Неловкая ситуация

Рассказала старшая сестра. Самое начало 90-х, она с подругой, такой же студенткой, едут на каникулы домой. Денег только на билеты, ехать два дня. Еды нет, от слова совсем(да и не привыкать, в те годы сытый студент, это студент который в своем городе учится). Лежат на своих верхних полках, и голодными глазами наблюдают за кушающими внизу соседями.... А там чего только нет- даже курица жареная, и целый пакет пирожков!
На очередной остановке соседи начинают собирать пожитки, и готовиться на выход... И о чудо! Все собрали и ушли, а пирожки остались. Еле дождавшись когда поезд тронется (вдруг о пирожках вспомнят и вернутся), девки коршунами метнулись к пакету, и начали радостно уминать неожиданную добычу... И тут с боковушки тихим таким голосом женщина...-"кушайте, девочки, кушайте! Это мои пирожки..." По рассказу моей сестры в этот момент ей больше чем когда либо хотелось сквозь землю провалится)))))

Наши 90-е

4.1K поста21.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мои пирожки начали уминать две голодные девушки, мне бы было неловко ставить их в неловкое положение, говоря, что это мои пирожки и просто смотрел бы. Но в данной ситуации я никого не осуждаю

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

я б дождался, когда всё съедят, а потом заплакал бы) люблю, когда людям неловко!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Изверг.
Автор поста оценил этот комментарий

"Пакетик мой не выбрасывайте, он мне еще нужен".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка наверное тоже положила глаз на те пирожки и тоже ломанулась к ним, но студентки оказались быстрее, а у бабки скорость то уже не та (радикулит там и т.п.), но зато богатый жизненный опыт, и что бы скрыть свой порыв, когда пирожки уже были заглочены, а она замечена, выдала, что типа великодушена и пирожки ее! Карга хитропопая! 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аххаааах

3
Автор поста оценил этот комментарий
Неловкое положение это когда даешь нищему ребенку апельсин или банан, а он его ест с кожурой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сын так однажды яйцо перепелиное с кожурой откусил - видел их в первый раз, года 2 ему было

Автор поста оценил этот комментарий
А если пацаны?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы единственный кто правильно поступил бы в этой ситуации.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку