80

Неловко вышло.

В моей родне по маминой линии все женщины выглядят хорошо. Кожа, фигура очень долго сохраняют прекрасные формы.  Моя мама, тетки выглядят моложе своих лет, я не исключение.

Пришла к нам работать новая докторица, вся из себя фифа, пергидролевые волосы, реснищи, губищи - все по современным канонам. На вид ей 35-38. Ухоженная, хорошо одета, но..... слегка умудрённая жизнью, про таких женщин всегда говорю «хочется взять и отмыть» За два месяца работы мы только и слышали какая плохая у неё кожа, как трудно ей даётся красота, сколько денег уходит, она постоянно колола какие-то коктейли, ходила по соляриям, меняла косметологов. Я все пропускала мимо ушей, заметила только, что клеится докторица к молодым коллегам. Ну, думаю, нравятся мальчики по-моложе. На этом может быть все и закончилось, но не со мной.

Юбилей шефа совпал с юбилеем новой сотрудницы. Сидим пьём , каждым тостом лижем жопу начальству, у кого хорошо получается, у кого неочень. Вспомнив о новой коллеге , вызвалась я произнести тост, красноречие прям лилось из моих уст, ну юбилей же. К моим поздравлениям присоединились все и поздравили ее с 35 летним юбилеем. Сделав акцент на том, как она прекрасна, какая бархатная кожа и что каждая из нас хочет в свои 35 выглядеть как она.  Каково же было наше удивление, когда новая докторица вылетела из-за стола, всхлипывая и вытирая слезы. Праздник она покинула быстро, как и свое рабочее место. Ей было всего 30 лет.....

Дубликаты не найдены

+13

вступительный абзац никак не вяжется с рассказанной историей, видимо чисто так, себя похвалить

раскрыть ветку 2
+2
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
-2
Конечно.
+12

И не говорите что вы не знали сколько ей на самом деле..

раскрыть ветку 3
-2
Эмммммм. Ну знали, но не все. Нам было пох.... она не вписывалась в наш коллектив, сильно гламурная тетка. Мы простые хирурги ЧЛХ. Нам людей спасать, а не думать о солярии. Я стою по 6 часов на операции, не отрываясь.
раскрыть ветку 2
+2
Если было пох, то к чему это поздравление?
-1
Кажется, кто-то немноожечко завидует Х)) Не вижу тесной взаимосвязи между солярием и уровнем проф.квалификации. Хотя хз
+11
Себя пропиарили, "докторицу" приопустили - маладца (нет). И как вы так всем коллективом поздравляли человека с датой, которую сами и выдумали?
раскрыть ветку 1
-2
Не выдумали, кто-то спросил сколько ей лет, а кто-то ответил 35.
+20

Всё понятно, но зачем это вступление в абзац про то, как у вас всё классно в семье по маминой линии – не понятно.

раскрыть ветку 1
+25

Ради него все и писалось.

+7
Ну болезненно мадам воспринимает. Может и вправду с кожей не лады. Какая то вы злая.
+3

Когда-то я имела отношение к сфере наведения красоты и немало повидала женщин, которые считали, что выглядят намного моложе своего возраста и горделиво спрашивали "Как вы думаете, сколько мне лет?". И тут главное было никогда, ни при каких обстоятельствах не называть цифр, даже умышленно сбавив лет 10-15. Потому что все эти дамы поголовно наоборот выглядели старше своих лет. Может быть поэтому они так рьяно убеждали всех окружающих в своей юности и привлекательности.

Не-не, не подумайте чего плохого, я автора никогда не видела и не сомневаюсь, что она красавица, не чета всяким там перигидрольным.

раскрыть ветку 2
+3
Я могу с уверенностью сказать, что выгляжу моложе своего возраста
Парень, который выглядит на пятнадцать в свои двадцать
раскрыть ветку 1
+3

Видите ли, двадцатилетний парень и тетя "сколько-то там+" это немного разные вещи. Женщины, которые действительно выглядят моложе своего возраста, не зациклены на этом вопросе и не оценивают соответствие возраст-внешность у других женщин. А вот те, кто хочет быть юной нимфой, те, да, каждую морщинку и каждый седой волос у окружающих посчитают.

+3

Мне тоже повезло выглядеть помоложе своих лет и радуюсь этому. А моя сестра двоюродная в свои 31 выглядит на 20-22 и огорчается.

Сейчас на старших школьниц посмотришь - и хрен знает, сколько им лет. Большинство 16-ти летних на все 25 тянут. 

+3
Иллюстрация к комментарию
+7
А в кадрах возраст уточнить перед тем, как поздравлять "с юбилеем" (которых, кстати, в жизни человека может быть только два - 50 и 100 лет, остальное - круглые даты), какая религия запрещает?
+2
Как вы тонко ее под@бнули.
0
Вот беда то какая! Пять лет прибавили!!!
Улыбнулась бы, сказала "что-то рано вы меня в старушки записали, мне вообще-то 30" :-)
И посмеялась бы вместе со всеми. Проблем что ли других нету?
0
Не всё то золото, что блестит.
0

Ахаха лол. Проблемная кожа и у меня: сухая, и когда в силу занятости перехожу на фастфуд класса "Жареный Жыр", начинает шелушиться. Да, такой вот парадокс.

Так вот, в тридцать вовсю спрашивают паспорт при покупке сигарет (ага забыл, курю еще 14 лет), да и просто незнакомые больше 25 не дают.

Оглашаю возраст и слышу "Чооооо?".

0
Что-то сильно трагическое окончание.
0

неловко вышло

раскрыть ветку 1
0

Действительно неловко

-1
Говорить о себе нужно только хорошее. ТС себя похвалила и выглядит хорошо. А "докторица" жаловалась на свой внешний вид, вот и накликала себе +5 лет.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: