Немецкие странности

Немецкие странности Германия, Пиво, Странности

Помню когда был на круизе MSC Preziosa то часто сталкивался с людьми из Германии, а так же наших туристов. Так вот вспомнил только что странности которые меня немного удивили.


Встретил как-то одних туристов из Питера и они рассказали что в Мае был некий праздник и традиционные кулинарные шедевры среди которых был компот из сухофруктов и угря. Я переспросил, пожилые туристы действительно пробовали в Гамбурге некий напиток с угрем.


А еще как то я зашел в бар для экипажа, после работы там часто собирались разные интересные люди и я так знакомился с разными девушками и вот однажды удивила меня светловолосая немка. Я тогда подсел к двум девушкам, сказал что у них интересный наряд, они работали сиделками для детей и одевались в косплей сказок, пираты и золушка.

Немецкие странности Германия, Пиво, Странности

Сидели общались, одна девушка была из Аргентины, а другая Немка. Так вот все пьют себе пиво, а немка заказывает кофе, колу, пиво и стакан. Наливает пол стакана пива и сверху кофе. Потом выпивает и потом пол стакана пива и колу. Говорит она не одна такая, там где она живет это нормально. Они еще мешают спрайт с пивом и называют это Радлер. У них страсть мешать пиво с чем-либо. Ну или мне такие немцы попадались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Радлер норм тема, классический лимонный/лайм безалкогольный. Жажду хорошо утоляет.
Кофе с колой и мы в студенческие годы потребляли.
И про "крендельки" ничего удивительного, вы не забыли, что они на немецком разговаривают?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с одноклассником надо было всю ночь учить что-то для зачёта. Так мы тупо кофе растворимый во Флэше растворяли. Дикая дрянь, но спать захотелось только на третий день.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
вы кроме сердца что-нибудь слышали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз сердце ого стучало, то слышали журчание своей крови по сосудам

Автор поста оценил этот комментарий
Да да, точно такая же ситуация была. Мы мешали растворимый кофе с колой или энергетиками. То ещё дерьмо, да и бессмысленно это, но нам помогало )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но для меня было удивление, всю жизнь думал что это кренделя. Большинство команды кстати не знают как это называется вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку