"Нелогичный маразм"

Испания не перестаёт меня удивлять своими "мерами безопасности" в момент карантина.

Вчера вечером зашёл в супермаркет, как всегда в маске (ессесено). Смотрю стоит на входе баннер новый:

- Алкогольные напитки выше 21% после 18:00 не продаётся в связи новым постановлением правительства Андалусии как меры борьбы с Ковид19. Спасибо! (с)


Я немного прихренел, так как в моей голове немного не сходилось причем тут Ковид и запрет продажи крепкого алкоголя. Поэтому решил спросить сотрудников магазина это почему и зачем, ибо стало очень интересно, что за маразм очередной происходит.

Подошел к сотруднику и задал вопрос:


Я: Извините, почему запретили продавать вам крепкий алкоголь после 18.00?

С: Дак постановление правительства! Как говорят с чем связан запрет, что люди когда покупают после 18.00, то собираются гулять, распивают и так дольше находятся на улице. Поэтому и запретили крепкий алкоголь.

Я: Pardon?! Немного вас не понял. Те я не могу купить после 18.00 к примеру виски?! Так?

С: Именно, и ром и текиллу тоже не можем вам пробить на кассе.

Я: А всё что до 21% алкоголь, то я могу пробить до самого закрытия магазина? И пиво, и вино, и ликёр, и вермут?!

С: Всё верно, это всё у нас касса может пробить. Это можно!

Я: Дак вы же сказали, что на улице люди собираются, распивают и поэтому долго задерживаются на улице собираясь в компании. Поэтому правительство запретили продавать после 18.00 крепкий алкоголь ... Вы меня извините, но вот много видели людей, которые распивают виски или ром на лавочке у нас в городе? Думаю нет ... А вот как раз пиво в банках или бутылочка вина на лужайках в парке - этих "ботейонов" как раз много. Смысл получается от этого запрета?!

С: Слушайте, даже ведь не задумывался над этим ... Действительно получается какая херня! Ну и правда нафига они и правда это сделали?!... (мужик аж завис)

Мы уже от этих мер устали так, что порой не замечаем даже, что именно от нас требуют порой, извините! Но я правда не знаю, почему они ввели этот маразм *смеётся*


Уже выходя из магазина услышал, как данный сотрудник, с которым я общался, кричит своему коллеге:

- Хосе! Эй Хосе! Ты не поверишь, какая жесть тут происходит! Слышал о запрете продажи крепкого алкоголя после 18.00 у нас в магазине?! Сейчас тебе расскажу, что эти депутаты творят  ...

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин

Пикабушники в Испании

582 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство попало в ловушку собственных действий

они должны что то делать, но нихуя не знают что им делать

поэтому делают ХУЙНЮ

раскрыть ветку (50)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вообще бред просто какой то происходит порой) Люди и полиция сами не понимают а зачем всё это надо) Поэтому люди не палятся, а полиция старается не замечать и не штрафовать людей, если они ведут себя тихо.

раскрыть ветку (34)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради стоит отметить, что Испанская полиция и без Covid старается много чего не замечать)))
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в бар нельзя, а транспорт забит и всё окей)

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий

("Учись различать: 1. КОВИД баров и ресторанов; 2. КОВИД метро и работы")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо.

Условно говоря - на работе заражаются 2 из 10, в ресторане - тоже 2 из 10. Итого 4 человека из 10 заражаются. Больницы не справляются

Закрываем рестораны, остается 2 зараженных из 10, с которыми больницы вполне успевают справиться, население выживает и зарабатывает иммунитет.

И да, без баров экономика продержится, без транспорта  - нет

раскрыть ветку (25)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Условно говоря - на работе заражаются 2 из 10, в ресторане - тоже 2 из 10.
и это нихуя не работает ;))


вирус не такой смертельный, что бы вызвать "пиздец пиздец" панику

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще херня, подумаешь, смертность в России в 4 раза выросла

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она выросла потому что оптимизация медицины дала о себе знать


США где "пиздец пиздец" с медициной и "там ниггеры весь год бузят" не вымирает "прямо таки пиздец"

и в день вакцинирует по ляму человек

когда в РФ с первой в мире вакциной на данный момент около 2х лямов всего

и 2 ляма это оптимистичная циферка

ведь на 1ое январе было 800 тысяч официальных

из них 400 в Москве

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

США где "пиздец пиздец" с медициной и "там ниггеры весь год бузят" не вымирает "прямо таки пиздец"

Пол миллиона людей от ковида умерли в США. Типа это странно, приводить в пример "неопасности" коронавируса страну, которая от него больше всего пострадала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

население США больше 300 миллионов

500 тысяч от 28 миллионов заболевших это какой % ?

меньше 2% ?


смертельно смертельно

в гетто зайти опаснее

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты долбаеб? Там смертность даже в процентах выше нашей в 2 раза. В РФ вообще и по относительно и по абсолютным цифрам хорошие показатели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вирус не такой смертельный, что бы вызвать "пиздец пиздец" панику

@moderator, пользователь продолжает целенаправленно распространять ложную информацию о пандемии коронавируса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2.5 миллиона смертей на планету с населением больше 7 лярдов ?))

за год ?)

смертельный вирус ?))

Китай за неделю восстановит потери

с Индией ещё и докинет х5

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А не ставите ли вы телегу впереди лошади? Что если всего 2.42, а не, условно, 24.2 именно из-за этих "идиотских" запретов?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В США забили хуй
2
Автор поста оценил этот комментарий

2.4 миллиона. Ужас! Почти, как малярия, которая убивает столько же КАЖДЫЙ год, десятилетиями.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

1. В 2019 году от малярии умерло 409 тысяч людей: https://www.who.int/news-room/fact-sheets/detail/malaria


2. Вы где-то видели сумасшедших, которые призывают не принимать никаких мер по борьбе с малярией?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-- Вы где-то видели сумасшедших, которые призывают не принимать никаких мер по борьбе с малярией?


Я не говорю, что КОВИД не страшен. А вот что более разрушительно: КОВИД, или паника и меры борьбы с ним - большой вопрос.

Также, как большинство моряков, потерпевших кораблекрушение могли бы выжить, если бы занимались этим более спокойно и обдуманно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты влез в мой диалог со странным человеком, который говорит, что ковид не страшен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

, или паника и меры борьбы с ним - большой вопрос.
паника страшнее

Автор поста оценил этот комментарий

"На начало XXI века заболеваемость составляла 350—500 миллионов случаев в год, из них 1,3—3 миллиона заканчивались смертью"


Campbell, Neil A. et al. «Biology» Seventh edition. Menlo Park, CA: Addison Wesley Longman, Inc. 2005

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2005

А сейчас у нас какой год? :)

https://ourworldindata.org/malaria

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Без бара жить можно, без транспорта - нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Мексике почти год назад в такую же ловушку попал, но по причине того, что испанский не учил и не пытаюсь. Просто не понял объявления, а там запретили продавать ВЕСЬ алкоголь в субботу после 17 и в воскресенье вообще... Зачем? А хз. В пятницу просто после 19 можно было прийти к пустым полкам с алкоголем, все разбирали на выходные.


В итоге я всегда покупал по бутылочке чего-нить, когда шёл в магазин. А потом вообще пить надоело и последние полтора месяца в Мексике я не пил)).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что кто-то заранее купит, а кто-то нет.
Вот эти, кто не успел и забил, составляют проценты снижения потребления алкоголя.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во Франции тоже одно время запретили продавать алкоголь после 19ти часов, даже панаше на кассе нельзя было пробить, у которого крепость 0,3%
А теперь просто ввели комендантский час с 18.00, даже на пробежку нельзя.
Зато на работу ездить в набитом транспорте пожалуйста. Дебилы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Панаше - это разбавленное пиво?
10
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что никто толком и не знает, чего делать-то нужно. Но что-то ведь нужно же ведь? Пандемия и ниибёт. Вот и те, которые на самом верху, этим, которые пониже говорят: так, нука эта, вы там делайте чего-нибудь, а мы вас проверим и, скорее всего, выебем!!! Вот такой дурдом вокруг и творится. Ну эт мне так кажется. На самом, деле может быть, всё иначе и кругом все дураки, а правительства умные. Впрочем, справедливости ради, народ стал маски таскать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как в Лондоне в том году.

В карантин люди должны сидеть дома поэтому мы сократим количество поездов в метро! Чтобы люди меньше ездили и меньше контактировали друг с другом. В итоге народ просто как сельди набивались потому что на работу по любому ездить надо было.

https://www.bbc.com/russian/news-51955659

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну то есть такая хрень не только в Краснодаре была

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере также было

3
Автор поста оценил этот комментарий

да не. просто понавыбирали леваков-популистов и те охренели от безграничности охуевевания которое могут устроить - как и все нынешние диктаторы. а население охуевевает как им такое устраивают и откуда взялись такие права у леваков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а может быть под прикрытием борьбы с ковидом правительство выполняет рекомендации ВОЗ по снижению потребления алкоголя. Там достаточно много рекомендаций, но вот запрет на продажу вечером/ночью это одна из самых первых и важных. И эта мера работает, поэтому страны в Европе уже давно вводят, но производители таки лоббируют свои интересы (например в Молдавии ввели запрет на продажу алкоголя вечером и ночью, но потом производители вина занесли куда надо и вино стало вдруг продуктом питания и его снова стало можно продавать вечером и это с учетом того, что уровень потребления алкоголя в этой стране самый высокий в мире).


Кстати, мне относительно понравилась сама идея разработанная ВОЗ - сухие законы вообще не работают, поэтому надо действовать мягче. И казалось бы дебильные законы про запрет распития алкоголя в кино (или отсутствие субсидий на такие фильмы) в комплексе с другими помогают снизить потребление и побочные эффекты из этого вытекающие.

Автор поста оценил этот комментарий
U2
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку