Неловко вышло...

Неловко вышло...

[NSFW] Лагерь Совёнок

10.5K пост6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Запрещен так называемый "вайфусрач" в комментариях. У всех нас есть свои любимицы, так давайте уважать вкусы друг друга.

2) Все, что запрещено общими правилами пикабу.

3) Политика. Оставьте обсуждения политики в специальных постах с проставленным тегом.

4) Теги. Обязательными являются теги "визуальная новелла" и "бесконечное лето". Если постите арт, то ставьте тег "арт". Если решили запостить с тегом "аниме", то ставится тег "не аниме" и "Anime art". И по поводу имен героев новеллы. Если неизвестна фамилия персонажа, то в теги ставится просто имя, ака Лена, Славя и т.д. Никаких фамилий, придуманных фанатами в модах. Так же НЕ нужно добавлять к именам героев всякие приставки по типу "Лена-БЛ" и иже с ними. Не возбраняется ставить в теги имена маскотов, с которых были взяты персонажи новеллы, ака СССР-тян, ЮВАО-тян и т.д. Отдельно по Мику хочется прояснить, что к сему персонажу надо ставить центральный тег "Hatsune Miku". Никаких Мику Маш, МашМику и прочего. Такие правила по именам обусловлены в первую очередь удобством при поиске контента внутри сообщества. Пожалуйста, не выдумывайте ненужные теги. Для всего спорного контента введен тег "Старый Лагерь" (подробности по ссылке).

5) Выкладываемый контент. ЗАПРЕЩЕНО выкладывать черновики и незаконченные работы. Давайте поддерживать в лагере достойный уровень контента. Исключениями являются работы, законченных версий которых нет долгое время, минимум месяц, или же если сам автор подтвердит, что работа закончена не будет и это финальный вариант. Так же позволено выкладывать незаконченные работы самим художникам, постящим с тегом [моё]. Не возбраняется, а даже поощряется приложить к готовой работе все этапы и черновики.

6) Правило об авторском контенте. Любой автор может заявить о своих эксклюзивных правах на генерируемый им контент. После подобного заявления все работы автора попадают под запрет постинга другими пионерами в срок до 3-х суток с момента появления работы в публичном доступе. Со списком можно ознакомиться тут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, дико, вот дичайше извиняюсь за очередное беспокойство.
Однако ситуация никак не изменилась, админ сообщества МЛП все еще банит из своей личной хотелки, в обход даже своих правил
Сегодня мною было запощено лишь два арта той самой тематики, причем с перерывом в несколько часов
Однако сразу после поста второго я был отправлен в бан.
Насколько это соотносится с вашими же словами #comment_74587921
Хоть Драго и говорит, что хочет пресекать так называемые "форсы" (хотя в его описании форса это все еще выглядит "я сказал, что форс,значит так и есть"), в действительностивидно, что он именно хочет запретить этот контент. Но вас пытается убедить в чем-то обратном.
Я пойму, если вы решите в этот раз не вмешиваться и дождаться перевыборов. Но просто хотелось вас осведомить, что как только вы ушли, ситуация вернулась к начальной точки и ничего не поменялось.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Я прочитала комментарии администратора #comment_74639264 и вижу, что у него есть своя тактика, которой он придерживается свое четкое мнение. Если я снова вмешаюсь, мы все равно не придем к консенсусу и все начнется по новой.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто вы сами говорили, что два поста в день не могут расцениваться как "форс"
Да и два поста даже не подряд, а с разницей в несколько часов.
К консесусу через третье лицо мы почти пришли, пусть он еще этого и не знает. Но именно очередной неправомерный бан, да еще и запрет постить нравящийся мне (и не только мне) контент целый день, из-за простой его "хотелки" все рушит в этом плане.
Как бы и самому хочется закончить это уже. И я даже пошел на уступки. Но и вы поймите меня.
Впрочем, как я и говорил, я пойму, если вы решите совсем не вмешиваться. Но хотелось бы, что бы некой "справедливости", а не того, что он творит сейчас, дес...

Еще раз извиняюсь за столько проблем, которые мы вам создаем ^__^

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз Dragonirian вас "наказал" за поведение в целом, а не за 2 поста, на основе этого правила :)


Если за пользователем наблюдалось провокационное поведение в прошлом, то за ним будет установлено наблюдение и по таким факторам как качество постов, интенсивность и количество их создания, поведение в комментариях и наличие жалоб на эти посты (жалобы твинков не принимаются), они могут рассматриваться модераторами сообщества как форс.
Этого всего у него было предостаточно за последнюю неделю и до этого.

Технически Dragonirian не превысил своих полномочий, а если начать рассматривать с разных точек зрения, мы вернемся к тому, с чего начинали.


Он отсидит этот день в бане, переждёт 24 часа перед постингом запрещённого к постингу контента, после чего я смогу только просить, предупреждать и т.д, если на его посты не будет жалоб.

Я предлагаю вам досидеть, выждать 24 часа и начать все с чистого листа, чтобы в случае чего были конкретные признаки превышения полномочий (если они будут), которыми можно апеллировать.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, к сожалению, с сей позицией согласиться не могу.

Ибо и прошлые баны считал неправомерными, а уж сей тем более.


Да и все прошлые баны вы сами признавали недействительными, ибо правила не могут распространяться на время до их введения (а процитированный вами пункт может только так иметь силу, ибо после его введения я постил заметно меньше и старался выбирать арты качественные). Так же и в комментариях меня почти не было (ну, еще и потому, что в бане сидел). А значит я не могу подходить по сии критерии.


Драго уже откровенно превышает полномочия, даже забив на всякие предупреждения. И на этот факт ему указывали в том посте, который сейчас указан причиной моего бана.


Ну чтож. Я себя виноватым ни в чем не считаю, а складывать лапки и попирать свои же принципы считаю для себя недопустимым. Контент, не запрещенный правилами пикабу, не должен ограничиваться,если есть люди, которые хотят его видеть. Особенно если ограничение продиктовано хотелкой одного конкретного человека, отвергающего те же самые доводы, которые он сам не так давно использовал в аналогичных ситуациях (имею в виду набеги хейтеров в посты МЛП до введения сообществ).


Если он сам не желает пойти на мировую, а вы даете ему полную свободу в действиях, то и я не буду чувствовать за собой никакую вину, даже если из-за этого продолжится тот бардак, что он же и начал в сообществе МЛП. Я хочу видеть тот контент, который мне по нраву. Или, по крайней мере, что бы к нему не было предвзятого отношения со стороны людей, которые должны быть беспристрастны. Ибо политика двойных стандартов никогда ни к чему хорошему не приводила. А именно эту политику и ведет Драго.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы планируете делать?

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум я не собираюсь прекращать постить контент, который нравится мне и другим пользователям (а вы уже явно могли увидеть, что такие есть, иначе бы вопрос мог вообще не подняться).
Я уже даже согласился постить один пост в день по этой тематике вплоть до выборов. Но только при условии, что буду разбанен сегодня же. А так же, что никакого суточного тайм-аута не будет. Ибо бан был влеплен просто так, когда Драго почувствовал полную безнаказанность своих действий. И он даже сам признает, что это чисто ЕМУ моральная компенсация (#comment_74654472). И плевать ему, что я не нарушал никаких правил (а я еще раз напомню, что после введения правил "форса" от меня было 2, максимум три поста в день. И не подряд). Может для него, да и для вас, это кажется малой жертвой, но я не могу смириться с таким положением вещей.Можно считать меня упертым (скорее упоротым), но когда ко мне, или к согласным со мной людям относятся несправедливо, я не могу просто сложить лапки.
Пусть он забанит меня, однако не я один выкладываю контент. То, что после всего этого появились люди, которым так же нравится подобное, лишь доказывает, что я не зря всю эту нервотрепку терплю. И не думаю, что эти люди просто сдадутся, покорившись воле гомофоба и лицемера. А если он забанит и их всех просто за их вкусы и пристрастия вы тоже скажете, что он в своем праве?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем я свой выбор сделал. Я готов был идти на мировую, но я не готов забить на свои убеждения и других пользователей, которых мой пример мог вдохновить. Если он не хочет это закончить, и если вы так же не считаете возможность свободного постинга, не нарушающего правила пикабу, чем-то важным, то я просто продолжу делать то, что считаю нужным.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А если он забанит и их всех просто за их вкусы и пристрастия вы тоже скажете, что он в своем праве?

Нет, мы же договорились, что блокировки должны быть на основе правил.


Сейчас вы заблокированы на основе правила

Если за пользователем наблюдалось провокационное поведение в прошлом, то за ним будет установлено наблюдение и по таким факторам как качество постов, интенсивность и количество их создания, поведение в комментариях и наличие жалоб на эти посты (жалобы твинков не принимаются), они могут рассматриваться модераторами сообщества как форс.

Как только вы выйдете из бана, подождете 24 часа, то сможете начать новый период, в котором администратор не сможет ссылаться на старые дела, и все будет прозрачнее.

Иначе ситуация так и будет ходит по кругу, цеплясь за старые действия и навешивая их на новые, усугубляясь и усугубляясь.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотрите
Разбираем правило
1. Количество постов. Их было 2 за день. Не подходит.
2. Интенсивность. Посты созданы с перерывом в несколько часов.
3. Качество. Крайне субъективная оценка. По моему мнению арты довольно хорошо нарисованы. Я не просто первый попавшийся арт беру, а довольно долго ищу качественный контент.
4. Комментарии. Меня там вообще не было с последнего раза, как я был забанен.
5. Жалобы. Есть как они, так и положительные отзывы. Будь реакция людей однозначна, то и не было бы ничего.

Так где я что-то нарушил? Условно "форсом" можно считать разве что самое начало, когда я 5 постов в день потратил на сию тематику. Но тогда этого правила не было и оно не планировалось.
В сухом остатке имеем, что я ничего и не нарушал в сей раз, да и в прошлые, кстати, тоже, и вы сами с этим соглашались.
Так почему я, ничего не нарушив, должен мало того, что сидеть в бане, так ещё и выполнять условия с выжиданием 24 часов? Просто из прихоти лицемерного админа гомофоба? Простите, но с таким положением мириться я не намерен.
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. Правила при всей попытке "дать определение форсу" так и остались в состоянии:

Форс это:

*3 бесполезных пункта

*пункт с коллективной ответственностью

* отдельно про сроки повторных банов - что это делает в _определении_ форса понять невозможно

*(И, наверное, основной пункт, по которому и будут банить как и раньше) "...могут рассматриваться модераторами сообщества как форс."

Причём поднимут всё, вплоть до


А если ещё короче "Форс - это то, что может рассматриваться модераторами, как форс."

Если это контент из списка. Если же это mlp lesbian, будь то люди, кобылки или их сочетания, если это кобылки в нижнем белье, если это фурри - в общем то, что должно нравиться обычному среднестатистическому российскому парню на его взгляд #comment_74557685 то всё ок, даже рассматриваться как форс не будет.


Где будет контент для "среднестатистической девушки", "не среднестатистического парня" и зачем на пикабу в принципе встал вопрос о разделении контента, на который ссылаются, словно на "великую миссию", хотя

1. Пикабу - это информационно-развлекательное сообщество, весь контент которого создают пользователи. Администрация сайта лишь следит за порядком и соблюдением правил...

http://pikabu.ru/html.php?id=faq#1

14. ...Кроме того, советуем отфильтровывать и убирать из ленты посты по тем тегам, которые вам не нравятся.

http://pikabu.ru/html.php?id=faq#14

никто уже не надеется получить ответ. Или же ответ "вне сообщества". (Фиг его знает, зачем это, если сообщество как раз надеялись сделать собственным местом для всего mlp-контента, чтобы он не раздражал обитателей свежего.)


А техподдержка уже слишком затаскана этим спором, который ни от одного действия не сдвигается ни в одну сторону, чтобы всерьёз с ним разбираться (нельзя сказать, что они не пытались, в прочем).

Поэтому "отбросьте эмоции и посидите в бане, и помолчите ещё 24 часа" нам проще договориться с вами, чем с ним.

Абсурд. =_=

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вплоть до комментариев годовой давности*


г) делал провокационные посты чтобы достать определённых пикабушников (рис 4 и 5, ссылка ведёт сюда - http://pikabu.ru/story/tavi_takaya_milakha_3727259 )

#comment_74417143

1
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай напомню, что пропаганда нетрадиционных отношений в РФ преследуется законом. И сообщество изначально не создавалось для гей-контента.


Мы пошли вам навстречу, разрешив в закрытом сообществе публиковать гей-арты с нарисованными животными, не хотелось бы, чтобы вы злоупотребили нашим доверием.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, если есть тег, который выделили под этот контент, то правила должны быть едины для всех, а не трактоваться по желанию левой пятки драго. Не находите?

В конце-концов, существует игнор лист, для людей с тонкой душевной организацией.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Meh... Тут посты с целующиемися косплеершами в топ выходят, а они даже не в закрытых сообществах, без клубнички и тегов об однополых отношениях. И все равно никто там не поминал ни пропаганду, ни закон.

В чем именно шаг навстречу?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз прошу прощения за беспокойство.

Вы упомянули закон о пропаганде нетрадиционных отношений. В законе никак не разграничивается мужская и женская гомосексуальность.

Означает ли это, что администрация сайта одинаково настороженно относится к гей-артам и лесби-артам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните, что такое пропаганда, пожалуйста.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю вам отбросить эмоции, досидеть этот срок и 24 часа и далее действовать с нуля, чтобы могли всю картину администрирования видеть прозрачно.

Очень вас прошу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку