19

"Нелицеприятный учитель" или ученица - жесткий тролль

У детей в (младшей) школе было какое-то мероприятие, несколько классов по очереди в актовом зале выступили с театрализованными постановками перед другими учениками, родителями и препод.составом по произведениям типа "12 месяцев" и пр. Плюс, были приглашённые классы из пары других школ, и зрители (директора, учителя, ученики, родители) оттуда.

В конце некоторым ученикам (которые выступали) совали микрофоны в нос, чтобы они поздравляли своих "режиссёров" постановок, коими были их классные руководители.

И вот слово берёт моя чересчур активная доча. Она выпулила на сцену ещё до того, как ведущая (директор) решила, кому дать слово, топала с вытянутой рукой в сторону микрофонной стойки, и растопыренными пальчиками. Вынула из стойки микрофон и начала активно на эмоциях от выступления вещать:

- Я хочу сказать огромное спасибо всем, я так рада, что... - упущу лишнее, к сути, - И отдельно хочу сказать об Анне Михайловне (её классрук) и отметить её нелицеприятное отношение ко всем ученикам нашего класса как во время репетиций, так и во время уроков.

По залу явно прокатились отзвуки офигевания от такой неожиданной "жёсткой критики" и непрерывная болтовный гул болтовни в зале стих.

Расплывающуюся улыбку рядом стоявшей Анны Михайловны как ветром сдуло и она, выпучив глаза, уставилась на ребёнка, что-то спрашивая - не было слышно, т. к. без микрофона. Директор в углу сцены что-то начала говорить, что-то типа "тышт.. штот...", но потом спешно и гулко положила свой микрофон на стол (провод коротковат оказался, чтобы его в руках оставлять) и решительно, со злобой на лице, пошла к девчонке через всю сцену.

В это время доча веселилась от реакции и продолжала:

-А пока вы ищите значение слова "нелицеприятный" в телефоне, я продолжу: Анна Михайловна, спасибо за всё, вы - лучшая!

Именно в этот момент директор выхватила микрофон из руки ученицы и стала переваривать новую порцию поступившей информации, не зная как реагировать, тупо смотрела в зал.

Апплодисменты были неуверенные.

Директор, потупив, поворачивается к ученице (в микрофон):

- Ты можешь объяснить свои слова?

ответ был лаконичен:

- Да, это слова благодарности.

Поскольку не место для разборок, оставили вопрос на "потом", пошли дальше по программе.

А я стал смотреть по залу. Заметил нескольких человек, кто рылся в яндексе с телефона. Т. к. я стоял, видно было хорошо.

У нас водится в семье такое, что часто подкалываем, но такой жёсткий троллинг от неё не ожидал. Хотя узнал свою школу))

И да, чую, не видать ей больше "нелицеприятного" к ней отношения.

Дубликаты не найдены

+5

Хорошо придумано.

+8

Получается, что ваша дочь лучше учителей знает значение этого слова...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

от меня, разумеется.

Часто веду просветительскте беседы, в т.ч. о заблуждении окружающих.

Вот она нашла подходящие время и место, чтобы просветить всех тех, о ком мы говорили дома.

У меня там был богатый спектр эмоций, конечно

раскрыть ветку 1
+2
Так себе слова благодарности. У этого слова два значения, одно из которых нейтральное, а второе даже слегка негативное. Понятно, почему все обалдели.
+6

Троллинг зачетный, но то, что дочь бегает по сцене и отбирает микрофон, "тянет пальчики", когда не ее очередь выступать и нафиг она там не нужна- не круто.

+5
По-моему отвратительная история. Существуют слова и выражения, которые массово употребляются неправильно, например, дрУшлаг, скУрпулезный, вахтЁр и т.д. Иногда это произношение вытесняет изначальное, так как язык - подвижная, меняющаяся система. Слово "блядь" тоже когда-то имело не то значение, что сейчас.
В данном случае я вижу желание ребенка продемонстрировать свою эрудицию и попутно самоутвердиться за счёт других. Приятно быть умнее тупых малограмотных училок, особенно когда родители подогревают это желание.
По поводу же беспристрастного и справедливого отношения можно не переживать: гнобить ребенка никто не будет. Учителя, видя со стороны этой семьи отношение к себе как к умственно отсталым лузерам, которых больше никуда не взяли, будут делать для ребенка всё что положено, строго по протоколу и ничего более. В случаях, когда "не обязаны, но могли бы" никто пальцем не пошевелит.
раскрыть ветку 2
+3
Поддерживаю! А ещё вот это: " пока вы ищете значение этого слова в телефоне". Типа, я умная, а вы дураки. Так себе способ выпендриться. И это не троллинг, а идиотское поведение. Зачем нужно было делать это перед столькими людьми? Не вижу повода для родительской гордости
раскрыть ветку 1
+1
В посте очень характерные высказывания об учителях и директоре: "совали микрофоны в нос, чтобы они поздравляли", "со злобой на лице", не зная как реагировать, тупо смотрела в зал", "потупив", "узнал свою школу", "просветить всех тех, о ком мы говорили дома". То есть понятно, что отношение к учителям негативное и эта тема постоянно муссируется дома. Вот девочка и решила заслужить родительскую похвалу. Цель достигнута, папа гордится. Не очень понятно, зачем отдавать своего ребенка в такую кошмарную школу. Есть частные учебные заведения, репетиторы, семейное обучение. Было бы желание. Но тут желание не получить качественное образование, а героически страдать от "некачественного" и говорить всем горькую правду в лицо.
+2

Хрень выдуманная. Дочка заранее знала, что никто не знает значение этого слова? 

раскрыть ветку 1
+3

А вы знали его значение? Я вот на секунду подзавис поначалу, хоть и знал. Все-таки нечасто используемое слово. И на слух воспринимается поначалу негативно.

+1

Думаю, что пост очень хорош для Авторских историй

+1

Пойду начальство похвалю...

раскрыть ветку 1
+1

Акккуратнее)) Помните, от него зависит ваша премия)...

0
Удручает низкий уровень образованности учителей, особенно в младшей школе.
раскрыть ветку 1
-2

учителей хахаха

"Директор, потупив, поворачивается к ученице (в микрофон):

- Ты можешь объяснить свои слова?"

-1
О, очередной демагог растёт!
Да, к сожалению, очень часто учителя сами неграмотные, то они "ложат", то у учителя русского языка "девочка одеёт куклу".
Странно, вот вроде вы молодец, знаете правильное значение слова "нелицеприятный", и при этом взрослая уже, говорливая девочка у вас тянет "пальчики". Несостыковочка...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: