Неловкая ситуация 1

Иду на важную деловую встречу к очень серьезному человеку. Пальто, рубашка, строгий взгляд.


Прохожу первый пункт охраны - "Куда? К кому? Проходите", - щелчок электронного дверного замка, путь открыт, полет нормальный.


Прохожу второй пункт охраны (мордовороты чуть серьезнее) - "Куда? К кому? Пауза. Проходите", - щелчок электронного дверного замка, путь открыт, полет нормальный.


Приближаюсь к третьему и предпоследнему пункту охраны, охранник похож на босса из Serious Sam больше, чем на Homo Sapiens, взгляд суров, а я, как назло уткнулся в телефон - "Куда? К кому? Пауза и бубнеж", - кивок головой и тишина. Ну, как объяснить - такая тишина, которая мне, уткнувшемуся в телефон сигнализирует, что электронный замок не щелкнул, а значит дверь и дальше неприступна. Ну ладно, ждем, пусть выясняет. И стою. Впырившись в телефон. 10 секунд, 20 секунд, 30 секунд. Серьезный Сэм начинает ерзать, поднимаю на него взгляд, а он, с глазами по 5 копеек, с лицом полным удивления и неподдельного интереса вопрошает:


"Ты РЕАЛЬНО ждешь, что я тебе ее открою?!".


Короче - дверь эта без замка и мне просто стоило пройти, а товарищ явно был в ауте от моей наглости и никак не видел себя в роли швейцара )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты же знаешь к КОМУ я иду! Дверь открыл быстро!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку