Нельзя просто так взять

Навеяно постом: Greenway - красиво и дорого


Преамбула: жить стало сложнее, жить стало веселее!


В нынешнее время нельзя просто так что-то взять и использовать. Многие вещи требуют каких либо знаний и умений в использовании. А ещё "допов", без которых основная вещь не будет работать.


Так получилось и в тот момент, когда брал посудомойку. Пока её оформлял, гулял по мазину и ВНЕЗАПНО узнал, что в неё засыпают какую-то соль! Теперь я не только должен покупать специальное моющее средство для мытья посуды в посудомойку, но ещё и соль. А потом оказалось ещё и ополаскиватель.

В торговом зале конечно-же всё было. Например соль.

Нельзя просто так взять Маркетинг, Дорого, Аналог, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

В моём понимании соль - это смесь какой-то сыпучей химии. Например первое что на ум приходит - кадмиевая соль.

Было любопытно посмотреть, а что же в составе?

Нельзя просто так взять Маркетинг, Дорого, Аналог, Лайфхак, Экономия, Длиннопост

ОЧИЩЕННЫЙ НАТРИЯ ХЛОРИД.

ВСЁ!

Та самая поваренная соль. По 3000р за тонну. По 8,90р на полке магазина.

И цена - 340р. Зато упаковка красивая.


Вот так, экономишь ныне либо деньги, либо время. Не разобрался в том, что предлагают - получил хорошо известный товар в новом обличии с ценой x20.


Помудомойка моя, фото мои, соль не моя, в магазине на полке оставил.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну возникает вопрос если машинка сломается

то останется ли гарантия при использовании простой поваренной соли а не специальной соли для стиралок ???

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как доказать,что ты использовал обычную поваренную соль?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лизнуть. Опрокинуть рюмку текиллы. Кусочек лайма
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно в сервисе работаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как доказать обратное ?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А химический анализ что в составе покажет?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Натрия хлорид.Внезапно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Вот только пищевую соль почти всю как минимум йодируют.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть не йодированная пищевая соль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Тема чуть более раскрыта тут: #comment_169019251

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прочитал уже. Автор коммента описал все в достаточной мере, с чем согласен. Заодно на будущее запомню хитрость)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор на всякий случай советует вам, прежде чем покупать большой мешок соли для фильтров, подумать о месте его хранения. Оно должно быть сухим (отапливаемая кладовка) или относительно плотно закрывающимся (металлический бак с крышкой), иначе вы рискуете через пару лет обнаружить там этакую соляную глыбу, от которой придётся откалывать куски матом и молотком.

Автор поста оценил этот комментарий

нет ну я не спорю не спалился не виноват

а вот если все же спалился ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз спалился, стало быть, виноват.
А вообще, нудно 5 читать условия гарантии. Если там есть пункт о "лишь только официальных расходниках), как у принтеров всяких, то гарантия снимается, если нет, то нет. А на нет и суда нет. И туда нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Так презумпция невиновности.Докажите,что я не правильно эксплуатировал,а потом уже поговорим о гарантии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку