Нельзя врачу много получать, не правильно это

По мотивам «Космонавт за три копейки»
Небольшой город, но много частных клиник. Мать работала в одной гинекологом и профпатологом, зарплата- сдельная, 40% процентов от выручки. Пока однажды летом не получился просто адский месяц, она упахалась в ноль, но и заработала аж 80000р при своей норме в 35-45000. Что тут началось, цирк и рядом не стоял. Сначала просто не хотели платить, уговаривали забрать 45, как норму.Были скандалы. Потом назначили встречу аж с самим начальством из Москвы по Скайпу, где ей долго рассказывали что "не может врач получать как руководящий состав" цитата. Самое смешное, клинике она тоже принесла в 2 раза больше денег, как и заработала- но нет, нельзя и все. Итогом переговоров ей предложили так уж и быть выплатить ее 80 тысяч, но урезать проценты до 25%. Она психанула и уволилась одним днём, мы нагуглили что пенсионерам так можно один раз сделать. Писали какое-то заявление, уже и не упомню. Итоги- город курортный, терапевтов, гинекологов и иже с ним много, профпатологов- нет. С пол года не могли найти профпатолога на замену- приемы встали, а это была очень большая часть выручки, у них были самые низкие цены и брали они объемами. Как гинеколог ее пациенты, большая часть ушла за ней, обзванивали клиники и искали по фамилии. И до сих пор из той клиники звонят раз в год, как у них меняется руководство- а не хотите ли вернуться, вы ведь у нас работали, ну так хорошо зарабатывали.

Нельзя врачу много получать, не правильно это Врачи, Частная клиника, Жадность, Гифка, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
650
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не мог понять этого. Наоборот, наниматель кровно заинтересован в том, чтобы специалист на сдельщине зарабатывал как можно больше - при этом автоматически растёт заработок и нанимателя. А водителям руками можно и бонус дать по такому поводу, чтобы не трепыхались. Да и вообще руководители вполне могут зарабатывать меньше спецов - это разные карьерные пути, и начинающий недорогой руководитель вполне может управлять опытным и дорогим спецом.

раскрыть ветку (256)
137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один продаван за месяц 210 сделал, на следующий 160 при средних зп 35-50. Да, был определённый фарт в его работе. Да, был крупный заказ из самой Москвы, который тоже к нам случайно попал. Но всё было выплачено честно, владелец фирмы его чуть ли не на руках носил. Жалко, что этот парень на откатах решил навариться вскоре, уволили одним днём, слили его наши клиенты. А так талантливый был, язык подвешен и тему хорошо знал. Уверен, он найдёт ещё себя)
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем была откатная схема?
без отката он продавать чтоли отказывался?
раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Предположительно.

Ты продавец, говоришь начальнику - клиент хочет откат (а клиент не в курсе об этом).

Ты продал товар, заработал % и получил откат за клиента.

раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас любая нештатная ситуация решается генеральным. Поэтому если продаван подойдёт и скажет такое - то босс сам всем рулить по этой сделке начнёт. Он очень не любит мутные схемы, на любой подозрительный запрос сразу старается связаться с руководителем клиентов, минуя менеджеров и замов.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое,это я даю вам скидку,а вы со мной делитесь частью этой скидки. Все просто.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, если он наделён правом давать скидку, то не похуй ли потом делятся с ним или нет
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это не слишком хорошо влияет на имидж конторы

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь не похуй. Классифицируется как Коммерческий подкуп. Между прочим по УК, а не по КоАП. При сильном юристе и принципиальности владельца бизнеса, условный срок и возмещение убытков очень реально получить.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассник думал что пронесёт,проработал 3 года,поймали почти за руку,сказали пиши по собственному и заплати 80 тысяч в кассу за ущерб и свободен. Он начал выделываться,провели внутренне расследование и выдвинули требование уже на 2 млн. рублей за последний год работы. Корефан ахуел,так сказать,денег уже не было и в итогу:,суд,приговор и долг компании.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это хищение денег у фирмы,наказывается согласно УК РФ.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Без отката скидку не давал, наверное. На большие партии даже небольшая скидка выливается в крупную сумму, часть с которой иногда просят откатить.

раскрыть ветку (8)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Только клиенты эти хоть и редкие, но с нашей фирмой много лет и им на любую отгрузку скидка 6-8% (максималка). А он не знал этого, так как за год его работы они ещё не звонили. Они всё обговорили, скидка должна была составить в районе 300 от 4 млн заказа. Паша почему-то решил, что вместо уточнения у владельца фирмы он им эту скидку продаст за 60. Там менеджер подохуел от таких намёков и стал уточнять, включив диктофон. Хоть разговор и намёками был, всё стало ясно. Через 3 минуты разговора клиенты позвонили владельцу нашей фирмы, ещё через 10 Паша был вызван в кабинет и написал заявление по собственному без отработки.

Парень вроде умный казался, но слился вообще тупо.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не умный , а хитровыебаный.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если чел захочет - он добьётся своего, особенно на госзаказах. Через опыт и знакомства достигается это умение. Но есть риск нарваться на статью,  это понимать надо. Мне рассказывали про одного знакомого (я не знаю, правда или нет), что он по 300 тыс зарабатывает на откатах, торгуя школьной мебелью в Москве и области. Если честно, мне не очень верится, но и опровергать не буду.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Умник он был, потому так тупо и слился. Мне как-то предлагали за подключение интернета 10к откатить, я офигел от таких раскладов, сказал, что я их и так подключу, но если они хотят, то могут и заслать магарыч. Не заслали, козлы.

раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один колхозник две недели голову промывал тем, как ему срочно нужно сделать. Он оплатил всё, но сезон был и очередь 1,5 месяца. Я ни в какую. Он мне чуть ли не в карман засовывал 15 или 20 тыс 5-тысячными купюрами. Я ни в какую, возможности подвинуть других клиентов не было, а работники и так по 50 часов в неделю работали. И о, чудо. Приходит один отказ на другого клиента и я ставлю заказ этого человека вне очереди. Итого сделали дней за 20 вместо 1,5 месяцев. Звоню ему - я тебе сделал, доставим завтра. Он мне - сколько я тебе должен? Я говорю : денег - нисколько. Если прям хочется, бутылку вискаря. Он мне: ок, хоть ящик. Приезжаем на установку, то-сё, всё готово, всё работает. Он расписывается и уходит, даже спасибо не говорит).

Мне не жалко, вискарь и так куплю, только зачем вот эти все бравады нужны - не пойму. То 20 тыс давал, то 1 тыс зажал)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты сам не взял, когда давали, в чем проблема? )

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрен эти слова вообще нужны были про вознаграждение, ящик виски? Я так-то у него вообще ничего не просил, я за зарплату работаю, а не за подачки.
Автор поста оценил этот комментарий

ради 60к терять 180...

Автор поста оценил этот комментарий
Торговал скидками. Примитивно, но работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Если продаван, то все просто. Говоришь клиенту, я выбиваю тебе скидку 10% и половину скидки мне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально не понимаешь как работают откаты?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
так разные схемы есть, вот и спросил
212
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть очень крутой чпу шник. 40 лет. Стаж больше 20 лет. Универсальный станок. Потом чпу почти 15 лет.

Начальство ему типа что сидишь. (Он реально успевает очень быстро все выполнить. Неуспевают ему подкидывать работу)

Короче ему угрожают переводом на сделку.
на его вопрос а хватит ли денег чето приуныли.
видимо реально оценив.

Один такой спец уже от нас ушел.
у нас было 60. Но работы мало.
ушел на 80 работы нормально. Но там сделка. Посему успевает ещё на одну работу. Там около 60
и того в месяц сейчас от 100 до 150 получает.

А мы без спеца просидели полгода.
он просил ему хотя бы 70 ( 10к добавить)
мужику 45.
чпу станки. Все группы. Фрезеровка
токарка. Эрозия.шлифовка..

Может что то типа зуборезек не знает
но думаю ему не проблема
раскрыть ветку (65)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно понимаешь, это в проклятом совке работяга мог зарабатывать больше, чем директор. Строили строили капитализм и вот опять! Крепостное право надо, чтобы за еду работали! И кланялись, и в глаза собачьими глазами смотрели.

раскрыть ветку (63)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Собирает кое-кто кое-кого и говорит: Слушайте, мы уже все бабки заработали, все уже в списках Форбс, может уже и о народе пора подумать? Ответ из зала: Да-да, душ по 300 для начала
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам вот выше написали же - что ушел человек на другую работу (работы) и получает почти в 3 раза больше. Крепостное право - оно в головах.

раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то мне подсказывает, что не так то просто найти быстро другую работу с лучшими условиями, когда охуели практически все.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает. Либо есть нехватка и платят, либо нет и не платят. Программистов не хватает и им платят. Хороший программистов совсем не хватает и им платят очень хорошо.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, программистов более чем дохера, с хорошей квалификацией - чуть меньше чем много, просто большинство кодеров понимают что лучше подтянуть английский язык и на удаленке работать на буржуев от 4к долларов в месяц, чем в какой-нибудь конторе в рф за условные 1,5к. И поэтому те компании,кому нужны СПЕЦЫ,а не вчерашшние студенты просто вынуждены платить соотвествующую зп, ибо вариантов куда уйти кодеру - очень много.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто для программиста со знанием английского языка - мир большой. а для чпушника, хоть с итальянским - это всё та же своя родная область или город.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради.
город у нас маленький. И спецов с таким опытом мало. Посути остались только те кого что то держит или кто принципиально не любит переезды
молодежь из этой категории кто реальный специалист. Хоть и молодой. Давно уехала. Мск, Питер.
кто знает языки в Европу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно в головах у тех кто думает что можно уйти и там будет лучше. А это явление очень редкое. Как правило зарплаты по профессиям везде одинаковые. Единственная возможность это организация по трудовым коллективам и профсоюзная и забастовочная борьба.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые ещё умудрялись это в минусы записывать, это как так инженер меньше рабочего получал
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть минус, разве нет?

Когда инженер или тем более врач получали меньше рабочего или водителя.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У врача, инженера, рабочего и водителя были несколько более разные задачи, хотя общая цель была одна - будущее страны. Это сейчас пытаются как-то разделить что ли людей. А тогда, пока врач учился свои семь лет, его кормил (косвенно) работяга, который знал, при случае ему и его детям будет обеспечена качественная и доступная медпомощь.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому водитель должен получать меньше инженера или скорой?

Врач или инженер легко заменят водителя. При необходимости за пару месяцев легко заменят рабочего.

Рабочий или водитель же неспособны заменить инженера или врача. Даже на херовом уровне. Нужно несколько лет квалификацию набивать и много чего знать.

хотя общая цель была одна - будущее страны.

Именно из-за такой дерьмовой, тупой и смешной мотивации все и развалилось.

Собственно, как и из-за того

работяга, который знал, при случае ему и его детям будет обеспечена качественная и доступная медпомощь.

что это существовало лишь в пропаганде. Особенно про качественную смешно.

Страшно попасть к врачу советской закалки.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стране нужна была рабочая сила не удивительно, что она зарабатывала больше.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, врачи, чтобы лечить трудовые мозоли этой рабочей силе, нахер не нужны?) Как и инженеры, которые разрабатывали то, что рабочие производят?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я - инженер. И скажу так, что справедливо, что рабочие получают больше. Все несогласные в цех пусть п*здуют. Наслаждаются шумом, запахами, тяжестями и прочими прелестями производства. Потому что квалифицированный рабочий должен иметь тоже приличный багаж знаний, но работать он будет в худших условиях. Даже при условии, что работодатель вкладываться в создание хороших условий. Все равно, останутся негативные моменты, которые не устранить. И за нахождение в этих условиях человек должен получать больше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важна ответственность. Инженер нередко ее несет в том числе и за рабочих. Его проеб стоит намного дороже. Порой даже нескольких жизней

Рабочий же несет ответственность только за свои пальцы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба правы, так как у них разные сложности, а важны и те, и другие. А вот кто должен получать больше, зависит от конкретной ситуации

2
Автор поста оценил этот комментарий
Передача была про Францию, зарплаты врача и рабочего сравнивали. Рабочий станочник с минимальным стажем, зарплата 2т евро, рабочий со стажем 40лет зарплата 7т, молодой врач - зарплата больше тоже около 7т.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочий станочник учится 1-2 года и начинает работать и зарабатывать, а врачу учится 5+ лет плюс еще интернатура и только после этого ему платить начинают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс ответственность. У станочника ответственность - собственные пальцы или спущенная в унитаз заготовка.
У врача - чьё-то здоровье или даже жизнь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это они ещё про "уровень стоимости рабочей силы" не слышали. Ану работники перестанут увольняться, а начнут организовываться да  забастовками условия человеческие себе требовать!?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой хоть там капитализм? Капитализм - это производство, там мозгами шевелить надо, а эти только и могут, что ресурсы продавать, как короли африканские.

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный процесс при капитализме, абсолютное обнищание. Для хозяина производства твоя зарплата проходит по категории издержки. Издержки положено снижать.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хозяин снизил издержки, куда он деньги потратит? Бентли купит или особняк? Так и Бентли, и особняк тоже работяги делают, которых тоже сократили, чтобы снизить издержки.

Логика понятна или объяснить?

Капитализму выгодно население с хорошей зарплатой, чтобы они ее тратили на товар, который капитализм производит.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин куда захочет, туда и потратит. Хоть на цирк с блядями, хоть на яхту, размером с крейсер. То, что, якобы капиталисту выгодно богатое население, это чушь. Потому что капиталистов много. И если один начнёт платить своим рабочим больше, устроит им социалку и прочее, он разорится, или ему наймут киллера.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте определимся, что значит "богатое население"?

Что значит "платить больше"?


8 долларов в час для не специалиста нормальная зарплата или копейки?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это зависит от окружения. От цен на продукты, квартплаты, медицины, инфраструктуры. Если хватает на всё это, плюс содержание троих детей и жены. То да. Если не хватает, то точно нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам 8 долларов в час хватит?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответил на Ваш вопрос и повторю свой ответ. 132 тыс. рублей в месяц на одного человека может хватить в одном месте, и может не хватить в другом. И их совершенно точно не достаточно на семью с тремя детьми.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы капитализм развивался по единому плану в идеальном мире, то возможно. Но капитализм это жесточайшая конкуренция всех со всеми, поэтому капиталисту нужна максимизация прибыли своего предприятия, на все остальное ему по барабану.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Инвестиции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому капиталисту нужна максимизация прибыли своего предприятия, на все остальное ему по барабану.

Любому нужна максимализация выгоды от того, чем он владеет.

Будь то социалист, владеющий средствами производства страны, или же капиталист, владеющий личными средствами производства. И те, и те будут снижать издержки.

Только если второй не может, например, закрыть границы и ввести цензуру на всей территории, дабы низкий уровень жизни не вызывал недовольства. То первый это сделает запросто. Вот и вся разница

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как же, как тогда вписать сотрудника, на котором прибль предприятия держалось?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин всегда мнит себя самым умным, держащим недовольное быдло из милости. Быдло, которое в ответ на невинную просьбу задержаться на пару часиков, что-то вякает про свои права и требует денег! И вообще, был бы он умный, был бы на моём месте! Поэтому это не этом, забывшем своём место, сотрудничке, держится предприятие, а на мне! Великом и гениальном организаторе! Да я за забором таких наберу, за более скромную плату! В край из ближнего зарубежья закажу.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая категоричность. Такая уверенность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимание капитализма - 19 век, коммуняка.

Кое что поменялось в экономике после великой депрессии. Кое какие принципы. Рабочий не должен нищать. Иначе некому будет покупать товары и деньги потеряют все.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, будто конкретного капиталиста волнуют некие "все" и уж тем более нищета каких-то там рабочих. Капиталиста волнует одно - прибыль. Здесь и сейчас. И нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал, ради 300% прибыли.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал, ради 300% прибыли.

Нет такого преступления, на которое не пойдет социалист ради своей выгоды или идеи.


Я не понимаю. Повторение этой идиотской цитаты (в которой замени капиталист на любой дргуой класс, а прибыль на любую другую идею и она останется настолько же верной) как-то дает +100 к аргументации?


Ты так говоришь, будто конкретного капиталиста волнуют некие "все" и уж тем более нищета каких-то там рабочих.

Если завтра у рабочих не будет денег

То после завтра

Капиталиста волнует одно - прибыль.

У капиталиста не будет прибыли.

Здесь и сейчас.

Волновало людей в 19 веке. Собственно, понимание экономики у марксистов с тех пор не изменилось.

И то, что рынок полностью изменился, изменился подход к нему - их уже не волнует.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю.

Бывает.

Если завтра у рабочих не будет денег

Капиталиста не волнует завтрашний день.

Волновало людей в 19 веке.

Каких людей волновало? Капиталистов? Дорогой Вы мой адепт невидимой руки рынка и и свободных рыночных отношений. Как по-вашему, что такое, например, торговля наркотиками? Это бизнес. Очень высокодоходный бизнес. Опасный, но и прибыль там гигантская. И почему-то владельцев этого бизнеса не волнует здоровье клиентов, здоровье государства, тем более другого государства и прочая социальная чушь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой Вы мой адепт невидимой руки рынка и и свободных рыночных отношений

Типичная классика коммунистов - две крайности.

Дорогой вы мой марксист, если человек против большевиков или крайне левых форм правления - анархии и коммунизма, то он не обязательно за "невидимую руку рынка". Я не являюсь рыночником, но при этом я ярый противник любых левых и правых радикалов.

Как по-вашему, что такое, например, торговля наркотиками? Это бизнес. Очень высокодоходный бизнес.

А, ну если отменить капитализм, то торговля наркотиками сразу исчезнет.

Ведь человек такое существо. Пытается все делать лучше для себя исключительно из-за капитализма и других "плохих" формаций.

Бывает.

Ну так объясните. Зачем повторять тупую цитату, в которой можно как угодно заменять 2 слова и она будет оставаться верной?


"Нет такого преступления, на которое не пойдет нацист, ради своей нации"


И, простите. Но я просто обязан это вставить


"Нет такого преступления, на которое не пойдет лунтик, ради своих друзей"

Нет такого преступления, на которое не пойдет Винни Пух, ради мёда.

Нет такого преступления, на которое не пойдет социалист, ради удержания власти.



И почему-то владельцев этого бизнеса не волнует здоровье клиентов, здоровье государства, тем более другого государства и прочая социальная чушь.

Почему-то владельцев "социальных государств" тоже эти мелочи не волнуют.

Как не волнует КПК Китая, что люди у них задыхаются от ядовитых газов на заводах. Как не волновало КПК Китая, что из-за искуственного удешевления рабочей силы, у них живут хуже люди.

Как не волновало советское правительство население, которое живет неподалеку от Чернобыля, пока запад не начал вопеть

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну если отменить капитализм, то торговля наркотиками сразу исчезнет

Конечно, равно как и проституция и торговля людьми.

Понимаю, что Вам не нравится цитата про 300% прибыли, только ведь правдой она от этого быть не перестаёт. И к Марксу она отношения не имеет. Её автор английский публицист Томас Джозеф Даннинг.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так это и есть ваш капитализм :) рабство это норма при капитализме, как бы его сейчас не пытались маскировать.

ещё комментарии
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваша теория, на практике иначе. Работаю по сделке, и пофигу им сколько ты приносишь, смотрят в платёжку, а не дохрена ли ты получаешь? Причем принимает это, порой, очень причудливые формы. Раньше повышали зп примерно раз в год - полтора. Кто херово работает (соответственно и мало зарабатывает) обычно, как это чаще всего и бывает, ещё и скулит постоянно, у тех прибавка составляет 7-15%, кто усирается, пашет и молчит 2-5%.Мало зарабатывает - бедненький, добавить надо! Хорошо зарабатывает - иди нахер, хватит с тебя. В свой адрес слышал: ему пусть будет как он хочет, а ты сильный, ты себе заработаешь. К старым кадрам вообще отношение - "та куда вы, нахрен, денетесь?" Реальный пример: полгода отсутствовал на фирме, на моё место взяли двоих. Мало зарабатывают - добавили расценки, все равно мало - ещё добавили (для этой организации - беспрецедентный случай), все равно мало зарабатывают, гонят брак, и в итоге вся эта весёлая движуха рассасывается, примерно, в три месяца. Зовут обратно,возвращаюсь.Примерно год уношу вполне себе неплохую зп, но и в месяц около 240 часов рабочих и совмещение нескольких должностей. А затем мне объясняют что теперь я буду меньше зарабатывать. Последнее повышение зарплат меня вообще не коснулось. Мои тарифы не пересматривались (за исключением пары единичный позиций, да и те символически) года три. Теперь я работаю 176 часов в месяц, и на одной должности. Если сделать выжимку из всего написанного то имеем следующее - криворуким бракоделам, по-сути, платят лучше чем хорошим рабочим. Выгода которую ты приносишь, не идёт ни в какое сравнение с той душевной болью, которую испытывает работодатель выплачивая тебе зарплату. Потолок по зп заранее определён, и тебе не дадут сильно уйти вверх, хоть и будут во всё горло песни петь о том что это не так. Печально, что вот это всё происходило абсолютно на всех производствах где работал. Кому-то башню сносило за год, как только начинали более-менее серьёзные деньги идти, кто-то лет пять держится. Но в итоге - всё одно и то же. Кому много букв - извините.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
До нг работал официально на заводе чпушником, в ноябре попросили дополнительно встать за непрофильный станок, денег наобещали а по сути послали в хуй, перед нг написал заявление и свалил пить праздники. 11го звонят и говорят что хотят поговорить так как производство встало от слова совсем, вернулся на зп в 2 раза больше и выплаты каждый день. Экономисты блядь.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты потребуй с них соглашение на бумаге.

Например доп соглашение к трудовому договору такому-то.

Что как ребенок-то?

Всё что что на словах означает что тебя наебут.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они думали что меня наебут, а сейчас я контору просто дою ) 12500 рэ в неделю при средней зп в городе 18 тыр :) так что всё норм
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле они вас наёбывают просто в 2 раза меньше, чем других - в конторе работает толпа просто лохов с зарплатой в 20 т.р. и один хитрый лох, получающий 45 т.р., а все "умные" сидят и решают, как бы сократить зарплату сотрудникам.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых я бы попросил без оскорблений. Во вторых, те работники кто с образованием у нас меньше 30 не получают. А если вы сравниваете зп в Мск и в регионах, то да, мы тут все пиздец лохи и чмошники с зарплатами в 3 копейки. Но вы подумайте, а кто кормит Москву? Именно регионы и кормят, все крупные фирмы зарегистрированны именно в Москве, а значит и налоги идут в ебучую "нерезиноваю"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вас оскорблял, а озвучил мысли вашего руководства - вы считаете, что вы их наебали, а они - что наебали всех, включая вас, просто вас меньше, чем хотелось бы.

Приношу извинения, если вы прозвучало неоднозначно.


А вот на этих "вас там за забором толпы", а потом "эй, эй, ты куда? там толпы, да не тех, кто нужен!" тоже видел.

Особенно весело слушать "денег нет" в тех случаях, когда я вижу всю бухгалтерию и понимаю, что деньги есть. Но вместо честного "извини, но столько тебе платить я не готов" начинаются песни про "нет денег, компания и так едва на плаву держится".


p.s. А по поводу Москвы - так она ж реально резировая, кто хочет - может ехать в Москву, всем место найдётся (вон недавно её так порвало, что откусила нехилый кусок Московской области), а крепостное право в России давно уже отменили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас реально за забором никого нет, вот прямо сейчас директор отвёз в наркологию второго чпушника, при чем за свой счёт )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас реально за забором никого нет
Да ладно, вам просто кажется.

За забором всегда толпа народа. Даже я в свои 40 лет с удовольствием пойду поработать на ЧПУ станке не имея никакого представления "что это за зверь и с чем его едят" (на недельку пойду, но работодателю об этом говорить не обязательно).


Ну и что, что угроблю в первую же смену дорогостоящие резцы, а под конец смены совсем накосячу (а могу и не накосячить, тут уж как повезёт) с координатами и оторву шпиндель (или как там у вас называется эта штука) нахрен.

Фигня это всё. Главное и я развлекусь и работодатель при деле будет - сначала "из-за забора" возьмёт первого попавшегося занедорого, а потом поимеет секс с починкой станка, который стоит как годовая (а то и десятилетняя) зарплата самого директора :)


p.s. Это сарказм и намёк на то, что далеко не все руководители осознают, что за забором стоит толпа тех, кто нафиг не сдался. А нужные специалисты обычно тоже "за забором", только с внутренней стороны забора другого предприятия и их оттуда ещё как-то сманить надо.


p.p.s. А ваш директор, похоже, осознал уже эту истину, раз сам за своё счёт повёз лечиться нужного сотрудника - дешевле этого подлечить, чем найти откуда переманить нового.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто везёт - того и грузят.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда в связи с этим простой вопрос.

А почему не разработать такую систему оплаты, которая и продавцов поощряет и позволяет им зарабатывать сколько угодно фактически без верхнего потолка и их начальников мотивировать, чтобы им это было выгодно.


Вот в первом приближении - руководитель получает прямой процент от выплат продажника (или сдельного работника).

Таким образом чем больше работник получит, тем больше и его руководитель.


Я что-то не учитываю, кроме тупости работодателя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_190413635


вот тут норм пояснили за проценты у работника и начальника

394
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего ты начинаешь, а? Сказано же:"Руководитель не может меньше получать." И похуй, что деньги приносит спец - это закон современного российского бизнеса.
раскрыть ветку (63)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Это закон не только российского бизнеса. Вон, вспомните как в Индии рабочие громили завод Эпла за то, что им обещали одну сумму, а заплатили совсем другую.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так выплатите разовую премию руководителю, за успешное руководство, если гордость такая непомерная. Скажите честно, что дело не в гордости, а в жадности
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут как раз дело не в жадности, а в ощущении себя местечковой царской особой. У нижестоящих и небо должно быть серее и трава желтее, просто по статусу.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то против твоих слов?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не принимай на свой счёт, это мнение высказанное в никуда, а не спор. Просто пердак горит уже, от разваливающейся медицины и образования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро её надо будет восстанавливать
32
Автор поста оценил этот комментарий
Закон сословного или кастового общества.
Если дать холопу больше господина, то вся система начинает шататься.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если сделать холопа господином, а господина за проёб холопом, то что пошатается?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, останется прежним, просто несколько везучих рабов станут господами и будут ебать своих рабов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачастую даже более остервенело, чем прошлые господа.

9
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это правило работает практически везде. Просто в данном случае решением проблемы является тупое урезание зарплаты (что довольно неэффективно).

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, везде, но только в отмороженных конторах кидают людей на деньги, которые по договору должны заплатить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР это правило не работало, было достаточно рабочих должностей, у которых з/п была выше директора.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги приносит эффективная связка. А получать должны соизмеримо ответственности и эффективности работы. Т.е.хороший руководитель может ничего не делать зрительно, но все работает. При этом получать много. Но и ответственность - не за дворником следить. И хороший спец может спать на работе, но если все дела выполнены в срок. И если он, скажем, фрезерует корпуса для очень дорогих изделий, где перекос карается выходом из строя всего блока, то получать должен не тоже много. А если цена его ошибки - это просто замена корпуса, то тут и платить особо не за что. Цена брака не должна перекрываться стоимостью операции
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто, когда начальство делает разные там премии от выручки, а потом люди получают достойные деньги на этом. Вот на этом моменте умные но жадные понижают расценки но выплачивают что было. А глупые и жадные решают что это же деньги из их кармана и это чревато, что работники столько получают. Поэтому они режут что есть. В посте ещё довольно легко отделались, у них мог уйти почти весь персонал в один день, я такие конторы знаю. На одной чаше весов выплата сотрудникам, которых за забором много, а на другой новая машина для себя любимого, что побеждает?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе директор почти со всем коллективом в конфликте. Со мной в довольно открытом конфликте. Тоже хотела нам премии не платить, а потом резко передумала, когда я сказала что просто уйду. Потому что если весь коллектив коррекционной школы уволится, то фиг ты найдешь столько новых. С моим классом никто не готов работать, поэтому платятся все надбавки стабильно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

может лучше в прокуратуру за невыплату премий то? вам все равно терять нечего. глядишь и дирика уволят

Автор поста оценил этот комментарий
Ну все уйдут и закроется школа. Дир в плюсе, минобр в плюсе. Да и в других школах также можно снизить т.к. остальные никуда не денутся
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дир в плюсе,
Ну да, отличная должность - директор закрытой школы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажет сначала огромную экономию фонда оплаты труда и за заслуги пойдете на повышение ;))

Автор поста оценил этот комментарий
Перекатится в другую школу или в управление, а новый жып никогда лишним не будет
61
Автор поста оценил этот комментарий
Так, видимо, руководитель - бывший главврач какой-нибудь бюджетной поликлиники - привык к безмолвному стаду работников, не о прибыли в первую очередь думает, а об очередном сокращении трат.. так и живем
21
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель руками - руководитель! Я догадался! Сам!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как водитель кобылы, но только без кобылы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, очень многих коробит, и наемный менеджмент с улицы, и непосредственных хозяев, занимающихся руководством. Жадность к подчиненным сгубила и сгубит кучу бизнесов, а не дала развиться еще большему количеству. Причем ситуация может меняться со временем, то есть какой-то период дают зарабатывать, и хрен с ним, что норма/план растут, ведь растет и твой профессионализм, это нормально, но потом просто не можешь извлечь прямо и формально обещанные тебе деньги. И сам сталкивался, а уж сколько знакомых. Видел и обратные ситуации, когда хозяин, он же руководитель, выжимал соки из легко сменяемого персонала, но нескольких ключевых сотрудников на разных уровнях берег, как зеницу ока, в т.ч. по финансовым хотелкам, и без всяких родственных и постельных связей. Потому что человек хоть и прижимистый, но понимающий, на ком держится его благополучие. Сотрудники тоже это понимали ввиду умудренности, а потому руки ему не выкручивали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

просто тупни в руководстве


у друга мама гинеколог, ушла из больницы и открыла свой кабинет, клиентки просто к ней стали ходить и все. работает и не бедствует. правда и открыть свой кабинет сложновато тк там всякие проверки и пр требования

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ряд начальников от мала до велика. Низкие начальники сидят на окладе, поэтому у них печёт, когда работники на сделке получают больше них. Причём это не только в медцентрах такое.

Продажник, например, имеет 10% от суммы продаж, таких продажников, допустим, 20. Их начальник имеет 2% с продаж. Если все продают примерно одинаково, то начальник имеет в 4 раза больше, чем в среднем получают продажники. Но, если один продажник сделает 50% выручки, то по итогу он получит 5% от всех продаж компании, а начальник только 2%.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если один продажник из 20 сделает 50% оборота конторы - то он справедливо получит свой большой процент. И если он продолжит так делать - то и дальше будет справедливо ему столько платить, а начальнику всего 2%. Ведь он один делает аж 50%, а начальник в составе группы из 21 человека - лишь 100%.


Хотя конечно в реальной жизни такого "выскочку" просто затравят интригами и срезанием бонуса - нафиг оно нужно, ломать привычные и спокойные схемы, ещё потом его и самого начальником сделают, и он уволит из 20 продажников 15. Проще сразу на мороз.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все было бы так, при условии, что фирма состоит из двух человек. На практике есть акционеры, они нанимают директора ( и спрашивают с него за низкий доход), директор не может следить за каждым работником ( у него нет информации кто сколько приносит денег и вряд-ли такие отчёты составляются). Работник же контактирует с людьми (бухгалтерами, менеджерами), которым пофиг на акционеров. Это я к чему, например вы супер инженер, но финансист все равно не может оценить ваш профессионализм, поэтому ему пофиг уволитесь вы или нет. 

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если финансист не может посчитать прибыль, которую ему приносит специалист, хотя бы на уровне отдела, то нахрен он нужен?.. Понятно речь не идёт о службах вроде IT или АХО.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот итоговый результат так же и от ИТ и от АХо зависит. ПРоебут вспышку в котельной, -40, цех разморозили, а там техника на миллионы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, просто их вклад в прибыль хрен посчитаешь, можно посчитать возможные убытки и то очень приблизительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чё это нельзя посчитать?

Всё можно посчитать.

Вот у нас проектный институт и все знают сколько каждый сотрудник приносит прибыли.

Т.е. прямо есть объемы работ в денежном выражении, которые известны всем допущенным людям.

Вася делает этот объект, Петя этот.

Один столько заработал, другой столько.

Потому что в конце каждый начальник отдела подаёт кто какие объемы в этом месяце закрыл (это значит принёс денег).


Проблема только с непроизводственным персоналом.

Ну как проблема.

Они деньги не приносят, но очевидно, что без них тоже нельзя.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки вы в каком мире живёте блядь? Я тут в соседнем посте #comment_190245804 спрашивал сколько должен хороший спец получать, называют сумму от 200-300к. Умножаем на два, тк в РФ налоги от 45%.

В головах любое производство это МЕГА-КОРПОРАЦИЯ за 10 заводами чтоли? Уже чистая прибыль в миллион рублей в месяц, это супер хороший бизнес в РФ. То есть один специалист с "честной" оплатой его труда, съест половину прибыли бизнеса. Это неприемлемые расходы с любой точки зрения. Зарплаты которых вы хотите нереалистичны при текущей политической ситуации, никому кроме чиновников не выгодно создавать подобные крупные бизнесы, их могут отнять те же чиновники. А чиновники обладают ресурсами чтобы вам не платить или платить меньше, или создавать сговоры, монополии и тд. Короче вы просто странные и нихуя не понимаете в бизнесе.

Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и все эффективные так смотрят - сколько он "съест". А он уйдёт - и Вы как владелец недополучите оставшиеся 500к из Вашего примера. А накладняк ваш - аренда, бухи и прочее - он никуда не денется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно прокатит и найдешь того кто заменит, а возможно и нет))

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто многие мыслят слишком пространственно.
И конечно же каждый считает себя достойным получать 200+.
Только суть в том что такие зп видят либо очень талантливые и удачливые(оказаться в нужном месте в нужное время) молодые спецы, либо опытные трудяги у которых со временем навыков и знаний накопилось достаточно для такой зп. Приплетать сюда доллар-рубль-цены нет смысла, это вопрос вообще не касается работодателя, точнее он не влияет на это никак, если это не чел из правления ТНК типа Газпрома.
Ну и многие не думают о том, что рассчитать реальную зп сотрудника и платить ее является трудоемким и объемным процессом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я попрошу обратить внимание на содержание поста! Там никто не говорить про какие то заоблачные зарплаты. Есть договоренность - % с продаж. Т.е. это часть маржи. Именно она и не выплачивается. Вот в чем суть - человек хочет получить честно заработанное, а ему говорят мол дохуя хочешь. Окладная часть ЗП уже заложена в себестоимость.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и % менеджера также лежит в стоимости.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты которых вы хотите нереалистичны при текущей политической ситуации

Какой бред ты несешь. При чем тут политическая ситуация? Если хороший спец хочет получать деньги, которые значительно превышают среднюю (а у тебя указаны суммы ~в 4-7 раз выше средних в зависимости от региона), то это должен быть не хороший спец, а один из лучших. Проблема в том что большая часть кто считает себя хорошими специалистами не являются лучшими, они легко заменяемы на спецов +/- того же уровня.

У нас нормальная политическая ситуация, просто куча народа не может получать выше среднего, т.к. тогда вырастет средний уровень зарплаты, соразмерно вырастут цены и т.п. И эти люди опять будут недовольны. Проблема в самооценке работников, которые хорошо выполняют свою работу и считают что этого достаточно чтобы получать очень много денег) Люди не привыкли что хорошо работать - это норма и нижний уровень требований чтобы не быть уволенным на нормальном предприятии.


Мой коммент не касается ситуации, описанной в корневом посте. Там был именно лучший сотрудник и руководство выставило себя идиотами. У меня многократно бывало что исполнители зарабатывали больше меня, правда чаще это случалось в кризисные моменты (типа апреля-июля 2020 года), но бывало что и на %% менеджеры зарабатывали много. Я за них только рад, а касательно меня - курочка по зернышку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это... Как то нежнее, что ли, в их влажные фантазии врывайся...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. люди тупо не понимают что не каждый бизнес может платить за работу больше. некоторые конечно жмотятся но другие просто не могут, мне так кажется.

по мне так нормальная такая зп по рф это 60-80 тысяч, в Питере 80-100, в Мск от 100, но лучше от 120

сужу по себе) зп в 40к уже такое себе, деньги копятся долго, на 60к я могу уже развернутсья и каждый месяц покупать по хотелке в пределах 30к)

36
Автор поста оценил этот комментарий

старые руководящие кадры советской закалки. какая, нафиг, прибыль, какие проценты, вы чего. нормативы, положено/не положено и вот это все. как это так руководители зарабатывают меньше специалиста, быть такого не может, это все происки врага.

раскрыть ветку (42)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Таки при СССР некоторые (некоторые) рабочие получали больше директоров заводов. Что при нынешнем менеджменте невообразимо.

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому, что заводы были не коммерческой структурой. И отправь такой завод в свободное плаванье рыночной экономики, тот директор утопит завод за пару месяцев и никто ничего получать не будет.
И вообще, заебали вы, товарищи, думать лозунгами и шаблонами. Включайте голову хоть чуток, а если вообще не в теме - не пиздите за умного.
Без обид.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что они другое делали на работе, откуда ему знать как наебать работника, покупателя, как разместить рекламу
Автор поста оценил этот комментарий

И.е. вы согласны до доводом руководства из поста?

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотный руководитель должен был:
1 - планировать на этапе проекта максимальную загрузку персонал и выручку предприятия.
2 - организовать рекламу, комплекс услуг, ценовую политику, подбор кадров, стандарты обслуживания для достижения максимальной загрузки и получения максимальной выручки/прибыли
3 - рассчитать мин/макс зарплату персонала с учетом бонусов при макс загрузке
4 - изъебнутся любыми другими способами для достижения максимальной выручки/прибыли
5 - когда все сделано правильно, получать больше, чем рядовой сотрудник даже когда тот получает 80к.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот по пункту 4 руководитель и поступил... С чем вы не согласны?

Объясните разницу между выплатой по сделке работнику и окладу руководителю и невыплатой работнику?

Как по вашему должен руководитель в конкретной ситуации максимизировать закрузку врача гинеколога?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь город обрюхатить)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что бывает, когда в узкоспециализированные области лезут люди прошедшие бизнес тренинги))) может по аналогичной причине вашей маме не хотели платить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Юмор нынче не в почете я смотрю
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это каким же образом?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что каким образом?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поступил по п4
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невыпдатил работнику - невыплаченое - в прибыль))) вы же сами написали любым образом...

На остальные вопросы ответьте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не в этой ситуации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так... Сначала вам пишут что на предприятии н рабочий сдельщик получал больше директора, вы утверждаете, что это было не в современных условиях и сегодня такое предприятие бы не выплыло(где рабочий может получать больше директора). На прямой вопрос отвечаете отрицательно... В чем подвох?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, для справки, СССР развалился 29 лет назад. Где эти 29 летние руководители, считающие, что работники должны получать больше начальства?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему сразу "должны", когда речь о "могут"? ну и в IT такие бывают вполне.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. В ИТ ровно также часто есть мнение что начальство должно получать больше. Это я как программист 20+ стажа и 10+ смен работ скажу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если сравнивать зарплату джуна и CIO - да, 100% будет огромная разница. а вот крутой специалист и руководитель группы/отдела могут получать сравнимые суммы. при этом за счет премий/переработок/своей исключительности у специалиста запросто может выйти больше.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в компании PO (продакт-овнер, менеджер продукта) в среднем получает заметно меньше тимлида своей же команды и меньше некоторых программистов (по сути, где-то около миддла). Со временем и по мере успеха продукта, конечно, зарплата растёт. Раньше было почти произвольно, сейчас систему грейдов разработали, на мой взгляд, вполне справедливую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в компании PO (продакт-овнер, менеджер продукта) в среднем получает заметно меньше тимлида своей же команды

Ну наверное потому что они не руководители по факту. А прокладки для заказчика. И ценность их как бы не очень высокая.  Руководитель тимлид тут. При том тимлид  может вообще ничего не писать, а только заниматься руководством и консультацией.  Если брать аналогии, это мастер участка на заводе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, РО скорее руководители, которые определяют, что делать. Тимлид определяет, как именно.

Я не говорю, что им платят мало, но это отдельный набор компетенций, а так как компания российская – программистам платят так, чтобы они не убегали в условный Гугл, а русскоговорящим РО – высокую российскую зарплату.

Автор поста оценил этот комментарий

Если отбросить исключительность(работает только для штучных спецов, таких единицы) и переработки(это не нормальная практика для ежемесячной работы) то встречается как и сказал редко.

32
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько еще осталось кадров советской закалки ? Я сам работал на заводе еще до распада СССР. Были расценки- сколько сделал, столко и получил. И хорошо получали люди. А это пришло из 90-стых. Там за забором очередь стоит, и вообще все вы алкоголики. Помните ?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не хера, работал  сварным в РМЦ ремонтировали шпули была сделка.В бригаде чуваки делали по 35-40 шпуль,я через неделю херачил уже 70 .Вызвал бригадир и сказал будешь так и далее херачить расценки срежут план подымут будем вьебывать как ты сейчас а получать так же как сейчас ,не хера не 90 е.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Джек Лондон, "люди бездны". Читающий попался
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял как ваше замечание связано с моим постом...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слова бригадира из поста это классическое повторение позиции грузчиков из произведения. Лондон тоже не понимал, почему они работают явно вполсилы, а потом ему объяснили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа он не читающий,сейчас этот бригадир работает на мусоровозе ибо нужно кредит за машину стоимостью в 3 миллиона отдавать.Был бы читающий взял бы подешевле.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хуеньки. Всегда был потолок выше которого нельзя. Считалось что если больше заработал то слишком хорошо стоит и надо порезать к чертям
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все ненавидели и дружно травили всяких стахановцев, потому что из-за них регулярно резали расценки. Это мне отец говорит, который работал на советских заводах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я работал на неправильном заводе. ВЭФ назывался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только ВЭФ это же не совсем союз. Может из-за этого?
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько еще осталось кадров советской закалки ?

Есть руководители, которые на момент развала ходили разве что в школу. Основные навыки управленцев они получили именно от руководителей "советской закалки".

4
Автор поста оценил этот комментарий

я про руководителей советской закалки. хуже только бывшие военные в руководстве.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие старые кадры советской закалки?! Везде давно "мегаэффективные продвинутые" 30летние амбициозные идиоты рулят. Даже "пацанам из 90х" уже по полтиннику. А вы тут про советскую закалку вспоминаете. Да в Союзе работяги больше инженеров зарабатывали, если что. И это было нормально.
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется, - одним днём живут, те кто подвёл. Под увольнение, уже давно в других местах работают)
Автор поста оценил этот комментарий
А черт его знает. Жаба душит видать.
Яуже нне раз это видел - почти норма при сдельщине пересчитывать доход работника.
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя это не работает. Когда пл их понятиям ты начинаешь получать слишком много приходит жаба. А то что ты ебошишь по 12 часов без выходных то похрен.
Автор поста оценил этот комментарий
ЖАБА!!!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль вообще должна распределяться между всеми сотрудниками. Именно прибыль, а не всякие там премии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку