25

Неловко приземлился.

Предыстория....в апреле прошлого лета была ампутирована нога , выше колена  , левая . ))

Сегодня поутру подорвался с кровати на стук в дверь ( все на работу-учёбу ушли ) . Подхватил локтевые костыли и....с размаха грохнулся на пол.Приземлился на культю.

Теперь ощущения : сильно поплохело , выступил пот , появился шум в ушах ( боль перетерпел - поматерившись )... Сидел на полу минут 5 ,пока не прошло то странное состояние от падения . Повторюсь - ударился культёй .

Итак , вопрос вам всем : что за ответка от тела прилетела ? Не курю , не пью спиртные напитки , таблетки пью Троксерутин и Тромбо АСС ...

Дубликаты не найдены

+6

Ты резко вскочил, в глазах потемнело от этого, потом было очень больно, плюс ты сам испугался и ждал, что будет еще больнее, поэтому получился шок для нервной системы, предобморочное состояние.

Так бывает у здоровых людей.

А вот если такое состояние будет повторяться без явной причины - надо бежать к врачу.

раскрыть ветку 9
+9
Последняя фраза - сомнительный совет для человека без ноги. Автор, держись!
0

Полуобморок случился после падения...когда я принял сидячее положение.

Состояние , когда пропускаешь удар в боксе...примерно.

раскрыть ветку 7
+5
у меня такое было когда во время приступа артрита зацепил пальцем ноги простыню)

через сек 10 резко упало давление и выступил холодный пот, чуть не отключился. возможно это такая реакция на непривычную для организма боль

раскрыть ветку 2
0
Нуу на культю приземлиться то еще удовольствие. Очень больно. Ампутация какого уровня?
раскрыть ветку 3
+4

Я так понял, автор резко подорвался, кровь отлила от мозга, ну и грохнулся.

Тем более, поплохело, потливость и шум в ушах. Значит сниженный уровень глюкозы. И давление поди 100/60

Кушать надо, автор.

/диагноз по фотографии окончен/

раскрыть ветку 7
+1

Хах...после больницы разкабанел...что даже животик появился))))...какового ранее  не было.

З.Ы. Такой был пару лет назад...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Так о чем и речь. Я в свое время весил под 120. Стоило пропустить обед, как уровень глюкозы падал. Тут и потливость, и шум в ушах, и темно в глазах, и конечности ватные.

раскрыть ветку 3
0
У меня внутречерепное давление (врождённое), резко подскочила с утра- тут же слабость, состояние предобморочное. Не успела сесть/лечь - в холодный пот и звездочки перед глазами.
-1

Давление 120\90....

+3

Есть ведь шок от боли... У тебя не шок, но, похоже, сильная боль привела к такому эффекту. Забудь, что ты умел быстро ходить и бегать,  делай всё вдумчиво и спокойно. Береги себя!

раскрыть ветку 11
+5

Увы...до сих пор во сне на обоих хожу и бегаю...а однажды приснился ОС...в котором осознаю , что появилась снова нога....когда проснулся....было очень плохо от того...что это не наяву.

раскрыть ветку 10
+3

Я тебе скажу, что и через 15 лет будут сны, где ты с ногами.  

раскрыть ветку 1
0
Эх, дружище, а протезы сейчас очень дорогие? Которые как имплантов в деус ехать?
раскрыть ветку 7
+1
Ох и жесть... Я остатком мизинчика-то ударяюсь.... Боль сначала по руке до плеча поднимается, потом по спине опускается в поясницу... А потом ступор!! И боль..... Всего то культя мизинца!
А тут нога... Даже не представляю, как это...
+1

Фантомные боли иногда долбят.Невозможно растереть то,чего нет..какой то ужас...боль в несуществующей ноге...это какой то пипец.

+1
На культе кость закрыта только кожей и тонким слоем жира?
раскрыть ветку 2
0

Там мяса достаточно оставил хирург.....не менее 10 см при прощупывании.

раскрыть ветку 1
0
Тогда не знаю. Увы, ничего не могу сказать.
+1

Реакция организма на внезапную боль.

Вызывает повышенное потоотделение, темноту в глазах, чувство тошноты, дезориентацию, шум.

Так называемый нокдаун в миниатюре.

раскрыть ветку 1
0

...да уж . пытаться наступить на несуществующую ногу...да,согласен.

+1

Существует гипотеза, что мозг человека сохраняет в памяти расположение ампутированных конечностей даже по истечению нескольких лет с момента ампутации. Может быть у вашего мозга случился BSOD (образно, конечно) из-за того, что он ожидал опоры от ноги, но ничего не обнаружил по факту. имхо.

раскрыть ветку 1
0

Понимаете . это состояние приключилось через ...секунд 10 после падения...в глазах не темнело , боль терпимая была....

+1
Апрель прошлого лета? Странный у тебя календарь.
ещё комментарии
0
Резко встали, кровь от головы отошла, а еще падение, боль, а это стресс, вот и у вас полуобморочное состояние получилось. Тунельное зрение еще при этом и все непонятного цвета и все серое. Может от боли такая реакция получилась, мозг тоже вырубается от сильной боли.
раскрыть ветку 1
0

Падение получилось смазанным и как бы неправильным(если можно так высказаться)...после него я сел осторожно , чувствовал боль ...и только после , медленно начала твориться какая то хрень , как будто время растянулось))))

Зрение было великолепное))),уверяю вас...

0

У меня была такая хрень, когда я на колено упала как-то. Правда я еще побледнела и губы посинели.
До сих пор не знаю, что это была за магия.

раскрыть ветку 1
0

Я был удивлён от реакции своего тела ...

0

"в апреле прошлого лета..." хм..

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: