Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немецкая компания переносит производство из Германии в Россию

Немецкая компания переносит производство из Германии в Россию Новости, Россия, Производство, Германия, Позитив, Краснодар, Завод

Краснодарский завод «КЛААС» запустит производство маломощных комбайнов. Как рассказали в краевом департаменте промышленной политики, первые два года они будут параллельно производиться в Краснодаре и в Германии, однако с 2022 года краснодарский завод станет единственной площадкой по производству этих машин. Речь идет о модельном ряде комбайнов TUCANO, компактной машине «320», которые в основном приобретают небольшие фермерские хозяйства.

Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов считает, что это даст возможность предприятию существенно нарастить объемы производства и увеличить экспорт готовой продукции, «в том числе в страны Восточной Европы». Предполагается, что завод будет производить до 250 комбайнов этой модели в год. Помимо России машину будут поставлять в Румынию, Германию, Польшу и Сербию. Среди других вероятных направлений — Турция, Армения и Узбекистан.


Первый специальный инвестконтракт с правительством РФ о модернизации производства зерноуборочных комбайнов модели TUCANO в Краснодарском крае ООО «КЛААС» подписало в 2016 году.

https://www.kommersant.ru/doc/4252381

https://sdelanounas.ru/blogs/130376/


Claas KGaA GmbH (по-русски произносится Клаас) — немецкая машиностроительная компания, крупный производитель сельскохозяйственной техники. Штаб-квартира — в городе Харзевинкель (земля Северный Рейн-Вестфалия).


Основана в 1913 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Claas

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку