Немецкий Runmarkt пал перед силой Пикабу!

В августе 2017 года на amazon.co.uk заказал кроссовки фирмы Asics (Японские, в теории). Из Германии на Сахалин их доставили меньше чем за неделю. Радости не было предела: дешево и быстро - довольно неплохое сочетание.

Кроссовки были такими:

Немецкий Runmarkt пал перед силой Пикабу! Asics, Качество, Runmarkt, Защита прав потребителей, Справедливость, Длиннопост

Беда пришла откуда не ждали - внезапно порвался кроссовок. Стоит отметить, что ходил я в них по офису, так что излишних нагрузок они не испытывали. Моему возмущению не было предела.

Немецкий Runmarkt пал перед силой Пикабу! Asics, Качество, Runmarkt, Защита прав потребителей, Справедливость, Длиннопост

Я решил последовать по следам мудрейших участников Пикабу (да хранит его Сила) и написать письмо в поддержку компании Asics.

Сначала я написал в американский филиал, там мне посоветовали обратиться в российский филиал компании, поскольку внутри страны это будет уладить быстрее, чем со штатами.


Российский филиал на письма не отвечал. По телефону меня мягко послали. Наша связь с российским Asics закончилась в ноябре 2017.


В апреле 2018 я опять нашел кроссовки в шкафу и, чем черт не шутит, решил пожаловаться на хитросплетения судьбы в магазин Runmarkt, где и была произведена покупка.

Каково было мое удивление, когда менеджер Стефан стал возмущаться поведением компании Asics, потребовал отправить кроссовки им и обещал самостоятельно разобраться с проблемой.

Он в красках расписал, что такое обращение по отношению к клиенту недопустимо и их бизнес рано или поздно будет разрушен.


Кроссовки были отправлены в Германию и сегодня (13.05.2018) я получил компенсацию за них.

За честный и справедливый бизнес большое спасибо магазину Runmarkt и менеджеру Стефану.


Искренне надеюсь, что российский Asics загнется.


Удачных и качественных покупок!

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.