Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немецкие СМИ отказались признавать мировое лидерство США.

Немецкие СМИ отказались признавать мировое лидерство США.

Влиятельное немецкое издание Der Spiegel раскритиковало речь вице-президента Соединенных Штатов Майкла Пенса о «мировом лидерстве США», произнесенную им на Мюнхенской конференции по безопасности.

Немецкие СМИ отказались признавать мировое лидерство США. Политика, США, Германия, СМИ и пресса, Лидерство

Влиятельное немецкое издание Der Spiegel раскритиковало речь вице-президента Соединенных Штатов Майкла Пенса о «мировом лидерстве США», произнесенную им на Мюнхенской конференции по безопасности. Выступая на международном мероприятии Майкл Пенс заявил о том, что при Дональде Трампе Соединенные Штаты стали «небывало сильны», а «Америка снова стала лидером свободного мира».Однако, по мнению авторов публикации, слова вице-президента США оторваны от реальности, а сам он живет в «удивительном параллельном мире».«С реальностью это имеет мало общего.Америка не лидирует, она сдает позиции», - говорится в материале.По мнению авторов, вполне очевидно, что в настоящее время «вперед вырываются» иные державы: Россия, Китай и даже Иран.Отношения между США и ЕС переживают самый глубокий кризис за всю историю, но потерявший лидерство Вашингтон продолжает отдавать приказы всем остальным, пишет издание.Именно поэтому представители европейских государств сидели «с каменными лицами», слушая речь вице-президента США.«Им было ясно, что в понимании Пенса является американским лидерством - один раздает приказы, а другие их выполняют», - отмечают авторы, добавляя при этом, что такая позиция не совпадает с европейскими представлениями о партнерстве.


http://faderinsor.ru/polit-10166

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку