Неловкие ситуации

Думаю, со всеми случаются неловкие ситуации. У меня в этом месяце их было две.


Ситуация первая. Заезжаю вечером в ночной магазин, такие есть в каждом спальном районе, передо мной очередь из молодых парней разных национальностей. Один из них на ломаном русском говорит: «Проходи, пожалуйста». Улыбнулась, поблагодарила. А дальше слышу: «Раздевайся».

Выпадаю в осадок и спрашиваю: «Чего ты сказал? Я тебя сейчас сама тут раздену!»

Парень стоит в легком шоке и говорит: «Я сказал, ради Вас все». И четко так, по слогам.

Да, первый раз он произнес действительно очень похоже на «раздевайся», но мне стало так стыдно... Ребята, что были с ним ржали как кони, а у него такой вид обиженный был, что я сама покраснела и дико извинялась.


Ситуация вторая.

Занесла меня нелегкая на «Садовод», кто не знает, это вещевой рынок в Москве размером с небольшой городок.

Торгуют там люди разных национальностей, но в основном те, что дюже приставучие по природе своей и воспитанию (или отсутствия оного). Пройдя там пару километров, я уже готова была рычать на них.

И вот иду, а за мной бежит мужчина и просит остановиться. Вначале игнорировала, потом повернулась и выдала: «Как же вы все меня достали!» на что он мне говорит, что у меня сумка открыта и кошелек торчит, украдут.

Спасибо тебе, добрый человек!

P.S. К сожалению, у нас у всех есть свои стереотипы. Я крайне редко встречаю адекватных товарищей с Кавказа и из Азии, и когда они хотят сделать добро, в это сразу не веришь, а ищешь подвох. Да что о них говорить, ко всем незнакомым с опаской вначале отношусь.

Если вышеперечисленные ребята вдруг прочтут мой пост, знайте, мне стыдно и неловко за эти моменты))