"Нелогичный маразм"

Испания не перестаёт меня удивлять своими "мерами безопасности" в момент карантина.

Вчера вечером зашёл в супермаркет, как всегда в маске (ессесено). Смотрю стоит на входе баннер новый:

- Алкогольные напитки выше 21% после 18:00 не продаётся в связи новым постановлением правительства Андалусии как меры борьбы с Ковид19. Спасибо! (с)


Я немного прихренел, так как в моей голове немного не сходилось причем тут Ковид и запрет продажи крепкого алкоголя. Поэтому решил спросить сотрудников магазина это почему и зачем, ибо стало очень интересно, что за маразм очередной происходит.

Подошел к сотруднику и задал вопрос:


Я: Извините, почему запретили продавать вам крепкий алкоголь после 18.00?

С: Дак постановление правительства! Как говорят с чем связан запрет, что люди когда покупают после 18.00, то собираются гулять, распивают и так дольше находятся на улице. Поэтому и запретили крепкий алкоголь.

Я: Pardon?! Немного вас не понял. Те я не могу купить после 18.00 к примеру виски?! Так?

С: Именно, и ром и текиллу тоже не можем вам пробить на кассе.

Я: А всё что до 21% алкоголь, то я могу пробить до самого закрытия магазина? И пиво, и вино, и ликёр, и вермут?!

С: Всё верно, это всё у нас касса может пробить. Это можно!

Я: Дак вы же сказали, что на улице люди собираются, распивают и поэтому долго задерживаются на улице собираясь в компании. Поэтому правительство запретили продавать после 18.00 крепкий алкоголь ... Вы меня извините, но вот много видели людей, которые распивают виски или ром на лавочке у нас в городе? Думаю нет ... А вот как раз пиво в банках или бутылочка вина на лужайках в парке - этих "ботейонов" как раз много. Смысл получается от этого запрета?!

С: Слушайте, даже ведь не задумывался над этим ... Действительно получается какая херня! Ну и правда нафига они и правда это сделали?!... (мужик аж завис)

Мы уже от этих мер устали так, что порой не замечаем даже, что именно от нас требуют порой, извините! Но я правда не знаю, почему они ввели этот маразм *смеётся*


Уже выходя из магазина услышал, как данный сотрудник, с которым я общался, кричит своему коллеге:

- Хосе! Эй Хосе! Ты не поверишь, какая жесть тут происходит! Слышал о запрете продажи крепкого алкоголя после 18.00 у нас в магазине?! Сейчас тебе расскажу, что эти депутаты творят  ...

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин

Пикабушники в Испании

582 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты там в Испании занимаешься тем, что подрываешь веру испанского народа в верность действий его собственного правительства?

раскрыть ветку (20)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс. Не раскрывай нашего агента разведки.

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Не разведки, а агента влияния. Погугли разницу.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рука Кремля

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а почему левая рука торчит справа?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Agente de Rusia
66
Автор поста оценил этот комментарий
Гондолу раскачивает, негодяй!
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Италии, лапоть
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, каравелла
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ТС гондольер этакий

Автор поста оценил этот комментарий

В Испании он красной тряпкой махает. Не знаю, как она у них называется

14
Автор поста оценил этот комментарий
Настало его время)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я бы сейчас полторашку ДжинТоника накатил, вкусное зараза было пойло и дешёвое!
(нашел этикетку, он оказывается Очаковский был!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему было? У нас на ДВ его до сих пор продают. Как и ягуар, кстати
Автор поста оценил этот комментарий

У канала "Теория большого пива" было пару трэш выпусков, когда они вместо пива оценивали вкус яги, тоников и прочие напитков молодежи. Паралелльно вспоминая, чем бухали в своей молодости.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Дон Навальни.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дон Наливальнини.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пан Разливан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядько Наливайко.
Автор поста оценил этот комментарий
Агент Кремля!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку