93

Немецкий Runmarkt пал перед силой Пикабу!

В августе 2017 года на amazon.co.uk заказал кроссовки фирмы Asics (Японские, в теории). Из Германии на Сахалин их доставили меньше чем за неделю. Радости не было предела: дешево и быстро - довольно неплохое сочетание.

Кроссовки были такими:

Немецкий Runmarkt пал перед силой Пикабу! Asics, Качество, Runmarkt, Защита прав потребителей, Справедливость, Длиннопост

Беда пришла откуда не ждали - внезапно порвался кроссовок. Стоит отметить, что ходил я в них по офису, так что излишних нагрузок они не испытывали. Моему возмущению не было предела.

Немецкий Runmarkt пал перед силой Пикабу! Asics, Качество, Runmarkt, Защита прав потребителей, Справедливость, Длиннопост

Я решил последовать по следам мудрейших участников Пикабу (да хранит его Сила) и написать письмо в поддержку компании Asics.

Сначала я написал в американский филиал, там мне посоветовали обратиться в российский филиал компании, поскольку внутри страны это будет уладить быстрее, чем со штатами.

Российский филиал на письма не отвечал. По телефону меня мягко послали. Наша связь с российским Asics закончилась в ноябре 2017.

В апреле 2018 я опять нашел кроссовки в шкафу и, чем черт не шутит, решил пожаловаться на хитросплетения судьбы в магазин Runmarkt, где и была произведена покупка.

Каково было мое удивление, когда менеджер Стефан стал возмущаться поведением компании Asics, потребовал отправить кроссовки им и обещал самостоятельно разобраться с проблемой.

Он в красках расписал, что такое обращение по отношению к клиенту недопустимо и их бизнес рано или поздно будет разрушен.

Кроссовки были отправлены в Германию и сегодня (13.05.2018) я получил компенсацию за них.

За честный и справедливый бизнес большое спасибо магазину Runmarkt и менеджеру Стефану.

Искренне надеюсь, что российский Asics загнется.

Удачных и качественных покупок!

Дубликаты не найдены

Народный контроль

680 постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу

Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.

Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Подробнее
+6

за 2-3 месяца так ушатать кроссы? вся поверхность в каташках, в каком-то непонятном белом налете, протертая пятка. При интенсивной ежедневной носке включающую туристические походы Асикс и за год так не ушатывается.

раскрыть ветку 3
+2
Это модель, до пиздецов не удачная. У меня такие же, только черные. Ушатались за сезон, в тех же местах.
раскрыть ветку 2
+1
Блин. ну как так то? на фотках какая-то дешевая подделка по факту. может пока шли то подменили?
+1

А фоточку? Компенсации...

Нам же интересно!

0

асиксы они такие. я пошел по другому пути:

https://pikabu.ru/story/kak_ya_krossovki_chinil_5241999

после ремонта 3 марафона в них пробежал.

0
Немцы - народ специфический.
Ко всему относятся с трепетным отношением.
0

у нас есть российский асикс???

0

У меня такая херня на третьих кроссовках уже. Причём нормальных фирм, купленных в крупных магазинах( Адидас, Коламбиа и Найк. Этот сетчатый верх рвётся постоянно в месте шва.) Коламбию вернул в магазин на следующий год, деньги отдали. А Найк и Адики ровно 2 сезона выдержали. Вроде неплохо, но жалко, привыкаю к удобным кроссовкам.

А так то я понимаю, что живём в мире одноразовых вещей. С автомобилями та же ерунда стала давно уже происходить.

0
Знатно ты магазу пролизал
0
Рекламой чет воняет.
0
Ногти на ногах стричь надо.
0

О чем пост? О том, что ты отправил кросачи в магазин и тебе по гарантии возместили за них средства - ох нифига себе, так и должно же быть!

А вот что американский, что российский асикс должен был тебя сразу туда послать.

-3

Я такие же 3 года назад  за 800р выторговала у таджиков. Год носила пока не стрепались, хотя китай

-1

А кем ты в этом офисе работаешь, что так ушатал кросовки за такое короткое время?

раскрыть ветку 1
0

1) банальная деформация стопы от быдло-обуви в прошлом + нестриженные ногти = протер

2) где-то зацепился. У меня так с адиком было - подхожу к двери в магазин в это время ее резко распахивает выходящий покупатель и углом пластиковой двери бьет пл сетчатому материалу кроссовка, в результате поход к обувщику, кожаная заплатка, для симметрии такаяже на втором кроссовке, благо они черные были и кусочка кожи практически не видно + защита от подобного в будущем.  

Похожие посты
187

Ответ на пост «Kia - битва с дилером или полное разочарование» 

Ответ на пост «Kia - битва с дилером или полное разочарование» Kia, Плохой сервис, Kia Ceed, Дилер, Зеленоград, Гарантия, Негатив, Клиентоориентированность, Защита прав потребителей, Битва, Справедливость, Ремонт авто, Гарантийное обслуживание, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Kia - битва с дилером или полное разочарование» Kia, Плохой сервис, Kia Ceed, Дилер, Зеленоград, Гарантия, Негатив, Клиентоориентированность, Защита прав потребителей, Битва, Справедливость, Ремонт авто, Гарантийное обслуживание, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
602

Kia - битва с дилером или полное разочарование

Kia - битва с дилером или полное разочарование Kia, Плохой сервис, Kia Ceed, Дилер, Зеленоград, Гарантия, Негатив, Клиентоориентированность, Защита прав потребителей, Битва, Справедливость, Ремонт авто, Гарантийное обслуживание, Длиннопост
Показать полностью 1
614

Beeline в Узбекистане начал возмещать абонентам ущерб после двух судов за навязанную услугу

В июле агентство предписало оператору отключить услугу абонентам, которым она была подключена в период проведения промо-акции, а также возместить нанесённый ущерб. Сумма ущерба по каждому абоненту определяется согласно объёму списанных денежных денег и возмещается путём зачисления на счёт абонента.
113

Как авиакомпания NORDWIND украла у меня деньги...

Как авиакомпания NORDWIND украла у меня деньги... Авиакомпания, Кража, Авиабилеты, Защита прав, Защита прав потребителей, Nordwind airlines, Негатив, Справедливость, Возврат денег, Услуги, Коронавирус, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Как авиакомпания NORDWIND украла у меня деньги... Авиакомпания, Кража, Авиабилеты, Защита прав, Защита прав потребителей, Nordwind airlines, Негатив, Справедливость, Возврат денег, Услуги, Коронавирус, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 4
2707

«Минимальная стоимость заказа» незаконна

266

Опять светодиодные лампы

Опять светодиодные лампы Энергосберегающие лампы, Качество, Электрика, Дефект, Защита прав потребителей, Без рейтинга
Опять светодиодные лампы Энергосберегающие лампы, Качество, Электрика, Дефект, Защита прав потребителей, Без рейтинга
Показать полностью 1
3422

Производители бывают разные

Производители бывают разные Мираторг, Личный опыт, Обратная связь, Длиннопост, Негатив, Качество, Защита прав потребителей
Производители бывают разные Мираторг, Личный опыт, Обратная связь, Длиннопост, Негатив, Качество, Защита прав потребителей
Показать полностью 8
10682

Как я купил 12 блинчиков по цене выше, чем килограмма мяса

Как я купил 12 блинчиков по цене выше, чем килограмма мяса Контроль качества, Длиннопост, Защита прав потребителей, Качество, Негатив
Как я купил 12 блинчиков по цене выше, чем килограмма мяса Контроль качества, Длиннопост, Защита прав потребителей, Качество, Негатив
Показать полностью 3
516

Дочка 2,5 года разбила бутылку водки. Виноват папа или магазин?

3563

Как "Сухогруз" за качество отвечает

Как "Сухогруз" за качество отвечает Плесень, Покупка, Соленая рыба, Качество, Защита прав потребителей, Длиннопост
Как "Сухогруз" за качество отвечает Плесень, Покупка, Соленая рыба, Качество, Защита прав потребителей, Длиннопост
Показать полностью 6
496

Сказ о том как царевна карету заморскую купила, да оказалась та карета повозкой бесовской

Сказ о том как царевна карету заморскую купила, да оказалась та карета повозкой бесовской Экспертиза, Независимая экспертиза, Суд, Исследования, Качество, ЗОЗПП, Защита прав потребителей, Длиннопост
Сказ о том как царевна карету заморскую купила, да оказалась та карета повозкой бесовской Экспертиза, Независимая экспертиза, Суд, Исследования, Качество, ЗОЗПП, Защита прав потребителей, Длиннопост
Показать полностью 2
930

Моя история с ChocoPie

Моя история с ChocoPie Косяк, Извинение, Вкусняшки, Справедливость, Качество, Теги явно не мое, Гифка, Длиннопост
Моя история с ChocoPie Косяк, Извинение, Вкусняшки, Справедливость, Качество, Теги явно не мое, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: