Неловко перед таксистом вышло

Неловко перед таксистом вышло

Скриншоты комментов

55.6K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2303
Автор поста оценил этот комментарий

Как чуден этот мир!

Люди живут от зарплаты до зарплаты,

но платят за подписку нетфликс.

раскрыть ветку (274)
473
Автор поста оценил этот комментарий

при этом привязывают зарплатную карту к всякой фигне, когда так просто сделать виртуальную. удивительно.

раскрыть ветку (71)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Чего только не придумаешь ради плюсцов!
раскрыть ветку (43)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Это реальность, многие так делают. Что уж там, я и сам лишь года два назад распределил: есть карта для покупок, есть карта для подписок, а есть виртуалка для платежей в инете
раскрыть ветку (37)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А есть у некоторых 9 банков, т.к. там выгодно ипотеку брать, там кредит, там зарплата 1, там зарплата 2. Там для оплаты интернет покупок, там для оплаты через терминалы потому что кешбек. И т.д
раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Что за зарплата 2?
раскрыть ветку (12)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, счастливый человек, на одной работе работает
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Давно известный факт: если у кого-то нет работы, значит, у кого-то их две.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Известный закон природы. Если где-то убыло. Значит где-то прибыло.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так то у большинства одна работа. Все счастливчики прям)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я точно счастлив, что у меня одна! Это тот редкий случай, когда ни больше, ни меньше не хочется!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на одной работе три карты разных банков, и зп то на одну, то на другую, то на третью приходит, по неизвестному мне принципу.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, мне тут на новой работе оформляют зарплатную карту. И вдруг ВНЕЗАПНО, мне понадобилось оформить в этом же банке дебетовую карту, но раньше. Ну, вот горело прямо. Прихожу в банк, принимают документы, вот, уже выдавать почти готовы...

- К сожалению мы не можем выдать вам карту.

- Почему?

- Система не даёт открыть. У вас в другом отделении висит выпуск трёх карт: зарплатной, кредитной и МИР.

- *охуеваю по зарплатному*


В результате закрыли ещё физически не выпущенную кредитку и система одобрила выдачу дебетовой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю: Почта банк?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал.

С Почтой я бы и связываться на стал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в одной организации и в филиале этой организации расположенных соседних городах на двух сторонах реки. По какой-то причине филиал платит зарплату через другой банк. При том что филиал не является отдельным юридическим лицом и его директор работает на основании доверенности от основного директора.

Автор поста оценил этот комментарий

Ему просто на второй не платят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата мужа, конечно же

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня так, только зарплаты 2 нет)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно где то работаешь?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Получается так
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем то напоминает движение бабок по городу. В одном конце города - крупа дешевле, в другом - фрукты и т.д. Не в упрёк, конечно же, просто стареете.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь) Держать в голове, что на какой карте и зачем - тут хорошая память нужна. Кредиты, депозиты, зарплаты, разные валюты, кешбеки, пэй-пассы и интернет-платежи, и чтобы ничего нигде не забыть, не просрочить.

Думаю, к старости уже мозгов не хватит всем этим рулить.

А сейчас это всё позволяет мне получать небольшую прибавку к доходу. Мелочь, а приятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По секрету скажу - получать за можно на свою карту любого банка. Просто приносите реквизиты и говорите, что знаете ст 136 ткрф
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю комменты .Как же хорошо ,когда карты нет совсем
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё на зарплатной, один хуй там деньги долго не задерживаются
7
Автор поста оценил этот комментарий

В моем регионе Яндекс , если не сможет денег с карты списать, то просто выставит долг к погашению. Но поездку завершит. Можно этого даже и не узнать, если не посмотреть. Просто в следующий раз вызов с оплатой по карте станет недоступен. Даже фишка есть: у кого карта не привязана , тот за город такси не может вызвать. Вообще. Смысл именно в том, что при наличии привязанной карты , Яндекс по-любому свои возьмёт. Не сейчас, так позже.

Ну или так считает Яндекс 😁


Это я к тому, что у нас ситуация , как описал тс , просто невозможна.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, что за алгоритмы у Яндекса. Обычно так и происходит. А иногда списание происходит в середине поездки. И если там уже не будет денег на карте, то автоматом способ оплаты изменится на наличные.

Возможно, всё завязано на рейтинг пассажира.
Возможно - на сумму. Типа "до 300 рублей в конце поездки, свыше - оплата в середине пути"
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не так давно была ситуация, на привязанный карте не хватило денег. Приложение просто каждый день пытались списать до тех пор, пока карта не пополнилась, и деньги не списались. Никто способ оплаты мне не поменял.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная подстава от Яндекс.Такси при оплате картой. | Пикабу Очередная подстава от Яндекс.Такси при оплате картой.

Как обмануть Яндекс.Go Как обмануть Яндекс.Go
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пост с первой ссылки написан 3 года назад...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я что знаю - то и пишу. Хз, нечасто на такси езжу. Но у меня было и так, и так: и в долг, и списание в середине пути
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, периодически меняют

1
Автор поста оценил этот комментарий
При рейтинге меня как пассажира 4.98 покатал по городу 4 поездки прежде чем случайно заметил 4 неудачные попытки списания и комментарии от Яндекса типа: блаблабла, мы вам доверяем и верим, что оплатите позже.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно так же сделала. Одна карта - для зарплатов + автоплатежи за коммуналку, интернет, связь и т.д. Вторая - для оплаты в магазинах через NFC, третья - подписки и онлайн- покупки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше иметь раздельные карты для зарплатов и автоплатежей за коммуналку и прочее, обе не привязанные ни к чему, в том числе к оплате по НФС, а сраные копейки хранить на вкладе и переводить на привязанные к нфс карты непосредственно перед покупками. Если даже потеряете свой телефон - никто у вас ничего не спишет. Я так сделала лично.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь без шуток, что ещё за виртуалка? Я клиент банка, у которого всего 3 отделения в Москве, и как то не слышал никогда о виртуалках, вот индивидуалки, эт знаем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуалки - эт которые по веб камере с тобой присутствуют. Для физических ощущений используется своя рука. И да, бросайте вы этот банк, ну.

Автор поста оценил этот комментарий
Без шуток, а сами каламбурите про виртуалок и индивидуалок)

Если что - у меня вот у брата нет виртуальной карты. У него просто есть "зарплатная" и "расчетная".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карта без пластика, которую можно использовать для оплаты в интернете или на терминалах оплаты. но только с телефоном с NFC чипом. Есть ещё  цифровая карта - это как виртуалка, только её можно сделать зарплатной.

Автор поста оценил этот комментарий

СДМ?)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, некоторые подвязывают кредитку к подписке и потом не понимают, от куда у них 15к долга, потому что кредитку не проверяют "я ж ничо не покупаю, чё там будет?" и набежали проценты, ибо без процентый период уже просрали.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно... Неужели так безответно относятся к этим делам? Да и в любом случае банки пришлет смс или позвонит о трм что пошла просрочка!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если включено смс уведомление.

У меня к дебетовой подписка игровая была привязана. С автопродлением.

Обнаружил, что время в игре оплачено на 10 месяц, когда уже 5 тысяч улетело в никуда

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня виртуальная карта с балансом 30руб для кинопоиска и Винка на халяву. Там часто выскакивают акции, типа месяц подписки бесплатно, только карту регать надо. Вот по очереди то там, то тут подключаю
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Виртуалку делать времени занимает . Вам не сложно ? Как минимум 15 минут занимает . Я так привязал реал карту к спотифай и думал отвязать через месяц . Потом мне стало лень отвязать и уже 3 месяц плачу ((
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не плач, можно же сейчас отвязать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Можно-же просто платить и не париться
4
Автор поста оценил этот комментарий

я себе сделал отдельную дебитку. зарплатная у меня типа как счет - там тупо лежат и пополняются деньги, а при покупках и в магазинах я юзаю только дебетовую. даже если посею или сопрут данные, там никогда больше 30к не лежит

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда на твоей зарплатной карте никогда не лежит больше 30К. Да что там, на ней и больше 10К то редко бывает.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я холостой и надо мной не висит квартирный вопрос. без кредитов ипотеки и хотелок баб/детей деньги как-то копятся

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть друг, описание совпадает, но ещё и в долги умудрился залезть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это феномен?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мудозвон
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще доп.счёт открыть на карте и туда деньги убирать. Не сопрут точно и никакой сервис не снимет. Счёт оплачивать не надо, зато всегда в магазине можно за пару сек. Перекинуть с него на карту и оплатить покупки.

Автор поста оценил этот комментарий

Виртуальную киви ещё лучше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нее нет nfc чипа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Её можно в реале выпустить и будет

Автор поста оценил этот комментарий
У меня четыре дебетки и четыре карты от сбера, среди знакомых ни у кого такого не встречал)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда просто проебываешь и неотвязываешь,хотя сейчас сразу отвязываю и подписка все равно действует месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

В Тиньке виртуальная карта делается за минуту.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Получил как то зп. Зп получаю на карту зелени супруги. Вечером спрашивает меня снимал ли я деньги? Нет говорю. А там зеро. Дочка купила в игрушке пони и пещеру к ней. И прочей фигни. На 40к в приложухе набрала. Карта привязана к гугл плей. Жена алмазы покупала год назад. Часть вернули в течении 3х месяцев.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про "покупала алмазы" не понял.
и сколько дочке лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена играла в игру. Купила в ней алмазы. Рублей на 50. Карта осталась. Дочке 5 было тогда
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из той же серии, где "мошенники украли у женщины с карты три миллиона рублей". А ты потом сидишь и думаешь как у таких тупых есть на карте три ляма, а у меня нет? Видимо я еще тупее)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне день заморачиваться. Карта всего одна, всё плачу с неё. Зарплата тоже приходит туда, но только официальная часть, поэтому не страшно. Денег на ней не держу, кладу только для оплаты а в магазинах наличкой расплачиваюсь и в такси тоже
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Какой в ней смысл, если с этим отлично справляется обычная карта?
Автор поста оценил этот комментарий
о, может ты объяснишь, как сделать виртуальную карту: есть тинькофф, гпб и атб (не втб)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Тиньке в приложении внизу Открыть новый счёт или продукт - Заказать допкарту - Для себя - Виртуальная.

Да, и там есть карта с дизайном Пикабу. 😄

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! только вот не понял: карта все равно привязывается к основному счету, к которому привязана и основная карта. а как сделать другой счет? в "открыть новый счет" есть только накопительный счет, к которому виртуальная карта не привязывается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем другой счет? Поставьте на виртуальную карту лимит и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я что-то затупил спасибо за советы!
248
Автор поста оценил этот комментарий

В то время когда существует торрент

раскрыть ветку (104)
136
Автор поста оценил этот комментарий
В то время, когда существует HDрезка
раскрыть ветку (71)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В то время, когжа существуе Zetflix
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, скачал тут недавно фильм, а он - дерьмового качества
я не за это не заплатил свои деньги, знаете ли...

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, что есть люди которые платят в онлайн кинотеатре за просмотр Кахи...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если мне заплатят, я посмотрю и каху, тем более в онлайн кинотеатре, хай там окошко висит себе в пару сантиметров.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирском зоопарке ЧП - у гориллы течка, хочет самца...
Решетки гнет, орет, всех посетителей распугала, в общем жуть.
Дирекция собралась, звонят в Москву, мол, самец нужон. Москва
говорит, типа, вы че там, с дуба рухнули, у нас один единственный
самец, а у вас там минус 30, вы его заморозите к чертям....
Звоните вон в Германию, там их целый питомник.
Звонят в Германию, объясняют проблему. Немцы:
- Keine probleme, пришлем к вам гориллу. Стоить вам это будет 20 тыщ
баксов.
Дирекция села на жопу, репу чешут - откуда у Новосибирского зоопарка
20000 баксов. Короче - труба. Тут видят мимо окна проходит
зоопарковский сторож - сибирский мужичок горилообразной наружности,
но бомжеватого вида. Зоотехник говорит:
- Во!!! Давай Петровичу штуку рублей дадим, он за штуку кого хошь
изъебет.
Зовут Петровича.
- Петрович! Тут у нас к тебе деловое предложение... Ты ж знаешь нашу
гориллу? Видишь же че творится? Давай ты ее ну это, в общем понял?
Ну за деньги конечно!
Петрович репу почесал и говорит:
- Ну, в принципе, оно, конечно, можно. Только у меня три условия будут.
- Говори условия, на любые согласимся!!!
- Первое - только не целоваться.
- О'кей.
- Второе - я чтобы только сзади...
- Петрович, базара нет, говори третье!!!
- А третье... ну, мужики, деньги я только со следующей получки смогу
отдать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь некоторые и колбасу в магазине покупают - причем за 100 рублей, а могли бы за тысячу в карман сунуть и выйти. Во лохи, правда?

ps

Если ты тыришь интеллектуальную собственность - это не то чем нужно гордиться и высмеивать вкусы тех, кто уважает чужую работу.

Они лучше тебя.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем периодически оплачиваем подписки типа нетфликса и фильмы на Эппл тв, просто заранее на оценку фильма смотрим и ни в коем случае не покупаем российское кино.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В тот момент когда всякие подписки и покупки в интернете должны быть привязаны к отдельной интернет карте, которую пополняет отдельно
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то нетфликс недорогой и очень удобный. В один момент меня достало искать фильмы в хорошем качестве, без рекламы и я просто купила подписку.

раскрыть ветку (19)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я средний класс, по Путину, официально, для меня мобильный банк за 60 рублей это существенные траты...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Закажи в приложении социальную карту. Она без годового обслуживания, 30 руб мобильный банк, и на остаток проценты начисляют.
Правда это будет мир.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад оставалось 31рубль,проезд 25, день зарплаты. Сажусь и в то утро оказывается сняли за СМС банк. Ладно кондуктор поняла и довезла до работы😀 я и 30 отключил. Приложение есть нах эти СМС и каждое брыньканье. Хотя 55 получаю. Съем жилья и как то не рассчитал
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моей фразе основная мысль, это "ОФИЦИАЛЬНО". А мир уже есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Проценты на.. что?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем хрень вот такая приходит. Но я там копейки держу.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не только лишь для всех!

без годового обслуживания

Бесплатно при получении социальных выплат.

на остаток проценты начисляют.

При получении пенсии на карту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 37 лет, пенсионер ¯\_(ツ)_/¯
просто ежемесячные выплаты туда идут за ветерана бд.
При получении карты никаких доков не показывал. Друг также получал карту такую же, для перечисления больничных..
Автор поста оценил этот комментарий

У меня МИР от Сбера вообще без всяких платежей.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это то же самое, что и сказать, "пф. зачем покупать еду в магазине, если существует воровство?"
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это тоже самое, что и сказать зачем покупать книги если есть библиотеки, зачем покупать диски с музыкой если есть радио, зачем покупать билеты на концерт если есть запись концерта на ютубе и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так.

После покупки книг (дисков), они остаются у нас на руках. Их можно перечитывать сколько угодно раз, мне не нужно платить, чтобы прочитать её ещё раз в следующем месяце. Про впечатления от концерта вживую и на Ютубе вообще говорить нечего.

С подписками на киносервисы сложнее. Я плачу, но получаю ровно то же, что могу получить бесплатно. Если я захочу пересмотреть фильм спустя длительное время, я смогу сделать это, только продлив подписку.

Ваше сравнение было бы уместным, если бы речь шла о покупке дисков с фильмами, например. Единоразовая оплата взамен на неограниченное использование.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В то время, когда существует zetflix
1
Автор поста оценил этот комментарий
В то время, когда есть Netflix за 90₽
63
Автор поста оценил этот комментарий

И ездят на такси.  Да,  мне такое сложно понять,  я всегда хочу иметь подушку безопасности.   Ведь все что угодно может случиться.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А мне подушки мало. Я еще хочу матрас и одеало безопасности!)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кроватка безопасности получится
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу домик
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С мягкими стенами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уж как повезёт )
1
Автор поста оценил этот комментарий

мб вам ещё и золотой парашют выдать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И резиновую бабу безопасности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баба, даже резиновая, это уже опасность финансам!)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как по мне, то лучше потратить последние деньги на такси, чем погулять под ливнем без зонта, особенно если не лето) Болеть дороже в любом случае.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Было забавно услышать, как коллеги, которые зарабатывали больше меня во время двух карантинов занимали деньги на жизнь у начальницы, с учётом материальной помощи от государства. А мне не то что хватало тех денег от государства, так ещё оставалось "лишнее".
N.B. Дело происходило в Германии.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у них семьи и/или обязательные выплаты по всяким страховкам, накопительным планам и прочим условным ипотекам, то в общем всё логично. Далеко не каждый в Германии может жить на половину зарплаты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Холостяки, как и я. Без кредитов и ипотек. Просто привыкли жить на широкую ногу.

Есть у меня один друг (он к теме прошлого сообщения не относится, просто ещё один забавный пример), 8 лет был безработным. Ипотека висит на нём уже 15 лет (80 тысяч ещё из 90 стартовых), её уже один раз рефинансировали. С февраля этого года работает. Купил машину за 21 тысячу в кредит. 🤦‍♂️
Но каждому своё. 🤷‍♂️

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает, я видал и народ, который себе на пенсию почти все свободные откладывает или очень нехилые страховки платит всю жизнь. И вот у таких человеков деньги вроде бы есть, а случись что, либо рушится план оплаты и теряются плюшки, либо идёшь залезать в долги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Jedem das Seine.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как зарабатываю прилично и от зарплаты до зарплаты не живу, но бывают ситуации, когда приходится на что-то сильно потратиться и денег не остаётся.
Подписки тоже оформлены.
С другой стороны, у меня для этих случаев кредитка есть, чтобы не занимать у друзей.

Так что может автор просто пару дней назад всю зарплату за путевку на Мальдивы отдала, поэтому и осталось 700 рублей))
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитка - такая штука.. Точнее не сама кредитка, а в сочетании с отсутствием финансовой дисциплины. Лично знаю людей, которые получали кредитку и в первые же дни выгребали ее под ноль, типа "это ж столько денег на счету, как их можно не потратить??" А потом у всех брали в долг, месяцами сидели на дошираках и т.д. И торжественно закрывали кредитки, клятвенно обещая, что больше к этой заразе не прикоснутся. В общем, кредитка далеко не всем подходит, как оказалось.

А так это удобный инструмент. Эдакий финансовый конденсатор - позволяет сгладить колебания толщины кошелька.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Почти про меня.

Кредитка как наркотик. Когда ещё немного зарабатывал, появилась кредитка (точнее на мою карту банк предложил поставить кредитный лимит). Сначала не заходил в него. Потом понадобилось на что-то потратиться и понеслось. По чуть-чуть заходил в него с зарплаты закидывал. Каждый месяц. И каждый раз чуть-чуть больше. Дошло попросту до того, что я получал зарплату, закидывал её туда целиком и тратил весь месяц, пока лимит не кончится.

И я бы не сказал, что стал дисциплинированнее намного. Просто стал больше зарабатывать и денег хватает)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер нахер эти кредитки. Реально доходило до такого. В этом я полагаю и гешефт банка
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в данном случае я кредитку гасил в льготный период, так что банку особо не было гешефта, кроме как платы от магазинов за эквайринг. Ну и если надо было наличку снять, то приходилось платить комиссию, но в наше время наличка нужна крайне редко, к счастью)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такой момент, переводы по номеру телефона или карты тоже приравниваются к выводу налички, так что это нужно чаще, чем может показаться. По кредитке там тоже комиссия и сразу повышенный процент без грейс периода. Оптимально иметь разные карты для разных операций. Некоторые вообще жестят и имеют охапку карт от разных банков для разных магазинов, но, имхо, это уже перебор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что за переводы тоже комиссия. Но мне и переводы не так часто доводится делать. В магазинах везде терминалы, а если что-то заказываю, то обычно оплачиваю в интернете - за это тоже комиссия не берётся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то так и есть, но это вопрос именно финансовой дисциплины. Я активно пользуюсь кредиткой, но мои расходы не возросли ни на копейку - покупаю то, что я бы и так купил, а долг регулярно гашу в грейс период.

Зачем тогда нужна кредитка? Во-первых, банк дает деньги на месяц без процентов, а ты можешь их за этот месяц обернуть и получить профит.

Во-вторых, если внезапно возникли крупные расходы, тебе не придется экстренно рушить финансовые планы. Можно оплатить кредиткой, а потом за месяц все утрясти.

В третьих, может помочь при всякого рода кассовых разрывах и задержках зарплат, когда денег нет, но поступление планируется в ближайшее время. А кушать хочется уже сейчас.

Ну и у меня есть довольно специфическая причина. Перевод денег на кредитку и дебетку с расчетного счета - разные финансовые операции, имеющие независимые лимиты. Так что если разделить платежи - покупки в магазинах и интернете по кредитке, а наличка и переводы с дебетки, то лимит по обороту повышается вдвое.

А еще прочие мелкие плюшки в виде всяких бонусных программ.

В общем, рекомендую, полезная штука. Но надо быть уверенным в собственной дисциплине и финансовом планировании.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По сути надо иметь подушку в 1 оклад и "кредитоваться" у самого себя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иметь финансовую подушку - вообще крайне разумная мысль. Но плюсов кредитки это не отменяет. Во-первых, с кредиткой у тебя будет на один оклад больше. Есть один в качестве подушки - молодец. Но с кредиткой их будет два. Во-вторых, без кредитки запасной оклад придётся иметь в максимально ликвидном виде, потому что он может понадобиться в любой момент. Скорее всего, это будут просто рубли на счёте. Кредитка может выполнять роль такого ликвидного актива, а свой запасной оклад ты можешь держать, например, в облигациях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Тинькофф в этом плане мне нравится бонусные плюшки.
(Про то что ты перечислил нет смысла говорить, это у всех одинаково)
Тебе капает кэшбек за кредитку, словно ты с дебетовой тратишь + баллы за использование кредитки. В итоге окупает премиум подписку на себя + подписку в Яндекс + подписку в спотифай, а бывает и остаётся.
Тупо тебе делают возврат ДЕНЕГ.
У сбера вообще мутная хуета с их баллами, так и не разобрался.
Другие банки не юзал, за них не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Тинькова ещё рассрочку на любую покупку можно взять до года без процентов. А ещё 6 процентов на остаток по дебетовой карте. Перешёл со Сбера, пока все очень удобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже нра. Но рассрочка без процентов стоит денег)

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост - тупая котолампа, ибо если стоит оплата безналом - то водителю похер.

Сам неоднократно катался на Яндексе с пустой картой - на тебе просто долг в приложении повисает и все

Автор поста оценил этот комментарий

У меня для таких случаев не кредитка, а некоторый объем накоплений и правило "не тратить последние деньги на то, что не является действительно необходимым")) Если после оплаты путёвки на Мальдивы у меня останется 700 рублей - значит, я пока не могу позволить себе Мальдивы. Как-то неуютно без финансовой подушки, и уж тем более с висящим долгом.

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более дура

4
Автор поста оценил этот комментарий
Притом автоматическое списание. Вот так вот нужны будут деньги, а тут хуякс, списали на подписку и тебе жрать нечего или оплатить комуналку нечем
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может у нее была непредвиденная трата. Или там куртку на зиму купила?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То трусы порвутся, то сахар закончится
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как чуден этот мир, люди считают чужие деньги

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если автор выкладывает подобные посты на пикабу акцентируя внимание на том что остались последние деньги в сумме... при этом он едет на такси и у него в результате незапланрованных трат деньги заканчиваются и нечем расплатиться, то надо быть готовым к тому что "чужие деньги " будут считать. Тут весь пост на это нацелен.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пост нацелен просто поделиться факапом, не более того
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Факап как раз в финансовой недееспособности а не из-за внешних факторов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если так рассуждать, то вся наша жизнь - факап из-за недееспособности

4
Автор поста оценил этот комментарий
Та нетфликс топовая подписка можно делить с другом/ соседями попалам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такая тема с амедиатекой? А то мне надо игру престолов пересмотреть, а больше негде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого я не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Kinoplay. Через сайты скачивать только приложение, не через маркет. В маркете его нет. Там есть. Без рекламы. Бесплатно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

За хороший сервис любых денег не жалко)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. У меня подписка и на нетфлискы всякие, и на сберпраймы(нет времени ходить за продуктами, заказываю доставку, а с подпиской в месяц экономия где-то 1,5к получается). При этом после получения зп оставляю на ежемесячные расходы тысяч 50-60,остальные бросаю на накопительный закрытый счет(коплю на пв на вторую квартиру для ребёнка). Бывают ситуации, когда к концу месяца на карте по 0 остаётся, бывает что остаётся тысяч 10. В этом месяце у меня у 3 близких дни рождений, до зп ещё 2 недели, а мне уже грустненько, осталось на еду и бензин только. Хотя на счёте несколько сотен лежит, но тронуть не могу, проценты сгорят да и нет возможности без написания заявления снять
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С языка снял

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять.. спасибо напомнили, надо отключить подписку нетфликса все время забываю, спасибо Пикабу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:30
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Конфузам имеет место быть!

Я тоже тогда поделюсь своей историей. Как у человека может и денег не оказаться, и нитфликс будет.

Купил я давеча "однушку" под сдачу. В Киеве в новостройке. Соседи ремонт делают, перфораторы кругом стучат. И понадобилось мне несколько кирпичей (в ванной фасадную стеночку выложить которая ребро самого корыта закрывает.

Но поскольку я нищеброд. Вышел значит к мусорному баку, смотрю, валяются несколько гипсовых блоков. Решил их взять.  И тут на меня с матами мужик выбегает:"Это мои блоки. Мать-перемать!  Вот я их тут пилил. Видишь, стружка валяется!"

Чувствовал себя каким-то обоссаным котом. Блоки вернул. Купил в Эпицентре за 140 гривен 32 кирпича.

Автор поста оценил этот комментарий

Гейм пасс...

Автор поста оценил этот комментарий
И на такси в булошную ездют
Автор поста оценил этот комментарий

И ездят на такси

Автор поста оценил этот комментарий
И не знают что можно её купить за 50₽ в год)))
Автор поста оценил этот комментарий

Думается, тем, у кого с финансами порядок, времени или сил на нетфликс не остаётся.

Автор поста оценил этот комментарий

И за такси...

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже последние месяцы так живу - с зарплаты и аванса отдаю за мебель в новую квартиру, потом снимают за телефон, Яндекс.Плюс, Google доп. место на диске, жене на телефон кладу (на 2 телефона), маме. И вот остаётся чуть-чуть. Позавчера пришлось занимать, чтобы подстричься. Зато без кредита - жена спокойна.
Автор поста оценил этот комментарий

И на такси ездят.

Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте, в тексте не было ни слова про то, что у человека это в порядке вещей)) но то что есть такие люди это несомненно факт
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё всякие сверхразумы предлагают подписаться на сервисыч оплата которых сожрёт как минимум 1-2000 рублей, но зато жешь заплатишь. При зп в мрот. Я офигеваю с этих сверхразумов.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во всяком случае это лучше, чем пиратить. И если зарплата позволяет, то чего и нет? Бывают случаи, когда пришлось потратиться и ждать зарплату, но они единичные
Автор поста оценил этот комментарий
О, да)
Автор поста оценил этот комментарий

Зонтик забыла. Ну и хуй с ним. Поеду на такси за 700 рублей

Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Вот у меня зарплата около 180к. Тоже плачу за нетфликс, но сейчас на карте осталось ровно тысяча. Могу попасть в такую же ситуацию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, например, было время, когда не всегда были деньги именно на карте. А ёбаный эппл снимает бабки именно за день до аванса бля) Ну а аванс и зп - источники денег на этой карте. пару раз забывала и он матерился, что снять нечего. Это ж не всегда говорит о бедности. Ну а если и говорит, то бедные тоже хотят развлекаться)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И рассказывают мне, старому пирату, что скачивание фильмов, сериалов, игр, музыки и книг- это воровство.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это не воровство?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тебе мозги промыли, вот почему.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Платить за труд - это иметь промытые мозги? Тебе за творю работу, никто не платит, надеюсь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорит с поборником копирастии- всё равно, что играть в шахматы с голубем.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, надеюсь что ты никогда не получишь денег за твой труд, так как не ценишь чужой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад.

Сдаётся мне, что за тебя всюду мамка платит, вот ты и не понимаешь цену своих денег.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, работаю программистом, по этому и хочу, чтобы другим так же платили за их труд как им мне.
И осознаю, что если я выложу платную программу, а ее взломают и распространят бесплатно, то это сильно ударит по мотивации ее развивать, если большинство будет пользоваться взломанной версией.
Так что имею много подписок, и стараюсь покупать то чем пользуюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, работаю программистом, по этому и хочу, чтобы другим так же платили за их труд как им мне. 

И за эту работу тебе платят зарплату. Так же, как Убисофт или Аркейн Студио платит работу своим программистам, а кинокомпании платят актёрам и своим сотрудникам.


И что-то я не вижу, чтобы кто-то из крупных игроков разорился без моей копейки. Даже Лукьяненко с Пеховм пережили, что я их книги не покупаю.

Если есть кто-то, кто без этой поддержки не сможет дальше творить, тогда можно и помочь. А платить очередной корпорации, которая купила права на показ сериалов или прослушивание музыки в нашей стране- идут они нахуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое это пиздабольство, деньги для водилы платит агрегатор, а с тебя пытается снять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У неё в добавок Ифон скорее всего💁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кредит но последний

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиратствовать на торрентах надо!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё чуднее, что деньги на карте уходят в холд в момент заказа, а в конце только клиринг проходят.

По простому-если заказал такси, то оно сразу «застолбит» денюжку и потратить/списать ее нельзя
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ездят на такси за 700 рублей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена поездки не упоминается

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вызвать такси на последние деньги

Как по мне, эта фраза говорит о том, что более денег не останется.

Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда это в корне меняет всю суть!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, что бы пропустить гомотрансонегров?! Никогда!

p.s. вообще фильмы не смотрю) ну их нахуй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку