Нелюди, паразитирующие на чужом здоровье

Недавно на наших подъездах появились такие объявления. Сорвал, чтобы более отчаявшиеся люди не попались в лапы мошенников.

Нелюди, паразитирующие на чужом здоровье Рак и онкология, Мошенничество, Объявление, СПИД, Лекарства, Болезнь, Длиннопост, Самара
Нелюди, паразитирующие на чужом здоровье Рак и онкология, Мошенничество, Объявление, СПИД, Лекарства, Болезнь, Длиннопост, Самара
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 238.1. Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком месте они фальсифицированы? Все зарегистрированы. Придраться можно только к закону о рекламе, но я хз, насколько там страшные штрафы для физ лиц
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо писать не сюда, а в ФАС о недобросовестной рекламе, и Роспотребнадзор за некачественные услуги. Ибо то дерьмо которое там оглашено,  нихрена ничего не лечит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ТС и таких реклам, тьфу-тьфу, не видела у себя в подъезде, но разве можно обращаться в Роспотребнадзор, если никаких услуг не было оказано?
П.С.уверена, что с законодательной точки зрения, кроме как за рекламу, там зацепиться не за что. Слишком у нас лоббировано законодательство в этой сфере
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мешает купить препарат подешевле, "полечиться" им, потом типа обнаружить что это пустышка, и трахнуть производителя за надувалово.

Если бы в колбасе не было мяса совсем - это ведь аналогично?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С колбасой без мяса все проще: ты ее купил - обещали мясо - мяса нет - трахаешь производителя.
С лекарством сложнее: даже самое нормальное лекарство не даёт тебе 100% гарантии или даже близкой к 100%, что ты вылечишься и не словишь побочек. Ни один Бад, даже самый ебанутый, в инструкции не напишет того, что пишет в рекламных буклетах. В случае чего у них лапки, а это рекламщики гады нехорошие, а у них написано, что это просто источник амигдалина и вообще перед применением проконсультируйтесь со специалистом и есть побочки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в гомеопатическом препарате то нет действующего вещества. И излечение тут вообще не  причем. Поэтому вполне можно натянуть, по моему.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых то, что в посте не гомеопатия, а БАДы. Там есть вещества, которые с точки зрения производителя, должны помогать справится с тем или иным заболеванием. Эти вещества природного происхождения. И типа поэтому безопасные и жрать их можно сколько угодно. И вообще природное значит априори полезное.
А во вторых гомеопатия (даже если бы это была гомеопатия) у нас вполне законна и разрешена к медицинскому применению, а в некоторых случаях даже прописана в схемы лечения. Так что не катит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатию признали ЛЖЕнаукой немалое количество Академий развитых стран. поэтому катит.

"Там есть вещества, которые с точки зрения производителя, должны помогать справится с тем или иным заболеванием" - в препарате, который позиционируется как лечебный, должны быть вещества не которые с точки зрения производителя ДОЛЖНЫ помогать, а вещества, прошедшие полноценные клинические испытания. И которые помогают. Иначе это как минимум просто отъем бабла, а в худшем случае упущенное больным время на нормальное медицинское лечение. Которое помогает.


Далее, про природное априори полезное - давно такого бреда не читал.

Советую Вам попробовать яда кураре, 100% натуральный продукт. Или ботулотоксина. Тоже вырабатывается миленькими микробчиками. Никакой химии, гарантия 146%.

Можете еще мухоморов поесть, или там поганок бледных.

Потом не забудьте отписаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я против этой чухни так же, как и вы, и в курсе реального положения вещей, НО! я так же в курсе российского законодательства в этой сфере, и нервно всхлипываю каждый раз, читая в нормативных, сука, документах про гомеопатическое лекарственное средство.
В случае же с бадами все совсем плохо. В своих инструкциях ни слова про лечение они не пишут. Пишут "в качестве источника амигдалина". А вот внутрь кладут реальные вещества, которые реально оказывают влияние. Хз, правда, какое. Но побочки есть, а они их не пишут и не знают об их существовании. Но с точки зрения той же, сука, нормативной документации, они могут продавать хоть мочу бегемота, как источник мочевины.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И полюбас это тяньши.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Татьяна, то действительно Тяньши. Уже лет 10 висят ее объявления и поиске помощника в бизнес, без конкретики. Я как-то раз позвонил и поинтересовался, дальше диалог:

- По телефону рассказывать неудобно, приезжайте в офис на собеседование, там все объясню.

- Ваша фирма случайно занимается не продвижением товаров общеоздоровительного характера?

- Ну да, можно сказать и так.

- Спасибо, не интересует, не мое.

Название фирм каждые полтора года меняются, Татьяна остается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пытался устроится охранником туда по незнанию , нас собрали в комнате с телевизором по которому крутили смешариков. В этой комнате были собраны все профессии от охранника до пчеловода. Вышел самый больной человек в мире и начал рассказывать как ему стало лучше после приёма бадов, даже вместо завтрака он именно их ест они питательные да ещё и жвачку вывели сьеденую в детстве и организм почистили. Попрощался с ними и потерял три дня времени и деньги на проезд. Пацаны с обшяги говорят что их часто ловят и пиздят и мне стало понятно почему они хотят свалить и открыть свой офис в другом городе и часто об этом говорили .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку