Нелюбимый праздник

Прочитала пост о том, почему одна девушка на поздравила свою маму с днем матери, хотела написать к нему комент, но получился целый длиннопост.


Он о детстких обидах, поэтому не читайте мои пиздострадания, если заранее настроены негативно.


У меня с мамой тяжелые отношения. И это не мешает находиться мне за 650 км от нее. Но обо всем по порядку.


Рано умер отец (я начала в первый класс только ходить), у мамы после этого крыша поехала. Замуж она не вышла более и всю жизнь меня этим попрекала. Тем, что не вышла замуж, тем, что вырастила меня одна в тяжелые 90-е, тем, что не доедала, что жизнь свою мне посвятила, а я неблаголарная скотина (да, прям так и говорила), еще забухивала иногда и жизни меня поучить любила.


Она всегда считала, что это ее заслуга в том, что я училась на бюджете на повышенную стипендию, которую у меня забирали. Потом я стала врать, что у меня обычная стипендия, продолжая получать повышенную. Мне повезло, что зачетки у нас хранились в деканате, и на руки нам их не выдавали.


Также она считала своей заслугой то, что я не забеременела в 16 лет, как многие девушки из нашего двора. Теперь же она меня попрекает в том, что у нее нет внуков, а у ее подруг уже по 2 и даже по 3 внука!!!


Также она считает своей заслугой то, что я не употребляю наркотики, периодически напоминая мне об этом.


Всегда в моих начинаниях она обрекала меня на неудачи. В студенческие годы после сессии я каждое лето работала официанткой. Мама каждый раз говорила мне, что меня наебут, мне никто не заплатит, меня обманут, я еще им всем должна останусь. Когда же мне выплачивали зп в полном объеме, она мои деньги пересчитывала и распределяла мои грошики на общие нужды. Ну ок, я как бы не против была.


Пока я не вышла замуж, я должна была приходить домой ровно в 22.00. Если же я этого не делала, она демонстративно вызывала скорую, держась за сердце. Когда я приходила домой, у меня забирали мобильный телефон, сотрудникам скорой помощи сообщалось, что я во всем виновата, с корнем выдирался шнур модема из телефонной розетки.


Я думала, что выйду замуж и все закончится. Не тут - то было. Я просто обязана была звонить ей каждый день, интересоваться ее здоровьем и как ее дела в целом. Если я собиралась куда-то пойти с подругами, мама кричала мне в трубку, что никакой мужик со мной жить не будет, жена гуляет, никому это не нравится и тд.


Когда мужу предложили хорошее место в нерезиновой, я была на седьмом небе от счастья, что уеду за 650 км. Конечно же, мама сказала, что нас тут убьют/обманут/ограбят/кинут и все по стандартной схеме, но нет. Не сложилось с этим.


В общем, я думаю, что это моя ноша. Я обязана каждый день звонить маме. Не важно, на работе я или нет.


Я поздравила ее с праздником, но скрепя сердце. И я навсегда останусь ее неблагодарной дочерью. Если вы считаете также, ваше право. Морали нет. Берегите своих мам.