Немеркантильные мужики

Дамы и господа, все мы много раз слышали про женскую меркантильность, причем, как показала практика, под меркантильностью может пониматься все, что угодно - от замужества по расчету до отказа "дать" за купленную чашку кофе в особо запущенных случаях.
Давайте узнаем, как отжигают на этом поприще мужчины

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

О найденных заначках мужа

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

*************************************

Немеркантильные мужики Исследователи форумов, Мужчины и женщины, Семья, Меркантильность, Отношения, Подборка, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Девушку из третьего скрина, которая "усвоила финансовый аспект отношений" реально жалко. Это ж ей напрочь отбили нормальное понимание брака и мужчин - она теперь все время будет ожидать чего-то такого же
раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что особенно ее жалеть. Жизнь ей рано преподнесла дорогой урок, а какие выводы она из него сделает - известно только ей.


Если сделать вывод "смотреть с кем связываешься, не кидаться в омут с головой" - это одно, а если "все мужики разводят женщин на деньги" - это другое. Там есть и еще варианты, когда вырастает циничная давалка, которая мстит всем мужикам, разводя их на деньги. Много их.


Нынче не старые времена, успешность женщины не зависит от наличия мужа никак. Даже наоборот, незамужняя женщина, порой, при правильном подходе быстрее сделает карьеру.

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне показалось по тому как было написано, что вывод именно такой "все мужики разводят женщин на деньги" или даже "мужчинам, тем более близким, вообще нельзя доверять". А это уже не просто накладывает отпечаток на её возможный брак, а на социальную жизнь в целом. Мужчины, в конце концов, и не только для брака существуют, с ними и просто по жизни придётся взаимодействовать, а как - вот это вытекает уже из её опыта. И тут даже если она станет разводить мужиков - и тут, да, тоже её жалко (что, с другой стороны не может снимать с неё ответственность). Потому что такой её сделал родной отец. Сказать трудно как было бы если бы он себя вёл не так, но скорее всего, дело именно в этом. Проще говоря, он искалечил ей представление о мужчинах (а их половина населения) и это не может быть хорошо ни при каком раскладе
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню свою мысль, так как, возможно, я недостаточно точно выразился: жизнь обычного человека постоянно подкидывает ему различные испытания. С предательством близких людей сталкивается очень много народу, это распространенное явление. Поэтому, кстати, старики полезны - если он не впал в маразм, жизненный опыт позволяет ему давать очень много действительно полезных советов в разных сферах - просто потому, что на основе обширного жизненного опыта можно правильно подсказать, как правильно действовать в той или иной ситуации.


Эта девушка получила свой опыт предательства. Если она не смогла его корректно перенести - то кроме нее самой мало кто ей поможет. Мне, например, тоже случалось сталкиваться с весьма жестким форматом предательства близких людей.


Это, безусловно, отразилось на моем отношении к людям. Но не могу сказать, что это как-то отразилось на социальной жизни, кроме одного аспекта: у меня крайне мало друзей. Не в смысле "мне мало, хотелось бы больше", а просто мало. И люди, с которыми я поддерживаю дружеские отношения, значительно старше меня.


И да, я тяжело схожусь с людьми как раз в силу того, что я им не доверяю. Это относится к людям любого пола, не обязательно мужчина или женщина. Ну и специфическое поведение в некоторых вопросах - например, если хочется трахаться, мне однозначно психологически проще обратиться в сферу платного досуга, чем ухаживать за какой-то девушкой. Потому, что товарно-денежные отношения для меня абсолютно прозрачны и понятны, а отношения с девушкой - вообще terra incognita.


И я не считаю, что меня кто-то таким сделал. Это мой личный жизненный опыт, который вот так отразился на моей психике. Учитывая, какое отношение сейчас у людей к браку, рождению детей и прочему - не могу сказать, что эта модель так уж для меня плоха. Семью она мешает создать лишь в том плане, что я к любому человеку привык долго присматриваться, изучать его, перед тем как сделать в его адрес какие-то выводы - мало кто из девушек будет столько ждать. И они тоже будут правы - у них есть, безусловно, выбор, и они выбирают более простой путь. Я их понимаю и тоже считаю, что они делают правильный выбор - в сущности, у меня тараканов много, а предложить мне и нечего.


Невозможно жить в вакууме. А если ты взаимодействуешь с другими людьми, ты как-то учишься реагировать и на подлость. Это неотъемлимая составляющая отношений с людьми. Я уже давно к этому спокоен, вода течет, огонь горит, ветер дует, а люди иногда совершают не очень хорошие поступки. Это природа людей, бороться с ней не представляется возможным, нужно уметь на нее реагировать и, по-возможности, давать адекватный ответ. Все приходит с опытом.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между вами и этой девушкой в том, что вы не разделяете потенциальных предателей по полу. То есть одно дело - настороженно относится ко всем и снять наконец розовые очки, а другое - открыто заявлять о том что "сделала выводы касательно мужчин". Вот последнее - уже звоночек. Не факт, разумеется, что это так, мы тут вообще можем только предполагать, но девушка скорее всего сделала выводы, что мама, и в её лице все женщины - жертвы, которые все делают хорошо, а приходит отец (и в его лице все мужчины) и её обижает. То есть недостойное поведение одного представителя соц группы в её глазах переносится и на всех остальных членов этой группы просто потому что они являются её членами, все зависимости от их реальных качеств
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

в конце концов у каждого человека есть выбор. жить с этой травмой и горьким опытом и дальше, ломая свою жизнь, или пойти к психтеру и разобрать ее.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так она вполне может это осознать, переосмыслить и сделать верные выводы, если захочет. Человек разумный тем и хорош, что может обучаться и переосмысливать опыт. А если разума нет и ты живешь прошлым и своими  шаблонами, которые были сделаны в прошлом, но хуево применимы в будущем и не меняешь стратегию, то тут уж сам дурак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только работать надо головой, другим местом проще.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку