Неловко получилось 

Стою как-то на остановке, слушаю музыку в наушниках, жду транспорт до работы. В поле зрения попадает мужик, чуть с сединой, одет прилично, но лицо какое-то чутка пропитое. Подходит ко мне и жестом показывает, мол сними наушники сказать что-то хочу. Вынимаю наушник, а он мне: "Слушай, выручи друг, потерял кошелёк и не хватает денег на проезд. Хотя бы 5-10 рублей". Я человек сердобольный (наивный) руку в карман запустил, насыпал ему какой-то мелочи. Он поблагодарил и ушёл в закат.

Далее, спустя какое-то время вижу опять его, одет +/- так же, ходит клянчит деньги у других, но ко мне не подходит. Ну допёрло до меня, что у мужика деятельность такая. Ну что поделать, Я ему не судья, пускай клянчит.

И вот буквально на днях, иду с работы , и что-то жутко мне захотелось перекусить. Недалеко от остановки есть ларёк с Шаурмой. Заказал шаурму, пока повар крутит там лаваши, стою, думаю о чём то своём как вдруг подплывает ко мне этот самый мужик, поворачивается ко мне, но как только он хотел открыть рот я ему говорю: "Что, опять уехать не можешь и мелочи надо на билет?"

Лицо этого мужика надо было видеть. Там была просто непередаваемая палитра чувств: И замешательство, и растерянность , и недовольство, всё сразу короче.

Мужик смотрит на меня, и говорит: "А что, я уже к тебе подходил?"
Я: "Да"
М: "Совсем старый стал, ну бывай"

После произнесенной мной фразы, повар , который естественно слышал весь разговор просто заржал в голос.

Нелегка работа попрошайки.
"Вас много, а один" (с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вас много, а один"

Похоже на психологическое расстройство какое-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку