Нельзя просто так взять

Навеяно постом: Greenway - красиво и дорого


Преамбула: жить стало сложнее, жить стало веселее!


В нынешнее время нельзя просто так что-то взять и использовать. Многие вещи требуют каких либо знаний и умений в использовании. А ещё "допов", без которых основная вещь не будет работать.


Так получилось и в тот момент, когда брал посудомойку. Пока её оформлял, гулял по мазину и ВНЕЗАПНО узнал, что в неё засыпают какую-то соль! Теперь я не только должен покупать специальное моющее средство для мытья посуды в посудомойку, но ещё и соль. А потом оказалось ещё и ополаскиватель.

В торговом зале конечно-же всё было. Например соль.

Нельзя просто так взять Маркетинг, Дорого, Аналог, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

В моём понимании соль - это смесь какой-то сыпучей химии. Например первое что на ум приходит - кадмиевая соль.

Было любопытно посмотреть, а что же в составе?

Нельзя просто так взять Маркетинг, Дорого, Аналог, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

ОЧИЩЕННЫЙ НАТРИЯ ХЛОРИД.

ВСЁ!

Та самая поваренная соль. По 3000р за тонну. По 8,90р на полке магазина.

И цена - 340р. Зато упаковка красивая.


Вот так, экономишь ныне либо деньги, либо время. Не разобрался в том, что предлагают - получил хорошо известный товар в новом обличии с ценой x20.


Помудомойка моя, фото мои, соль не моя, в магазине на полке оставил.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось из-за тебя под раковину лезть. И да, состав тот же.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько отдал?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
115 вроде, жена этим занимается
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно, почему её в пищу нельзя употреблять. О чем на упаковке написано.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что формально она не является пищевым продуктом. Без этой надписи её и её производство нужно было бы сертифицировать как пищёвку, а это дорого и ненужно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена в опте 3'000р, продают в рознице за 90'000. Дорого сертифицировать? :))

По-моему такой солью выгоднее торговать, чем наркотиками и свечками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вновь торопитесь с выводами. К примеру, вы уверенно полагаете, что высокая цена обусловлена производителем, а не продавцом или особенностями спроса. Ну и в любом случае, нанести надпись "не есть, за последствия не отвечаем" куда дешевле, чем сертифицировать эту соль и её производство, не находите? Надпись ведь не стоит почти ничего, а от "съедобности" соли производителю ни тепло, ни холодно, ну так и зачем напрягаться, комиссии всякие у себя принимать, сертификат СЭС получать, и так далее?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг, пусть Алибасов ее тестит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку