Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35

Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост

Всем привет, моя свежая работа. Небольшая диорама с немецким экспериментальным тралом. Кратко о прототипе. Сумрачный немецкий гений... 130 тонн веса, около 15 метров общей длины, 2 двигателя, 2 поста управления. Оно должно было ездить по минным полям и давить железными колесами мины...О чем думали и что курили немецкие конструкторы...Распил бюджета на лицо! :-)

Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост

Единственный прототип был захвачен американцами в 1945, дальнейшая судьба неизвестна, вроде банально на металлолом сдали.

Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост

По мотивам этих фото и была создана работа. Модель от фирмы "Таком" в 1/35 (доработок немного, но пришлось шпаклевать почти все стыки, набор не идеальный + сделать много самодельных сварных швов + добавить металлические оси приводов колес),

Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост

Много мелочевки от фирм "Миниарт", "Тамия", детали от моделей бронетехники и самодельные элементы.

Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост

Более 20-ти слоев окраски, эффектов тонировки. Пытался изобразить машину, которую бросили на фазе сборке без финальной окраски. Подставка - самодельная. Фигурка - смола. Габариты работы: длина около 50см, ширина 20 см, высота 13см. 

Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост
Немецкий минный трал Krupp Raumer S, модель 1/35 Стендовый моделизм, Диорама, Рукожоп, Моя прелесть, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

gralexxl, здравствуйте!

Начну в стиле комментариев на "КАРОПКЕ" - "В матчасти я не разбираюсь, а вот окраска-...."

Вот с неё и начну.

Учение Великого и Ужасного MIG JIMENEZ-а конечно ВЕЛИКО, но и УЖАСНО. Отучает , как и всякое авторитарное учение, МЫСЛИТЬ , и ДУМАТЬ, видеть окружающий мир в реале.  Я бы порекомендовал Вам посмотреть в сети фотографии листов прокатанной стали , как оно на самом деле...

По обстановке.  Такое ощущение , что этого монстрика то ли с гусениц танковых переобули , то ли в них переобувать собрались... Что там катки и ведущие колёса танковые делают?

  Ну ладно , катушку с кабелем какой - нибудь Ганс случайно пнул, мимо пробегая, оно туда и укатилось, но зачем ненужные листы металла там? И с  потолка , вроде "не каплет", так  почему они такое пятно ржавчины на полу образовали?!? 

Ну про "штурмгевер" Вам уже на "каропке" написали. Если не хотите убирать, так хотя бы ремень приделайте.

Пол в боксе, где ремонтируют технику, так не выглядит, посмотрите опять-таки на фото - потёки масла будут, бетон затёртый .

Модель - ну , что сказать - какой может быть модель существовавшей в одном экземпляре инженерной машины?

В сети бродит пара - тройка фотографий, может американцы делали какие -то обмеры , которые дошли до наших дней и попали в руки мастеров "TAKOM"? Ну навряд ли... Делать -то может и делали....обмеры... а вот попали ли они в руки... да и воспользовались ли   ими...

P.S. Отвечаю на возможный вопрос "А ты хто такой"?!?                                                                              1/43  http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=3610&page=3  И ещё немного 1/43 и 1/87  в моей визитке  http://rcforum.su/showthread.php?t=23367  (не страдаю от скромности)

С уважением.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может конечно предъявы и где-то обоснованны, но имхо модель смотрится заебись, а то что где-то не совсем реалистично дело десятое, моделизм это всё-таки творчество. Хотя на каропке много таких, которым "гайки не там, протектор не с тем рисунком" и т.д.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вообще - то боялся , уже после отправки комментария, что опять может начаться древний спор между "Сборщиками" и "Малярами" , уходящий корнями в далёкие теперь уже 80-е, в детство Советского моделизма...  Много мы тогда копий наломали.... Ностальгия...

А по существу вопроса- ну да, может наверное иметь место и модель танка Т-34 в стиле "Чёрный квадрат"... Если художник так видит...

Но ведь и  здравый смысл никто не отменял....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за спор между сборщиками и малярами? Собранная модель без окраски не выглядит никак, кусок пластика, пусть там и реализм зашкаливает. А неточная копия отлично покрашенная вполне может стать шедевром, если можно так выразиться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это есть такой спор между теми, кто умеет и хочет хорошо красить и между теми, кто не очень. Это известная тема, причём всегда начинают её вторые :-) У них всегда есть время и желание об этом поговорить :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А фото брони всё - таки посмотрите...

Автор поста оценил этот комментарий

Да старое это...Немногие старики эти битвы  помнят...

Речь не о том , что бы совсем не красить, а о том , что бы красить с применением ЗДРАВОГО СМЫСЛА , поглядывая на фотографии и натурные образцы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку