80

Неловко вышло.

В моей родне по маминой линии все женщины выглядят хорошо. Кожа, фигура очень долго сохраняют прекрасные формы.  Моя мама, тетки выглядят моложе своих лет, я не исключение.

Пришла к нам работать новая докторица, вся из себя фифа, пергидролевые волосы, реснищи, губищи - все по современным канонам. На вид ей 35-38. Ухоженная, хорошо одета, но..... слегка умудрённая жизнью, про таких женщин всегда говорю «хочется взять и отмыть» За два месяца работы мы только и слышали какая плохая у неё кожа, как трудно ей даётся красота, сколько денег уходит, она постоянно колола какие-то коктейли, ходила по соляриям, меняла косметологов. Я все пропускала мимо ушей, заметила только, что клеится докторица к молодым коллегам. Ну, думаю, нравятся мальчики по-моложе. На этом может быть все и закончилось, но не со мной.

Юбилей шефа совпал с юбилеем новой сотрудницы. Сидим пьём , каждым тостом лижем жопу начальству, у кого хорошо получается, у кого неочень. Вспомнив о новой коллеге , вызвалась я произнести тост, красноречие прям лилось из моих уст, ну юбилей же. К моим поздравлениям присоединились все и поздравили ее с 35 летним юбилеем. Сделав акцент на том, как она прекрасна, какая бархатная кожа и что каждая из нас хочет в свои 35 выглядеть как она.  Каково же было наше удивление, когда новая докторица вылетела из-за стола, всхлипывая и вытирая слезы. Праздник она покинула быстро, как и свое рабочее место. Ей было всего 30 лет.....

Дубликаты не найдены

+13

вступительный абзац никак не вяжется с рассказанной историей, видимо чисто так, себя похвалить

раскрыть ветку 2
+2
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
-2
Конечно.
+11
Себя пропиарили, "докторицу" приопустили - маладца (нет). И как вы так всем коллективом поздравляли человека с датой, которую сами и выдумали?
раскрыть ветку 1
-2
Не выдумали, кто-то спросил сколько ей лет, а кто-то ответил 35.
+20

Всё понятно, но зачем это вступление в абзац про то, как у вас всё классно в семье по маминой линии – не понятно.

раскрыть ветку 1
+25

Ради него все и писалось.

+12

И не говорите что вы не знали сколько ей на самом деле..

раскрыть ветку 3
-2
Эмммммм. Ну знали, но не все. Нам было пох.... она не вписывалась в наш коллектив, сильно гламурная тетка. Мы простые хирурги ЧЛХ. Нам людей спасать, а не думать о солярии. Я стою по 6 часов на операции, не отрываясь.
раскрыть ветку 2
+2
Если было пох, то к чему это поздравление?
-1
Кажется, кто-то немноожечко завидует Х)) Не вижу тесной взаимосвязи между солярием и уровнем проф.квалификации. Хотя хз
+7
Ну болезненно мадам воспринимает. Может и вправду с кожей не лады. Какая то вы злая.
+3

Когда-то я имела отношение к сфере наведения красоты и немало повидала женщин, которые считали, что выглядят намного моложе своего возраста и горделиво спрашивали "Как вы думаете, сколько мне лет?". И тут главное было никогда, ни при каких обстоятельствах не называть цифр, даже умышленно сбавив лет 10-15. Потому что все эти дамы поголовно наоборот выглядели старше своих лет. Может быть поэтому они так рьяно убеждали всех окружающих в своей юности и привлекательности.

Не-не, не подумайте чего плохого, я автора никогда не видела и не сомневаюсь, что она красавица, не чета всяким там перигидрольным.

раскрыть ветку 2
+3
Я могу с уверенностью сказать, что выгляжу моложе своего возраста
Парень, который выглядит на пятнадцать в свои двадцать
раскрыть ветку 1
+3

Видите ли, двадцатилетний парень и тетя "сколько-то там+" это немного разные вещи. Женщины, которые действительно выглядят моложе своего возраста, не зациклены на этом вопросе и не оценивают соответствие возраст-внешность у других женщин. А вот те, кто хочет быть юной нимфой, те, да, каждую морщинку и каждый седой волос у окружающих посчитают.

+3

Мне тоже повезло выглядеть помоложе своих лет и радуюсь этому. А моя сестра двоюродная в свои 31 выглядит на 20-22 и огорчается.

Сейчас на старших школьниц посмотришь - и хрен знает, сколько им лет. Большинство 16-ти летних на все 25 тянут. 

+7
А в кадрах возраст уточнить перед тем, как поздравлять "с юбилеем" (которых, кстати, в жизни человека может быть только два - 50 и 100 лет, остальное - круглые даты), какая религия запрещает?
+3
Иллюстрация к комментарию
+2
Как вы тонко ее под@бнули.
0
Не всё то золото, что блестит.
0
Что-то сильно трагическое окончание.
0

неловко вышло

раскрыть ветку 1
0

Действительно неловко

0
Вот беда то какая! Пять лет прибавили!!!
Улыбнулась бы, сказала "что-то рано вы меня в старушки записали, мне вообще-то 30" :-)
И посмеялась бы вместе со всеми. Проблем что ли других нету?
0

Ахаха лол. Проблемная кожа и у меня: сухая, и когда в силу занятости перехожу на фастфуд класса "Жареный Жыр", начинает шелушиться. Да, такой вот парадокс.

Так вот, в тридцать вовсю спрашивают паспорт при покупке сигарет (ага забыл, курю еще 14 лет), да и просто незнакомые больше 25 не дают.

Оглашаю возраст и слышу "Чооооо?".

-1
Говорить о себе нужно только хорошее. ТС себя похвалила и выглядит хорошо. А "докторица" жаловалась на свой внешний вид, вот и накликала себе +5 лет.
Похожие посты
8931

Дочь, увлекающаяся астрофизикой, подарила папе такую открытку на 50-летие

Сколько лет тебе исполнилось?

На Меркурии: 207,47 лет

На Венере: 81,27 лет

На Земле: 50 лет

На Марсе: 26,58 лет

На Юпитере: 4,215 лет

На Сатурне: 1,69 лет

На Уране: 0,595 лет

На Нептуне: 0,30 лет

На Плутоне: это не планета, прости

Дочь, увлекающаяся астрофизикой, подарила папе такую открытку на 50-летие Дочь, Отец, Юбилей, Открытка, Поздравление, Планета, Возраст, Астрофизика
434

Двадцатилетие

Двадцатилетие Кот, Юбилей, Возраст, День рождения, Колбаса

Сегодня мы празднуем юбилей нашего старшего вупсеня Шуры. Это дело он уже отметил незаконным упиранием колбасы с праздничного стола.

Для своего возраста Шура вполне хорошо сохранился, за что спасибо младшим котам и мужу, терпящему все выходки этого хулиганистого пенсионера. А как ваши коты ведут себя ближе к преклонному возрасту?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: