Неловко вышло

Есть у меня знакомый - большой любитель активного отдыха, особенно квестов. И вот по результатам одного из квестов досталась ему резиновая грелка заполненная коньяком. Грелка эта была закинута в автомобиль и благополучно забыта на неопределенный срок. Коньяк пропитался запахом резины и пить его уже было как-то не комильфо. Решение назрело быстро, и знакомый вылил содержимое в бачок омывателя. Ибо до зимы было недалеко и первые заморозки уже сковали лужи льдом. Знакомый надо сказать работает в небольшой фирме, которая обслуживает банкоматы. И директору этой самой фирмы приспичило съездить по делам финансовым, а резину на своей машине он до заморозков поменять не успел. Ну и говорит знакомому - отвези мол до места и свободен. Ну знакомый рад помочь - садятся в машину. Трогаются с места. Друг обдает стекло омывайкой - чтоб лед растаял. Салон наполняется стойким запахом коньяка. Директор поворачивается к моему знакомому и говорит тихо так - Кажется, я тебе переплачиваю...


Всем печенек. Знакомый мой тег "моё".

Неловко вышло Начальство, Коньяк, Квест, Работа, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а что сказали ли бы инспекторы ДПС, если бы остановили такую машину...
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

   Как-то в станице за какую-то услугу мне придарили пару бутылок самогона. Понюхал- передёрнуло. Глотнул- выплюнул. Мерзость! И затерялись эти бутылки в глубине багажника моей машины пока неожиданно не ударил мороз. Вспомнил тогда про подарок и залил его в бачок омывателя.

   Перед постом ДПС у Абинска сбрасывают скорость, включаю дворники чтоб грязь с лобового смыть и показать наши честные лица. То ли лица не понравились, то ли от машины спиртом несло, но нас тормозят.

-Старший лейтенант ....енко, предъявите...,-шумно втягивает носом воздух.-Что-то у вас алкоголем в салоне пахнет!?

Ещё раз включаю дворники:-Подставляйте стакан!..

-Осторожней на дороге!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня тоже была похожая ситуация. У меня муж не пьёт, но ради «технологии» выгнал в том году около 20 л самогона из сливы. Я тогда выпила стопочку и сразу меня стошнило от количества алкоголя. Но история не об этом. Я работаю в компании, которая занимается продажей кормов для крупного рогатого скота, в том числе заменителей цельного молока для телят. Мы импортируем один продукт от польских коллег. И как-то их хваленые эксперты по телятам задумали визит в нашу холодную страну. А накануне этого посещения у меня в машине закончилась омывайка (декабрь месяц, без неё никак), ну и попалась мне на глаза банка со свойским самогоном. Я, недолго думая, залила ее в бачок. На следующий день, к нам приезжают польские коллеги все на понтах, такие они крутые эксперты, а мы девочки молоденькие, ничего в тёлочках не понимаем. Но когда настал момент ехать на другое сельхоз предприятие, мы сели ко мне в машину, и я по старой привычке решила смахнуть напорошивший снег с помощью дворников и омывайки. По салону распространился но с чем нестравнимый аромат «сливовицы», на что моя коллега повернулась к полякам на заднем сидении и с серьезной миной сказала: «Вот какие мы суровые женщины, у нас самогон даже по автомобилю течёт». В оставшееся время поляки вели себя тише воды, ниже травы.

Я хотела, правда, рассказать, как на следующей день меня ГАИшники останавливали и пытались на алкоголь из-за этого смрада проверить, но мне уже писать лень.

Как-то так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк! Приятно, живя в Питере, увидеть в комментариях родной город
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет кубанскому "понаехали тут" в Питере!

41
Автор поста оценил этот комментарий
А они начинают радоваться,как дети.Алкоголь употребляли?Потом расстраиваются,неподдельно так.
Заливал спиртягу дешёвую с водой в омыватель,два раза гаишники тормозили сразу после того как поливал стёкла,как по заказу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа как-то остановили, проверили документы и попросили выйти из машины. Муж стоит значит смотрит, а инспектор то спереди заглянет то в салон, и не понятно что он там высматривает, и потом инспектор радостно так, а вы говорит в омыватель водку залили:))) ну и отпустил с миром
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку