753

Неловкость.

Работаю в холдинге, обычным менеджером по продажам. Продаем оборудование для канализации, так вот, суть в том что надо состыковаться с управляющими компаниями и пройдя ад секретарш, добраться до директора организации.

Так вот, звонили в один из водоканалов, а там оборудование конкурентов. Нам нужно было проманиторить и все выспросить об этом оборудовании, а с директором нас ни как не состыковывали.

В один прекрасный день нам это надоело, и мы с руководителем решили придумать легенду, что мол я управляющий в ТСЖ в ближайшем городе, и мол хочу узнать об услугах. Выбрали ТСЖ, нашли имя директора, звоню.

Далее М - мужчина в трубке, Я - это я.
Я: Здравствуйте! Меня зовут Артур... Узнал что у вас есть оборудование N. Хотел бы узнать на счет услуг.
М: Добрый день. Артур, а вы из какого города?
Я: Я из города N. ТСЖ Доверие.
М: Погодите... Как вас зовут?
Я: Артур Иммануилович.
М: Калиев?
Я: (неуверенно) Да...
М: Вообще то Артур Калиев это я. И да, я прикрыл свое ТСЖ полтора года назад.

Чертовы базы данных! Такой неловкости я еще никогда не испытывал!

Дубликаты не найдены

+61

ах тыж пидор

раскрыть ветку 5
+17

их обычно обзывают офисным планктоном или манагерами.

раскрыть ветку 4
+31
когда они  представляются чужим именем  они уже не  планктон а  мойшенники-пидоры
раскрыть ветку 3
+40

Надо было сказать: Артур я это ты из будущего! И мне срочно нужна вся информация об оборудовании.

раскрыть ветку 7
-1
Тогда уж из прошлого, ибо... не знает же звонящий. xD
раскрыть ветку 6
0

тогда, настоящий артур помнил бы, как он звонил себе, вы не правы

раскрыть ветку 5
+33

обос-рался - сразу пост в пикабу

здесь психологическая разгрузка для жуликов-дебилов?

ещё комментарии
+31

Как же меня заебали, эти телефонные спамеры, которым нужно пройти через "ад секретарш" и добраться до директора компании. Работаю в строительной компании, компания маленькая - 4 человека, не включая бригад. В офисе (принимаю заказчиков, считаю, рисую, продаю) сижу только я. Мне каждый день по 30 человек звонит, которые начинают капать мне на мозги с разной степенью наглости "а вы принимаете решение по этому вопросу?" "а мы раньше работали с вашей компанией" "а могу я поговорить с руководством?", еще есть мудаки, которые правдами и неправдами пытаются выяснить имя директора, чтобы в следующий раз настойчиво звать его к телефону по имени-отчеству с видом, что они закадычные друзья. Вот что делать с этими людьми? Сидят в нищебродских компаниях, которые неспособны потратить деньги на нормальную рекламу и отвлекают тех, кто действительно занят работой. 
Вот извините, но как же я таких ненавижу. Соврать он решил, чтобы выйти на директора. 

ещё комментарии
+16

Как меня заеб...ли все эти работы с "холодными звонками", даже не припомню точно сколько таких работ было у меня. Штук 7 - 8 мест. В каждой компании своя стратегия получения контакта директора, "обхода" секретарши и т.д. Не работа а шлак

раскрыть ветку 3
+1

я ток на одной посидел с неделю и понял что это точно не мое и на такую работу я никогда не пойду)

раскрыть ветку 2
0

Чувствуешь себя ничтожеством на такой работе

раскрыть ветку 1
+10
Парни, есть у кого мАнитор? Нидорага
раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
По рукопашному сексу
раскрыть ветку 1
+5

Менеджер по продажам, общающийся с клиентами и предлагающий им свой товар, не умеет пользоваться спеллчекером в ворде? Чуть глаза не сломал, читая это(

раскрыть ветку 3
+6

Меня больше интересует - какой нахуй менеджер по продажам? Менеджер - это в любом случае руководитель, управляющий. С каких пор обычные продавцы менеджерами являются? Или это просто так, что бы не столь беспонтово звучало?

раскрыть ветку 2
0

Ну так-то, если по чесноку, у нас в стране любой офисный работник - это по умолчанию менеджер. Даже секретари - офис менеджеры. Так что даже наоборот - гораздо реже можно встретить тот случай когда должность менеджера подразумевает менеджмент, т.е. руководство.

Что же до продавцов - характер работы совершенно противоположный. Продавцы - ждут покупателя, менеджеры по продажам - ищут покупателя. Так что если есть идея как назвать должность без создания путаницы - дерзай.

-11

Менеджер по продажам означает, что сотрудник управляет мужскими половыми органами - то бишь пинает их. Так же в обязанности менеджера входит - нести всякий бред по телефону, до...быватся до клиентов, втирать какую то дичь, а так же сидеть на пикабу.

ещё комментарий
+4

Откровенно херовый менеджер продаж:
1.Орфография хромает, что недопустимо.

2.Врать нельзя (руководство у тебя тоже херовое, раз одобряет такое)

3.Не умеешь находить нужную информацию..

есть у меня подозрения, что нифига это не холдинг, а шаражкина контора на два человека.

ещё комментарии
+2
Менеджер по продажам, ничего себе! Называйте вещи своими именами. Продавец.
+2

Ублюдочный манагер

+1

А пробить директора водоканала по базам перед звонком не?)

ещё комментарии
+1

Цитирую saloeddy "Менеджеры по продажам - самая распространенная профессия в торговле. (Она не требует много ума, а так же высшего образования, и именно поэтому всегда актуальна)". Дружище - да ты не только не менеджер, но и не продавец нисколько!!!

0
Неловкость у мошенников , которые звонят и просят бабулю перечислить 25к , а на том проводе я с голосом джигурды
0

У меня на работе менеджер по продажам занимается рекламой. По крайне мере это ему все звонят и требуют его к телефону.

0

ТС пи*дит как продавец старых авто (есть такая идиома на франц.яз.).

А ничего что человек не может прикрыть "свое ТСЖ"?

Возможно только чисто гипотетически, если он владелец многих квартир в доме, провел среди себя собрание и зарегистрировал "свое ТСЖ".

Все думаю проще, каникулы начались вот ТС и "прикрыл свое ТСЖ полтора года назад"

0

Неужели было не узнать имя человека, с которым собираешься разговаривать?

0

даже менеджер из вас так себе...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: