14
Нелюбви пост.
38 Комментариев  

Я не люблю Новый год, точней, не сам праздник, а то, что он с собой несет. Я долго пыталась объяснить новогоднюю дисфорию, которая меня преследует ежезимне, так сказать. Можно даже опустить гигантские денежные траты, истеричные набеги в магазины и покупку жратвы, и покупку жратвы, и покупку жратвы, и покупку алкоголя. Хрен с ним, как говорится, для звания триггера ненависти эти явления мелковаты. Главная роль здесь принадлежит огромному количеству выходных, которые русский человек не может провести никак, кроме как бухая. Бухать придется все равно, либо смотреть,как бухают другие. Я сейчас говорю не о том исчезающе малом количестве людей, которые большее время бесконечных праздников проводят действительно отдыхая - в поездках, чтении, спортивных мероприятиях (хотя им тоже придется), я говорю о простых смертных - работягах, пенсионерах, которые, не напиваясь,отдыхать не умеют. Статистика смертности в дни новогодних праздников ужасает. Сейчас в доме, где я живу, дым коромыслом: спасали пьяную старушку, которая пыталась выйти в окно. Я считаю, что это - истинное лицо нашего Нового года - бухая полоумная старуха, орущая в окно всякую х-ню.

С Новым годом. Берегите себя.

+4
 firefox19 отправлено

Фриланс: ВЖУХ - и нет выходных! :) Плюс не пью.

Забыли еще орды игроманов, которые тоже с удовольствием проведут эти праздники, возможно даже не пья.. пью... не выпивая, короче.

0
 MadeInUkrSSR отправил

ОТ которых в ММО начинает гореть еще до НГ.

-2
 iranaut отправила

Кстати, да. Фриланс. Пишу диссер на продажу. Вот и допишу. Раз уж,все равно всех спасли.

+2
kropotkindanila отправил
Ты, конечно, прав, но кто тебе мешает не бухать, а проводить эти выходные с пользой? Можно просто отметить этот праздник, не обязательно нажираться в хлам. Я считаю, что это отличный повод отдохнуть и набраться сил для отличной и продуктивной работы в новом году. Не будьте пессимистом 😉
+2
 GorinRalf отправил

звания триггера ненависти-что это вообще значит?

+1
 MadeInUkrSSR отправил

Триггер (от англ. trigger) — событие, вызывающее у человека, внезапное репереживание психологической травмы, само по себе не являющееся пугающим или травматичным.

или причина нелюбви к НГ

+1
 GorinRalf отправил

а я думал рога на джойстике, спасибо.

0
 GorinRalf отправил

говорите, репереживаживание?

раскрыть ветвь 9
+1
 GorinRalf отправил
0
 patisson отправила

почему-то именно в этот год настроение было более, чем не праздничное. видимо, не только у меня.

0
 AleksT отправил
Я не бухаю. Езжу по друзьям и знакомым. За одни праздники всех объеду
0
 KACTPO отправил
А тебе не похуй?непростаянеработяга!
0
 OBEPKuJIb отправил
Климат всему виной.
0
 GorinRalf отправил

А он не для вашей любви создан, праздник, есть праздник, попробуйте попасть в атмосферу.

0
humamwork отправлено
о простых смертных - работягах, пенсионерах, которые, не напиваясь,отдыхать не умеют.

Как отдыхать в новогодние праздники простым смертным? При условии, что половина населения России живет на сумму менее 150 долларов в месяц.  Какие  поездки и мероприятия у нищих престарелых людей. 

Летом можно отдыхать на природе, но куда идти в минус 10- 30? Остается сидеть дома и смотреть на быдляцкие морды в телевизоре. Не хочешь запьешь.

Почему то на майские и летом таких проблем нет

Но ебучие каникулы сделали себе ворье и олигархи, чтобы зимой сгонять на свои дачи в США. А вот майские убрали.

-1
 iranaut отправила

Согласна. Зимой, кроме походов по-гостям, развлечений мало. Ну, катание на горке до обляде... обледенения пятой точки.

0
humamwork отправлено
эти дни бы да к майским праздникам.
0
 Visota отправила
Фуууф, я не одна не люблю новый год. Только я не знаю, почему не люблю его. Ни гирлянды, ни бенгальские огни, ни хлопушки, ни салюты не подумают мне настроение. Так-то... Не повезло моей семье видеть унылое лицо мое или натянутую улыбку. Может знает кто, как полюбить нг? Ведь я точно знаю, что так было не всегда.
0
 Viktoriall отправлено
ну наверное среда обитания формирует такие мысли,орущие всякую хню создания это вообще перманентное событие)
0
kurantia отправлено

Пусть бухают и выпиливаются, жалко тебе что ли? Меньше люмпенов - чище воздух.

0
 Elektroll отправил
Старушка просто одинокая была.
0
 iranaut отправила

Да, там,судя по всему,дом - полная чаша. Целая свора бухих стариканов, один краше другого.

0
 Elektroll отправил

Старость не всегда = мудрость.

раскрыть ветвь 2
0
 sanitar отправил
И рядом с этой быдлятиной живет и страдает во всём белом ангелоподобная личность, выкладывающая глубокомысленные посты
раскрыть ветвь 2
0
kropotkindanila отправил
Кстати, да. В моем доме бухающих стариков, которые выходят в окно нет.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь