Немеркантильные мужики

Дамы и господа, все мы много раз слышали про женскую меркантильность, причем, как показала практика, под меркантильностью может пониматься все, что угодно - от замужества по расчету до отказа "дать" за купленную чашку кофе в особо запущенных случаях.
Давайте узнаем, как отжигают на этом поприще мужчины

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

О найденных заначках мужа

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое тоже есть. Развожусь сейчас с мужем. Через суд, ибо есть несовершеннолетний ребенок и претензии с его стороны. Причина развода - измены длинной в 1,5 года с его стороны.
Суть его очередной претензии: просит оставить 2х комнатную квартиру в райцентре ему по причине того что он, внимание, нашёл туда квартирантов, а значит занимался этой квартирой и она принадлежит ему по праву. А теперь самая соль. Квартира мне досталась в наследство от бабули, да квартирантов-узбеков он нашёл, только вот ремонт после них я делала на свои деньги и рабочих искала сама, за работами следила сама. Тупизм или что? Не понимаю.
раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий

И тупизм, и жадность, и простая искренняя подлость. Ну надеюсь, суд разберётся по справедливости в Вашем случае. Удачи Вам!)

раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Этот вопрос уже решили. Судья (да и его адвокат) сразу сказал что имущество полученное в наследство при разводе не делится. Или как-то так, точную формулировку не помню. Самое интересное что ладно бы ему было негде жить (жили в моей другой квартире), но нет же, у самого есть квартира в Москве, так же полученная в наследство, плюсом доля у матери, сам живёт у одной из новых пассий. Мрак в общем.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже плюсом, любая недвижимость получения в браке на которую не тратится совместный доход ( наследство, дарерие) не делится

23
Автор поста оценил этот комментарий
Моё бывшее ..... В суд не явилось, претензии были только на словах (как и заверения в необходимости ему ребенка). За несколько лет брака осталась без всего ценного по его вине и даже машину пришлось продать (которую сама купила до знакомства). Зато)))) забрала у него часы за 7 т, которые ему покупала на свои деньги иииииии я воровка))))) и гнилой человек 🐷 ничего страшного, что убытков у меня после этих отношений тыщ на 700 минимум, главное часы своровала)))
удачного Вам развода и счастья
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
За несколько лет брака осталась без всего ценного по его вине и даже машину пришлось продать

А каким образом, если не секрет? Просто формулировка "лишилась всего ценного по его вине, и даже машину пришлось продать" подразумевает что он не сам всё это дело у вас забрал и вывез.

забрала у него часы за 7 т, которые ему покупала на свои деньги иииииии я воровка
Ну, справедливости ради, я тоже никогда не понимал как можно требовать назад (или забирать, не суть) подарки. Если я что-то подарил человеку, то эта вещь уже его единоличная собственность, на которую я ни в коем разе претендовать не могу, как бы не сложились наши дальнейшие отношения. 
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Лишилась по его вине - это наверное раздавала его долги. Может играет или ещё чего делает.

Есть у меня подруга такая. У неё муж все деньги несет в лигу ставок. Самое что примечательное, пока он не сильно этим увлекался и у них были деньги, они как и все, дарили друг другу подарки, но когда удавка стала затягиваться и денег не стало, ее муж сначала начал продавать то, что он подарил ей. Он продал ее Часы, ноутбук (мотивация - я тебе дарил, я за это платил, имею право). А когда она сбежала от него и чтобы не умереть с голода (ну ее зарплата оседала там же), она взяла с собой какие то мега пиздатые запонки, подаренные ей же, она стала овцой которая опустилась до подарков.

И никто не мог ему доказать- типа ну ты же все свои подарки уже заложил, почему она свои не может? Ответ: я брал не для себя, мы семья, у меня тяжёлые времена и она должна понимать. От таки делишки

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лишилась по его вине - это наверное раздавала его долги.

Возможно, да. Если половину долгов по его кредитам - даже вполне логично, в том плане, что тут, увы, проявляется несовершенство правовой системы.
Лично мне подобная формулировка напомнила бывшую коллегу, которая тоже сокрушалась что бывший муж из неё "все соки выжимает и денег ни на что не хватает", а на самом деле, сами пошли в суде на мировую, на тех условиях что квартира целиком и полностью остаётся у неё, а она обязуется выплатить ему что-то там около лимона с копейками (четвёртая часть рыночной стоимости квартиры), при том что сама квартира приобреталась целиком и полностью на деньги мужа и его родителей (но уже в браке, да). А муж, в итоге, ещё и мудаком остался=\ 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом очень долгая история, да и не хочется уже это вспоминать.
справедливости ради, часы я не требовала назад и не собиралась забирать. Он их оставил сам и мое многократное предложение забрать их, тк это подарок, отверг. Сам оставил. Отказался забирать. А спустя пол года заявил, что я их украла)))) ну тут уж извините, я пошла на принцип и больше предлагать их обратно не стала)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку