84

Немамонты второй волны

Только что. Звонит товарищ, известный среди друзей своим трепетным отношением к деньгам. Говорит, я нашел легкий способ прийти к успеху - есть проект *название проекта*, там у меня знакомая вложила 500к и уже получает в месяц по 80к, ушла с работы. Доходность типа 19% в месяц. Я попросил дать время на изучение проекта, заранее ожидая, что это очередное финико. Ну да, так и оказалось. Объяснил это товарищу, на что он мне возразил, что это ни разу не финико, т.к. они используют, внимание, блокчейн! Это технологии, криптовалюта. Мне показала подруга, как она выставляет на продажу свои монеты и их через 2 минуты забирают. Рассказал, как там работает биржа, обменник, все дела. Но по существу выходило как обычно, вкладываешь депозит, и получаешь +- фиксированный процент в месяц. Короче, говорю, можешь с большой вероятностью потерять деньги. Он мне говорит, да я понимаю, но проекту всего 9 месяцев, точно успею вывести, да же? Ну-ну, другие нынешние банкроты тоже так думали. Не убедил в общем.

Получается, раньше лохи в пирамиды несли деньги, думая, что там реальные бизнес-системы, приносящие доход. А теперь несут деньги предполагая, что они успеют вернуть капитал и прибыль раньше других. А по каким соображениям будет расставаться с деньгами следующее поколение?

И самое главное, я был уверен, что человек пытается меня троллить, ну не может он этим всерьёз интересоваться. Но, чем дальше мы говорили, тем больше я удивлялся.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Bot 1 месяц назад
Лучшие посты за сегодня
10526

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
7949

Ничего не исчезает

7624

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
5953

Теперь понятно

Теперь понятно
4982

Воспоминания

Воспоминания Юмор, Скриншот, Twitter, Пандемия, Коронавирус
Показать полностью 1
4831

Думаете мошенник?

Думаете мошенник? Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост
Показать полностью 1
3941

Повеяло 2007-м

Повеяло 2007-м
3753

А уж там в кинотеатр

А уж там в кинотеатр
3703

Не получилось

Не получилось
3672

Контент не грузится, а реклама только в путь!

3542

Депрессивное...

Депрессивное... Картинка с текстом, Вид из окна, Грустный юмор, Повтор
Депрессивное... Картинка с текстом, Вид из окна, Грустный юмор, Повтор
Показать полностью 2
3421

Сонная рекурсия

Сонная рекурсия
3303

Началось

Началось Негатив, Отец, ДТП, Харьков, Оправдание, Украина
Показать полностью 1