые в США не могут решить какую то задачу приходит время завозить немцев))))

0
Национальные интересы превыше всего и всех.и конечно биг маниии)
0

«Американцы – это люди с куриными мозгами. Эта страна – карточный домик, выстроенный на шатком основании материального благополучия."

Иллюстрация к комментарию
0

Ахуенные новости приходят с Запада.

ещё комментарии
Похожие посты
889

Вирус все же есть

Совпадение, но сегодня в моем городе заработал центр анализов на ковид. Плюс у девушки температура упала до 36.7, а у меня до 37.1  (Был у нас тот самый вирус или нет, мы не вкурсе, но 39.7 была крайне неприятной). У обоих остался кашель, но уверенно идем на поправку, сидим дома! Всем здоровья! Скоро все вернется на места. Главное не паниковать!

1370

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования

Больницы угрожают увольнять медиков, которые публикуют свои условия труда во время пандемии коронавируса

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования Новости, США, Негатив, Медики, Увольнение, Коронавирус

Медицинских работников в США начали увольнять из-за слов о нехватке оборудования в больницах для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает The Hill.

Уточняется, что на прошлой неделе работы лишился врач отделения неотложной помощи в штате Вашингтон из-за критики условий труда в больнице, где он проработал 17 лет. Также была уволена медсестра из Чикаго, предупредившая коллег о недостаточной защите выданных им медицинских масок.

По данным издания, поскольку сейчас США готовятся к резкому росту заболеваемости, руководство больниц предупреждает сотрудников не рассказывать публично об условиях труда, в том числе о нехватке защитных масок и халатов, а также кроватей и аппаратов искусственной вентиляции легких.

UPD: #comment_165390667

Hospitals have traditionally had strict media guidelines to protect patient privacy, urging staff to talk with journalists only through official public relations offices.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

Короче говоря если медика что-то не устраивает,по правилам он должен обратится официально.

https://lenta.ru/news/2020/04/01/med/

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

367

Рай социофоба

Я сегодня понял что не смотря на весь кошмар что принёс COVID-19 в мир, есть и кое-какой интересный и необычный момент, который правда по достоинству оценят наверно только мизантропы, социапаты и прочие антрофобы к коим я и себя причисляю. Это уникальный опыт от ощущения пустых городов! Это ещё помимо того великолепия что все люди сторонятся друг друга и стараются лишний раз с тобой не говорить и не сближаться без нужды.

Я, как оказалось, в силу своей профессии (трак драйвер) нахожусь теперь на фронте борьбы с коронавирусом, со слов государственного секретаря департамента транспорта США. Даже правила распорядка рабочего дня разрешили нарушать, для чего издали "COVID-19 Emergency Declaration for Trucking Relief Supplies"
Так что законно перемещаюсь по всей Америке и вижу огромные города практически пустыми.

Вот без шуток как в фильмах катастрофах. Пару дней назад очень впечатлил и напомнил "28 дней спустя" Онтарио в Калифорнии. Было ещё и воскресенье, улицы пусты! Причём я был возле международного аэропорта, а по улицам лишь ветер перебрасывал редкий мусор и где-то далеко были слышны сирены. Пробрало.

Рай социофоба Социофобия, США, Коронавирус, Мизантроп, 28 дней спустя, Калифорния, Карантин

Можно было стоять посреди обычно оживленной дороги и снимать.

Честно говоря Лос-Анджелес и пригороды в таком виде мне даже понравились. Нет адских пробок и московской суеты, которая тут просто на недосягаемом уровне раздражительности! Это пожалуй тот опыт который не каждому удастся получить за жизнь. Если бы можно было выбирать то было бы очень интересно погулять по Венеции, Парижу и Нью-Йорку сейчас. Но впереди Чикаго, который тоже на карантине.

670

Карантин есть!

Народ, уже немного раздражают возмущенные посты и комментарии о том, что наказывать за нарушение карантина незаконно, ибо он не объявлен.
Так вот, для основной массы населения карантин действительно не объявлен, и наказание - устное порицание за нарушение режима самоизоляции, ну или как в нерезиновой - лишение часть выплат для пошатущих бабулек.
Наказание за нарушение карантина, по поводу которого все активно возмущаются, относятся к тем людям, которым ПЕРСОНАЛЬНО НАЗНАЧЕН КАРАНТИН.
Это любители тёплых стран и заграничного шопинга, люди контактные по коронавирусу, больные COVID-19 в лёгкой форме, оставленные лечиться дома.
Всем им лично объявлено о ПЕРСОНАЛЬНОМ КАРАНТИНЕ, у каждого из них мед.работник, одетый в спец.костюм, брал мазки на анализ, каждому разъяснили правила пребывания в карантине.
Вот к этим гражданам, пойманным за пределами места назначенного пребывания и будут применяться штрафы.
А в случае заражения (и тем более смерти других людей) - уголовная ответственность.

3358

Немецкий министр покончил с собой на фоне пандемии

Немецкий министр покончил с собой на фоне пандемии Экономика, Германия, Пандемия, Суицид, Министр финансов, Коронавирус, Негатив

Глава правительства Гессена Фолькер Буфье заявил, что министр финансов региона Томас Шефер покончил с собой из-за экономической нестабильности и финансовых трудностей, вызванных пандемией коронавируса. Об этом сообщает hessenschau.de.

По словам Буфье, 54-летний Шефер, занимавший пост министра финансов с 2010 года, был в отчаянии из-за финансового кризиса, хотя и усердно работал над организацией мер поддержки бизнеса.

«Его главный страх заключался в том, сможет ли он оправдать огромные ожидания общественности. Я предполагаю, что эти страхи просто одолели его. Он явно не видел выхода. Он был растерян и оставил нас», — заявил политик.

ссылка

Upd. К посту есть вопросы

#comment_165309524

950

В Италии назревают бунты и погромы

Жители Италии начали штурмовать супермаркеты. На эти меры люди пошли из-за финансовых проблем, пишут местные СМИ. Режим строгой изоляции из-за коронавируса действует в стране с середины марта. Около 70% компаний закрыты на карантин, работают только производства жизненно важных товаров. Тяжелее всего, как пишет Huffington Post, в Италии приходится владельцам малого бизнеса, чьи магазины закрылись. Они пока не получили обещанную от государства финансовую помощь, а сбережения, отмечают в издании, у людей заканчиваются.

В Италии назревают бунты и погромы Коронавирус, Италия, Новости, Вирус

Власти предупреждают, что в стране активизировались мафиозные группировки, сообщила собственный корреспондент “Ъ FM” в Италии Елена Пушкарская:

«В южных областях были отмечены первые акции протеста, первые беспорядки — на Сицилии были попытки штурмов магазинов, но это не были огромные толпы народа с вилами, это было порядка 20 мужчин, которые пытались проникнуть в магазин с тем, чтобы забрать товар бесплатно — они были правоохранительными органами приведены в порядок. Но, тем не менее, полиция предупреждает о том, что организованная преступность, мафия, делает попытки, чтобы в этой ситуации делать свои мутные дела, — об этом предупреждают и спецслужбы, и полиция.

Правительство понимает, что терпение людей уже на пределе, речь идет сейчас о том, что карантин будет продолжен и после 3 апреля. Еще с самого начала, как только был объявлен карантин, сразу же было выделено €25 млрд, для того, чтобы помочь гражданам, но этого очень мало».

Италия занимает второе место по числу заразившихся коронавирусом (101 739) в мире после США. По данным сайта https://virus-zone.ru/

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4308046?from=other_read

119

Мачта Эмпайр-Стейт-Билдинга сегодня ночью

В честь врачей борющихся с коронавирусом, мачта Эмпайер-Стейт-Билдинга превратилась в гигантский проблесковый маячок скорой помощи.

Мачта Эмпайр-Стейт-Билдинга сегодня ночью Коронавирус, Врачи, Эмпайр-Стейт-Билдинг, Нью-Йорк, США, Почёт и уважение, Гифка
2374

Кроме врачей vol. 2

Всем привет. В благодарность врачам и медперсонала, пожалуйста, не забывайте про работников энергетики и ТЭЦов. Представьте карантин без электричества! Ни сериалчиков, фильмов и вообще интернета в целом.
Без горячей воды как? Отопления? Можно кидать много камней в руководство этих организаций. Они как монополисты очень богаты. Но простые рабочие, которые поддерживают работу котлов, электрики и инженеры работают всегда. Карантин? Работаем! Пандемия? Работаем! Ядерная война? Работаем!

493

593 умерло +23 415 заразилось в США за сутки

Всего в США на текущий момент:

163 932  заражённых,

3 138 умерло,

3 539 в реанимации,

4 784 выздоровело

593 умерло +23 415 заразилось в США за сутки Новости, США, Негатив, Коронавирус

на фото плавучий госпиталь ВМС США USNS Comfort прибывает в Нью-Йорк

https://bnonews.com/index.php/2020/03/the-latest-coronavirus...

https://twitter.com/BNODesk/status/1244809435572326403

1070

Дональд Трамп сообщил, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием в качестве помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп выразил мнение, что США многому научились в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Я думаю, в конце концов мы станем сильнее... Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами... Россия послала нам очень-очень большой самолёт, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», — отметил президент США.

По его словам, помощь США направили также другие страны, в том числе Китай.

«Я был очень приятно удивлен», — сказал Трамп.

https://russian.rt.com/world/news/733341-tramp-rossiya-medob...

Кто разбирается в политике, объясните пожалуйста, что происходит? ))

И видимо теперь ждем кадров, как какой-то пенсионер из Калифорнии заменит американский флаг на наш триколор.

53-я минута

569

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе?

Привет, ребзя!
Сижу, комп мучаю от скуки, яндекс назойливо пытается протолкнуть очередную дичь про к...(сами знаете, он уже всем надоел).
Здесь уже был пост об этом, поэтому коротко и без самого видео.
В двух словах: По мнению одной очень учёной дамы - Ирины Ермаковой - коронавирус  мог мутировать до опасных способностей из-за близкого общения с Синтией - американской синтетической бактерией.
Как говорят об этом газеты? Точнее, полуграмотные корреспнденты под предводительством четвертьграмотных редакторов...
АИФ:

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Pronerdra

Зачем будуЮщим журналистам бЕология в школе? Коронавирус, Вирус, Бактерия Синти, Газетная вырезка, Ермакова, Безграмотность, Длиннопост

Кто не понял, представьте себе многоэтажку размерами в десятки метров и кота. По мнению корреспондюг многоэтажка проникла в кота... Бактерия - самостоятельный живой организм с органеллами, плазмой, ДНК или РНК, это очень сложная система. Вирус - не форма жизни, вирус - простая система из РНК и белковой оболочки. Размеры их, нужно полагать, соответствуют: десятки и сотни МИКРОметров для бактерии и десятки и сотни НАНОметров для вируса (микрометр=1000 нанометров).
Полистал интернеты и нашёл ещё всякого бреда по этой теме:
-  микоплазма Синтия оказывается миКроплазмой, например, (новое слово в науке, кстати);
-  коронавирус - и есть бактерия Синтия (за такое утверждение в школе не двойку ставили, а били стулом по голове).
Это цветочки.
Вот ягодки...
Чтобы вылечиться от коронавируса-синтии, нужно всего-лишь взять пару ложек советской...

Короче, посоны, кто может 300 кг гречки поменять на 100 кг соды?
Покеда! Не хворайте!

P.S. Ссыль на последний срин, там фамилию Ермаковой искаверкали.

Показать полностью 2
88

Опасный фейк о коронавирусе

В социальных сетях и мессенджерах циркулирует фейк о чудо-рецепте против коронавируса, о том, как этот рецепт спасает Израиль (ни одной смерти от вируса!). Фейк подкрепляется ссылкой на статью из "Журнала вирологии" за 1991 год. Иногда фейк подается в урезанном виде - без упоминания Израиля.

Разумеется, ни одной ссылки на официальное учреждение, уполномоченного специалиста или просто авторитеный источник. Быстро разберем фейк и вооружим вас информацией.

1. Вот статья из американского журнала Journal of Virology, на которую, судя по всему, ссылается автор фейка. Русскоязычного журнала с таким названием обнаружить не удалось.

Речь в ней о клеточных мутациях гепатовируса мышей. Ни слова о COVID-19.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC240014/pdf/jvir...

2. Защищает ли чеснок от заражения новым коронавирусом? Отвечает Всемирная организация здравоохранения.

Чеснок – полезный для здоровья продукт, обладающий определенными противомикробными свойствами. Тем не менее, в ходе текущей вспышки не было получено никаких подтверждений эффективности употребления чеснока как средства профилактики заражения новым коронавирусом.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru...

3. В Израиле около 5000 зараженных, 15 смертей от вируса. Где хваленый чудо-рецепт?

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.h...

Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Показать полностью 2
117

Ответ на пост «А ты переживаешь за себя?» 

Безотносительно содержания, просто зацепил заголовок.

Переживаю ли я за себя? Маме шестьдесят пять, аритмия, гипертензия - очень боюсь за неё. Папе семьдесят, то же, только вместо гипертензии диабет. За мужа боюсь, до тошноты просто, - он аллергик, скоро "его" время. За детей боюсь -  хрен его знает, чем этот вирус аукнется. Ещё боюсь, что одни останутся.

Читаю всяко разное, мотает от "да, вроде, ничего, переживем небось" до муторного "мы все умрём, не от вируса, так от тотального крандеца". Боюсь, что всему придет хана и придется выживать на мою смешную зарплату.

Работаю в большой больнице, в регистратуре (не медик), народ тянется, поменьше, чем раньше, но всё равно порядочно. Маски - одна на день, дежурим на входе с термометром, выходных-карантинных нет, хотя вполне можно хотя бы уполовинить персонал, работать через день, например. Боюсь, что притащу эту дрянь домой, родным. И почему-то вообще не переживаю за себя.

зы: первый пост, всё такое, палкой не бейте - у меня справка есть)

9335

А ты переживаешь за себя?

Только когда начали у нас объявлять о том что нужно носить маски и перчатки, и количество заболевших исчислялось единицами, я забежал в лифт бабушкиного дома. В лифте ехала женщина в возрасте и парень лет 25 оба без маски. Я попросил свой этаж и надел маску. Это вызвало ко мне интерес со стороны женщины, она решила меня подколоть, далее Я- я, Ж- женщина:
Ж.: - Ишь смотри как за свою жизнь переживает. - обратилась она к парню.
Но это была ее ошибка!
Я.: - Я не за себя, а за вас переживаю"- сказал я и немного покашлял...
Ж.: - Заразился что-ли?
Я.: - Ещё не знаю, сегодня только прилетел. Сказали в маске везде ходить, вдруг заражённый.
И вот мой этаж, я выскочил) такие большие глаза я давно не видел, кажется эти двое не дышали до своих этажей.
Я конечно поступил неправильно, но не мог себя сдержать.

226

Автор хита I Love Rock 'n' Roll Алан Меррилл умер в США от коронавируса

Американский музыкант Алан Меррилл, написавший знаменитую песню I Love Rock 'n' Roll, умер в Нью-Йорке в возрасте 69 лет от заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом в воскресенье сообщила газета The Hill со ссылкой на заявление дочери рок-исполнителя Лоры Меррилл.

"Коронавирус унес жизнь моего отца", - приводит издание ее слова. На фоне общего роста числа умерших в США из-за распространения пандемии Лора Меррелл призвала американцев всерьез отнестись к соблюдению мер по борьбе с коронавирусом. "Оставайтесь дома. Если не ради себя, то ради других. Ради моего отца", - заявила она.

Песня I Love Rock 'n' Roll была написана Аланом Мерриллом в 1975 году, когда он выступал в составе британской рок-группы Arrows. Всемирную известность композиция получила позже - в 1982 году, когда американская рок-певица Джоан Джетт записала на нее кавер. Новая версия песни стала настолько популярной среди слушателей, что в итоге достигла первой строчки хит-парада Billboard Hot 100, которую она удерживала на протяжении семи недель.

В США, согласно информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, Всемирной организации здравоохранения и других официальных источников, зафиксировано более 143 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, умерли около 2,5 тыс. человек.

Источник ТАСС

241

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани Китай, Европа, Германия, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Всех приветствую Друзья думаю не все знают, но в Китае есть такая концепция как "Оди́н по́яс один путь" или "Новый шелковый путь". Если говорить простыми словами это проект для перемещения грузов и пассажиров по суше и морю из Китая в страны Европы. На базе этого проекта создаются новые другие. Так что думаю в ближайшем будущем Китай увеличит свою базу поставок.
Пекин возобновил свои железнодорожные грузовые перевозки между Уханью и Европой, доставляя медицинскую помощь Германии, поскольку власти работают над отменой строгих карантинных мер после того, как число новых случаев Covid-19 упало.

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани Китай, Европа, Германия, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Поезд, загруженный медикаментами и строительными материалами, покинул станцию в Ухане, столице центральной провинции Китая Хубэй, и должен прибыть в город Дуйсбург в Германии через две недели, сообщило китайское отделение Global Times в субботу. Доставка будет первой грузовой операцией Китай-ЕС из Ухани

Источники: https://mp.weixin.qq.com/s/5tjgjrypzUnz9jrHDCSKAg
https://t.me/chinadoor/215

475

По мотивам короны в США и цен на лечение

Прочитал несколько постов что и как в НьюЙорке и других городах США происходит попа, нет масок и что  доктора что то требуют от Трампа и тп и решил напилить небольшой пост.

Я работаю в иностранной компании связанной с медициной и по своей работе я всю подноготную страховок и выплат в США знаю.

Во первых хочу выразить огромное спасибо среднему и низшему звену в больницах, это медсестры, медбратья, нянечки и тп. Именно на них сейчас идёт вся нагрузка а они всегда остаются в тени. Как и в России они получают гораздо меньше докторов, а риск заразится у них на порядок больше из за постоянного контакта с больными.

Для справки немного о зарплате в США, медсестры  В среднем получают 70-80 тысяч долларов в год, врачи в среднем 400 тысяч в год, вот разница какая.

Большинство больниц  в США это частных клиники, частные предприятия цель которых получение прибыли в первую очередь и что бы платить дохрена докторам им надо брать это дохрена с пациентов.

Начальный приём у любого доктора будет стоить примерно 300 долларов, типа зайти и спросить померить температуру. Далее если специалист и анализы типа моча и кровь - это уже 1000 долларов. Операции типа выпрямить перегородку носа это уже от 10 000, аппендицит от 20 000 ну и тому подобное. Поэтому несмотря что доктора получают дохнерищу денег в год, сеть клиник умудряется в среднем в год получать прибыль до Миллиарда долларов.

Теперь наступила жопа и пришла корона и тут начинаются быть посты из США что типа у нас не хватает масок, у нас не хватает перчаток, у нас не хватает средств дезинфекции. На многих группах на фейсбуке люди начинают собирать маски для больниц и тп и хаять Трампа что он типа не обеспечил всех масками в больницах.

Постойте, а где же тот миллиард прибыли за прошлый год в больнице и ещё куча миллиардов за прошлые года ?!?!? Почему когда в Китае начался вирус хозяева больниц не купили в экстренном порядке маски и тп. Ответ толко один, профукали, прибыль оказалась важнее. Теперь они подбивают свой персонал на мысль что они не виноваты, виноват Трамп, правительство и тп. Это сраный капитализм, тут никто никому ничего не должен.

Был тут вопрос а кто будет платить в США за тех кто болеет. Ответ просто, страховые в пределах страховок но в основном все ляжет на пациентов. Счета в 10-20 тысяч долларов будут казаться обычными тч не дай бог ты попал в больницу, в терапию, 2-3 тысячи в день за палату это твой минимум.

В США сейчас бешенная безработица из за вируса, все закрыто и поэтому миллионы сели на пособие которые примерно 2000 в месяц , но страховки увы уже не будет в том же объёме которая была при работе.  Поэтому все придётся платить из своего кармана.

Да, в России может и не такая медицина сильная как в США и пока у нас есть только в Коммунарке больница но это все бесплатно и я надеюсь эффективно в плане лечения.

Это не пост давайте хаять США и хвалить Россию, это о том что иногда капитализм может оказаться немного страшнее в определенных ситуациях.

Всем мира, не болеть и пожалуйста соблюдайте карантин и не выходите на улицу без надобности!

UPD от автора

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: