Нельзя врачу много получать, не правильно это

По мотивам «Космонавт за три копейки»
Небольшой город, но много частных клиник. Мать работала в одной гинекологом и профпатологом, зарплата- сдельная, 40% процентов от выручки. Пока однажды летом не получился просто адский месяц, она упахалась в ноль, но и заработала аж 80000р при своей норме в 35-45000. Что тут началось, цирк и рядом не стоял. Сначала просто не хотели платить, уговаривали забрать 45, как норму.Были скандалы. Потом назначили встречу аж с самим начальством из Москвы по Скайпу, где ей долго рассказывали что "не может врач получать как руководящий состав" цитата. Самое смешное, клинике она тоже принесла в 2 раза больше денег, как и заработала- но нет, нельзя и все. Итогом переговоров ей предложили так уж и быть выплатить ее 80 тысяч, но урезать проценты до 25%. Она психанула и уволилась одним днём, мы нагуглили что пенсионерам так можно один раз сделать. Писали какое-то заявление, уже и не упомню. Итоги- город курортный, терапевтов, гинекологов и иже с ним много, профпатологов- нет. С пол года не могли найти профпатолога на замену- приемы встали, а это была очень большая часть выручки, у них были самые низкие цены и брали они объемами. Как гинеколог ее пациенты, большая часть ушла за ней, обзванивали клиники и искали по фамилии. И до сих пор из той клиники звонят раз в год, как у них меняется руководство- а не хотите ли вернуться, вы ведь у нас работали, ну так хорошо зарабатывали.

Нельзя врачу много получать, не правильно это Врачи, Частная клиника, Жадность, Гифка, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
617
Автор поста оценил этот комментарий

- не может врач получать как руководящий состав

- ну, хули делать, давайте меня в руководящий состав

раскрыть ветку (130)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, это еще большая морковка для ослов.

Окей, мы тебя ставим первым в очереди на руководящую должность, через пол года как раз должна вакансия появится, а пока делай план на 150% по заниженному прайсу.

Через пол года, естественно никаких вакансий не появляется, как и через год. А когда появятся, в руководство племянница местного депутата будет поставлена.

А тебе скажут:  сорян Василий, бились за тебя как тигры, но ничего не смогли поделать. Ну ничего в следующий раз точно место твое.

раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий

какие еще полгода?

мои 80к полгода ждать не будут, крутитесь как хотите, а шоб к 15 числу был боссом и получил денге

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в переговорах кидаться ультиматумами и это последнее дело. Гораздо эффективнее, чем то аппелировать -  показывать приглашения от других компаний на собеседования или какие-нибудь досудебные притензии. Ну или на встречи с руководством вообще приходить с адвокатом, и говорить что руководство будет беседовать с ним)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

в переговорах с тем кому ты торчишь 80 к может быть и последнее.

а в переговорах с тем кто тебе торчит 80 к, не первое кнеш, но в десяточке.

Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй на босса, бабки где ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У года нет полов.

Нет полов у года.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А ты находчивый!  :)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, меня так повысить и хотели)


Получал я сумму А. В другой компании дали сумму Б. Я сказал в первой компании, что предложили Б, они ответили «ну ок, только тогда надо быть начальником, не против?». Я сказал «окей, дайте денёк подумать». Пошёл в контору с суммой Б, обрисовал ситуацию, они дали сумму В.


А < Б < В, разница между ними - 10-15%.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В пизду. Я зарёкся занимать руководящие должности в мед учреждениях дешевле чем за 100К, в замкадье. Один раз по неопытности сделал такую ошибку, теперь на километр не подойду. Это вообще надо быть отбитым чтобы брать на себя обязанности заведующих и начмедов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну больница больнице рознь, да и как вы верно сказали зп многое решает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно стандартная отмаза не платить, для практически любой сферы деятельности где зарплата зависит от процента продаж: автосервис, магазин бытовой техники, клиника, все один хер. Просто у большинства руководителей не укладывается в голове, что подчиненный на проценте может зарабатывать больше. Ну нафига тогда он в руководители пошел? Атрибуты власти это в том числе и уровень зп, а какая власть над человеком который кратно заработал больше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это печально!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку