Неловкий вопрос

Когда я учился в школе, в классе нашем был ужасно неряшливый молчаливый паренёк, но это предыстория.
Классе в девятом мы как и все мучащиеся всем классом пошли на плановый медосмотр к стоматологу. Все скопились в коридорчике не отделённом даже дверью от кабинета стоматолога и пристально смотрели на кресло, ожидая своей очереди. Подошла очередь и того парня, осмотрев его, врач, видимо возмущённая отношением парня к своим зубам начала:
- Ты свои зубы вообще чистишь? Удивительно, что они у тебя до сих пор целые!
На что парень невозмутимо ответил:
- Я просто не задаю таких вопросов.
Мораль: анонимность в виде двери в разы понижает вероятность поставить в неловкое положение людей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

что-то пять раз перечитал и не понял соли. поясните, а?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У парня зубы целые (хотя, видимо, кариесные). Полагаю, он намекнул стоматологу, что если тот будет задавать такие вопросы, может сам остаться без зубов. А у парня зубы целые, потому что он не задает таких вопросов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чёрт возьми, это было неочевидно! и спасибо, теперь шутка стала лучше)

Автор поста оценил этот комментарий
Стоматолог удивляется тому что у него еще целые зубы, парень объясняет это тем что не задает вопросов которые ставят людей в неловкое положение (имеется ввиду вопрос-"ты свои зубы чистишь вообще?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже 2-я версия мнений, первая: в неловком положении врач, у которой зубы могут вылететь от неудобных вопросов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже мнение, в общем то
Автор поста оценил этот комментарий

- Удивительно, что зубы у тебя до сих пор целые!

- Я просто не задаю таких вопросов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку