2259

Нелепые штрафы, которые получали водители.

Нелепые штрафы, которые получали водители. Штраф, Штрафы ГИБДД, Авто, Случай из жизни, ПДД, Подстава, Дорога, Камера наблюдения, Длиннопост

Водитель получил штраф за то, что почесал лицо

Нелепые штрафы, которые получали водители. Штраф, Штрафы ГИБДД, Авто, Случай из жизни, ПДД, Подстава, Дорога, Камера наблюдения, Длиннопост

Автовладелец из Смоленска недавно получил «письмо счастья» за то, что машина без водителя в кабине превысила скорость. Как рассказал изданию readovka.ru водитель Роман Лучкин, автомобиль перевозился на прицепе в Краснодарский край. При этом тягач почему-то в объектив камеры не попал, в итоге штраф пришел на УАЗ из прицепа. При этом инспектора, утвердившего этот штраф, отсутствие водителя в кабине машины не смутило.

Нередко камеры штрафуют и автомобили на эвакуаторе. Например, житель Татарстана получил штраф, когда его Hyundai перевозили на штрафстоянку. Как позже пояснили в ГИБДД Татарстана, квитанция в отношении владельца легковушки была выписана по ошибке, а к ответственности будет привлечен водитель эвакуатора.

А житель Ульяновской области получил по почте очень необычное «письмо счастья». Если верить квитанции, то водитель автомобиля «Газель» нарушил скоростной режим, двигаясь в черте города со скоростью... 233 км/ч! Фотография необычного постановления была опубликована на странице общества «Синих ведёрок» на Facebook.

В 2016 году программа, анализирующая фотографии с камер, приняла тень и блик от фар за часть силуэта автомобиля. Поскольку машина ехала в этот момент рядом с обочиной, то камера «увидела» нарушение. Случай имел широкий общественный резонанс. Госавтоинспекция постановления оперативно отменила и на время проверки частично отключила 113 камер, фиксирующих обочины.

А в Германии несколько дней назад «оштрафовали»… голубя. Птица пролетела по улице города Бохольд со скоростью 45 км/ч, хотя можно было лишь 30 км/ч.

Еще одна история про странные штрафы от камер – в 2016 году москвич Максим Чумак получил штраф с камеры за движение по обочине в Троицком административном округе Москвы. Курьез ситуации заключался в том, что в момент фиксации «нарушения» водителя остановил инспектор ГИБДД. Причем, как утверждает сам водитель, гаишник сделал это намеренно.

А как вам нравится штраф за… тень? Между тем водитель получил штраф за то, что тень его автомобиля «пересекла» сплошную линию разметки.

В Орле дорожная камера зафиксировала «скорость» движения автомобиля Ford Focus 1418 км/ч!

В Москве автомобилистка получила штраф за стоянку в неположенном месте, после того как была вынуждена остановиться из-за спущенного колеса. Она получила штраф в 3 тыс. руб. за стоянку в запрещенном месте (ст. 12.15. часть 5 КоаП РФ). При этом на одной из фотографий в «письме счастья» отчетливо виден человек, стоящий рядом с колесом.

Штраф за стояние в пробке? Легко! «Письмо счастья» на 3000 рублей получил автовладелец из Москвы Арсен Мирабян за то, что стоял в пробке. «Ехал в пробке перед светофором по средней (!!!) полосе (там 3 полосы). На фото видно, как спереди едет машина, стрелка на дороге вперёд», — отметил водитель.

Найдены дубликаты

+181
Штраф за пробки это гениально!
раскрыть ветку 15
+22
Я имею право на участие в пробке! Это мое законное право!
раскрыть ветку 5
+13

Только если согласовать пробку с администрацией города за 10 дней.

раскрыть ветку 2
0

если будешь стоять один ... и то на факт

раскрыть ветку 1
+114
Давно пора, чё вы там все собираетесь да собираетесь, так и до митингов недалеко
ещё комментарии
+5
Вот вы зря смеётесь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10
А почему нет? Сраные таксисты забивают полосу и стоят на аварийке. И не только таксисты
0
Осталось на воздух штраф ввести и будет норм
-1
Страна - колхоз. Мусорсокое царство.
-1
Не подсказывай. Вдруг кто-то не тот прочитает?
-6

Ага. А номера у всех какие красивые. Как на подбор.

ещё комментарий
+101

Два случая из личной практики, связанных с системой фотовидеофиксации:

1. Чита. Эвакуировал сломавшийся грузовичок товарища с перекрёстка, оснащённого камерами. Выехал в границы перекрёстка на зелёный, пока цепляли трос, загорелся красный. Отстоял за стоп-линией под красный, дождался зелёного и утянул машину. Через день пришёл в центр фото-видеофиксации, расссказал где, когда и как всё было. Заверили, что сделают пометку и штраф не выпишут. Обещание выполнили.

2. Еврейская автономная республика. Служебный УАЗ отправили во Владивосток автовозом, который где-то на федералке превысил скорость. Пришло постановление на наш автомобиль. На фото машина стоит градусов под 30 к горизонту и виден пандус автовоза. Позвонил в Биробиджан, по номеру постановления нашли материалы, дежурный сказал "ой, действительно, поза автомобиля... неестественная. Пишите письмо на отмену". Написали, отправили, через месяц пришёл ответ об отмене.

Когда по первому случаю ходил в ЦФВФ, мне провели небольшую экскурсию. Принцип работы следущий: программно-аппаратный комплекс в непрерывном режиме фиксирует кажущиеся нарушения и выдаёт нарезку инспектору. Инспектор просматривает нарезку и принимает окончательное решение, где нарушение было, а где программа ошиблась. На обработку одного факта у инспектора около 10 секунд. Показали нарезку забавных случаев: машину на буксире протащили на красный; добрые прохожие решили с толкача завести заглохший жигуль и тоже вытолкали его на запрещающий сигнал светофора и т.д. Говорят, хоть и формально нарушение есть, в таких случаях стараются не отправлять "письмо счастья".

В общем, отмазки органов из разряда "компуктер обшибся. А мы чо? А мы ничо" не катят - последнее решение за инспектором. И если приходят такие штафы, то либо инспектор заработался, либо тупо забил болт, либо умышленно подтверждает необоснованные штрафы с целью "нарубить палок".

раскрыть ветку 9
+32
10 секунд на обработку... Да там конкретный робот должен сидеть
+10

Немного другой алгоритм сейчас, неспррные моменты программа автоматически ставит штраф, а спорные осмаиривает инспектор

+6
Ну ёмана... Еврейская автономная область! Область, Карл!
раскрыть ветку 2
+5

Ми над этим вопr'осом r'аботаем

+1

Сорян, затупил

0
Через день пришёл в центр фото-видеофиксации, расссказал где, когда и как всё было. Заверили, что сделают пометку и штраф не выпишут. Обещание выполнили.
если ты выехал на зеленый, то штраф бы не пришел. там же не было вафельной разметки.
раскрыть ветку 2
0

Попробуй выехать на перекрёсток с камерами на зелёный, остановиться в границах перекрёстка до следующего зелёного и поехать дальше, потом сюда отпишись. Читаем ПДД:

"13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами."

1.26 - "вафля" и перед ней стоит "или", т.е. это достаточное, но не обязательное условие. Налево или направо я не проезжал. И хоть стоял я на перекрёстке на запрещающий не из-за затора, помеху автомобилям, движущимся в поперечном направлении я создавал. Также я нарушил п. 13.7 "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка." Я не закончил манёвр, а занимался цеплянием стропы, а потом ждал следующего разрешающего. Т.е. формальных признаков нарисовать штраф было более, чем достаточно.

раскрыть ветку 1
-3

все случаи достойны улыбки, но ... адекватность чинуш под большим сомнением

+72

У нас штраф детсадовцу прислали.Причем в их семье вообще нет машины.На что его маме ответили:"Мы понимаем,что это ошибка.Но ты заплати сначала,а потом обжалуй."

раскрыть ветку 9
+31
Шли бы они найух с такими предложениями.
+31
Это как это так вышло? Как-то неправдоподобно звучит.
раскрыть ветку 1
+3

Не знаю.В местных новостях писали.С цифрами в удостоверении личности что-ли ошиблись.

+6
Каким это образом? На него оформлен автомобиль? Или он переходил дорогу в неположенном месте? По какому документу(права, паспорт), связавшему нарушение и детсадовца, пришел штраф?
раскрыть ветку 1
+5

С меня требовали налог на транспорт в 14 лет.. В районе было 4 полных тезки, ещё часто дают карточку в больнице не мою.. Это норма..

+3
Что то попахивает ложью
раскрыть ветку 1
+5

Ведь не раз были случаи когда штрафы и аресты счетов приходили полным тёзкам. У ребенка не может совпадать имя?

0
Тогда стоит дождаться передачи материалов приставам и вот тогда выебать умников
-1

Пиздишь же ?)) И что за штраф пришел детсадовцу ?

+7

Текст - картинка, ну почему это так сложно?
Банально неудобно сначала смотреть картинку, потом читать текст, а потом опять листать до картинки.

+11

Помню лет -цать назад меня гаеры пытались штрафануть на 50 рублей за ближний свет днём)

раскрыть ветку 1
+3

дааа, за то, что щас обязаловкой стало

+5
Блять читать не удобно писец, текст потом картинка, можно так?
+45

Я только не понял про барышню с колесом, которая просто чудесно остановилась на полчасика посреди полосы чтобы менять колесо.

Я сам-то человек простой, не дворянскага роду, и когда у меня колеса спускают, я не считаю себя вправе останавливать собой магистрали, а уезжаю как есть в закуток и там уже копошусь.

Не знаю, как у господ это принято, но девичий штраф внутренне признаю справедливым.

раскрыть ветку 18
+46
Наверно мы смотрим на разные картинки. Она явно стоит не посередь полосы, а на обочине. И места от машины до разделительной линии достаточно, чтоб не мешать проезжающим авто.
раскрыть ветку 10
+29

автор просто намешал текста с картинками, я тоже путался

раскрыть ветку 1
+6
Посмотрел панорамы. ул. Расковой 24А в Москве - это улица всего с одной полосой в каждую сторону и не имеющая обочины:

https://www.google.com/maps/@55.7890834,37.5745013,3a,75y,67...

На фото непонятно, где остановилась барышня: на тротуаре или перекрыла выезд из двора. Но остановка на тротуаре - однозначно нарушение вне зависимости от того, была ли они вынужденной или нет.

Upd: нашёл фото чуть лучше. Да, она стоит не на тротуаре, а на краю полосы, причём против шерсти.

-11
Стоянка там не просто так запрещена, наверн. Тоже считаю, что в данном случае штраф правомерен. Надо руководствоваться ПДД, а не "ой, да я никому не мешаю, не трамваи - объедут".
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+24

Ехать со спущенным колесом бОльшая опасность для других участников движения, чем замена его на обочине.

ещё комментарии
+3
Вопрос, что делала камера, когда девушка остановилась на обочине в зоне действия камеры и еще не успела выйти из машины? Почему она сфоткала именно тот момент, когда девушка меняла колесо?
раскрыть ветку 2
+6

возможно там запрещена стоянка например...а остановка разрешена и камера фиксировала её каждые 5 минут

+1

Найдите это место на панорамах. Там нет обочины и одна полоса в каждую сторону.

Если она и может так стоять, то только на тротуаре или на полосе.

+3

1418 км/ч ? заряженный Ford Focus видать был - а с виду так и не скажешь)))

раскрыть ветку 3
+4

Получается камера зафиксировала новый мировой рекорд скорости на автомобиле. Предыдущий был 1230 км/ч.

+2
Интересно, какой штраф предусмотрен за превышение скорости на 1350 км/ч (если, конечно, ограничение было 60 км/ч)?
раскрыть ветку 1
+1

все те же 5к, при этом если его выписала камера а не инспектор - ты даже прав не потеряешь)))

+5

Вы уже с майл ру новости тяните?

+2
А вот за голубя реально обидно.
раскрыть ветку 3
+8

Нефиг летать сломя голову! Стоит знак 30, значит 30! Вот если бы ребенок на дорогу выбежал, что тогда? Курлык-курлык? Тормозной путь уже в два раза больше!

0
Да ему нас..ть
раскрыть ветку 1
0
Тонко))
+3

"В Орле дорожная камера зафиксировала «скорость» движения автомобиля Ford Focus 1418 км/ч! " ФЕЙК.

Эти камеры не умеют фиксировать выше 250км/ч. Это фотошоп, вырезаны цифры из координат и воктнуты на место цифр скорости. Кажется даже на пикабу был пост про это. И главное помните что, на каждый ошибочный штраф получается по 10 000 (не меньше) реальных нарушений !

раскрыть ветку 4
+1

Ну заебись, желаю тебе быть одним из ошибочно посаженных в тюрьму невиновных людей, ведь 10 000 сидят там заслуженно.

раскрыть ветку 2
+3

Я не пытался сказать что ошибочные постановления это хорошо или даже нормально. Я про то что тут подборка за несколько лет а складывается впечатление что таких миллион. Хотя их единицы в день на всю страну

+1

Вот это передёргивание 80-го уровня

-1

Я думаю сильно больше  чем 10к

+3

Техника не ошибается, ошибаются люди, которые еë создают.

раскрыть ветку 22
+28

Разве все штрафы не должен подтверждать инспектор?

И о чём он думал, когда подтверждал штраф Форду Фокусу за преодоление скорости звука на дорогах общего пользования?

Как вообще такую ошибку можно было совершить?

раскрыть ветку 13
+13

@CptLavroff, вот зачем ты пишешь и отправляешь в игнор? Чем ты руководствуешься, вообще? Или ты и есть тот инспектор, который штрафует Форд за сверхзвук? :D

Программа не имеет юридического права выписывать штраф. Поэтому это делает инспектор. Который руководствуется данными с программы\оборудования. И перед вынесением штрафа, он должен проверить данные, дабы были основания для штрафа. Если данные не верны, то он не имеет никакого права выписать штраф и вообще превышает полномочия, так как штрафует на основе очевидно недостоверных данных.
Может нам и судам выносить так приговоры «Ой, что-то вас много, виновен!»?
То, что инспектор кладёт хуй на свою работу, потому что ему лень что-то там сверять — не должно быть проблемой граждан. Если инспектор не справляется со своей нормой, пусть увольняется или лоббирует её понижение. А то ситуация сейчас интересная, одному человеку похуй на свою работу, а другие, его «жертвы», должны тратить время, оправдываться, обжаловать штрафы, которые очевидно вынесены на основе ошибки программы. Хорошо, что сейчас это довольно просто.

раскрыть ветку 5
+4

Предварительные материалы фотовидеофиксации просматривает инспектор и принимает решение, что отбраковать, а на что оформить постановление. По крайней мере, у нас в городе так.

раскрыть ветку 3
+1

Это фото фейк ! скорость "нафотошоплена". Вырезано с координат и наложено.

0

А что, скорость звука разве не превышает максимально разрешённую на дорогах общего пользования? ;)

0

Откуда эти наивно-хайпораздувательные фразочки "там е, он же, разве!" Инспектору похер, что там, до возникновения проблем, всë работает в автоматизированном режиме.

Давай тебя посадим проверять эти штрафы, от 1000 штук в день. Через два часа подобной деятельности будешь тыкать кнопку "ПОВИНЕН!" не вникая в суть. Поэтому техника запрашивает оператора только в случае, когда нет варианта действий. А газельваген, майбах мопед или ты с приятелем на ванне высекая искры - ей пофиг, номер есть - значит автомобиль, скорость не укладывается в рамки - значит штраф. Если прокладка оплатил не разбираясь - значит баг остался не замечен. Много жалоб по данному случаю - значит ошибка не однократная и надо звать фиксиков.

И этот принцип действует везде, от магазинов до производств. Крупные колцентры уже перешли на электронных бубнилок, разогнав тысячи обезьянок.

+2

А ещё бесит, что никто это говно не проверяет за машиной

раскрыть ветку 3
+2

Проверяют. Штраф выписывает человек. Любое дело такого типа откройте.

раскрыть ветку 2
-5

Ну конкретно в примере с тенью пересекающей сплошную-ошибка техники

раскрыть ветку 3
+14

Ошибка/недоработка алгоритма, созданного людьми. Камера сделала все так, как ей велено.

раскрыть ветку 1
0

Технику кто программировал? Сама себя?

ещё комментарии
+2

Честности ради замечу, что такие случаи все-же довольно редки

И если в этом участвует человек, то человеческого фактора просто не избежать.

99% таки выписываются справедливо и за дело(ну точнее за косяк)

раскрыть ветку 5
0

Так говорят все пока подобное не касается их лично.

А потом им вдруг прилетает такой же необоснованый штраф, а то и деньги с карточки Сбербанка сами списываются...  И начинается уже другая песня.

раскрыть ветку 4
0

Как показывает практика, многие готовы платить и продолжать творить дичь.

И штрафы для них становятся как меню *сегодня мне две сплошные, один непропуск пешехода и газон, пожалуйста. оплата картой"

Просто для кого-то штраф это дичь(нельзя/табу/трата денег)а для кого-то как покупка.

раскрыть ветку 3
+1

казна пустеет, милорд

+1
Весь пост видел в новостях на "mail.ru" уже около пары недель назад. Вот с тем же текстом, с теми же картинками.... Никаких изменений автор не внёс.
+1

А что это мы не ссылаемся на источник статьи?

https://auto.mail.ru/article/72989-voditel_poluchil_shtraf_z...

@moderator ну как так?

раскрыть ветку 3
+1

Приветствую!

В посте есть ссылка на источник на слое "Водитель"

раскрыть ветку 2
0

Считаю необходимо внятно и понятно давать ссылку на источник. А то очень похоже, что это ссылка на водителя, а не на статью. А то капец как хитро, как будто сам всё подбирал-собирал, а на деле банальный и неудобный (картинка - текст) копипаст.
Т.е. если скопировано, то чтобы было прописано: "Статью взял отсюда: <ссылка>"

0

Ууу какой хитрожопый автор ;) Ок

+1

Ну там же инспектор роспись ставит , не уж то невидит ошибку техники??

раскрыть ветку 13
+20
раскрыть ветку 1
+11

Внезапно, у слова роспись не 1 значение

+4
Серьезно?))))
0
Знакомый работает в ГИБДД, в день камеры могут выписать по 5-30к штрафов в городе миллионнике, представь каждый анализировать... Я понимаю, что это нужно, но для этого нужен целый отдельный штат...
раскрыть ветку 9
+22
представь каждый анализировать...

Так это их работа как бы. Иначе зачем нам столько ментов?

раскрыть ветку 3
+5

Эм. И что? Пусть водители штрафы получают за нарушения, которые они не совершали? Ну так уберите половину камер, если вы не справляетесь с имеющимися. А то натыкают камеры каждые 50м, а потом жалуются, что весь отснятый материал тяжело просматривать

раскрыть ветку 4
0

А у меня этим летом какие-то штрафы зимние прилетают. Весной их не было, проверяю регулярно. Именно не свежие, а старые появляются. Может и оплаченные давно, поди разберись через полгода ..И , вообще, когда уже уберут этих частников с дорог, одни разговоры.

0

Ford, а теперь ррракета!!!

0
у меня были указаны кординаты нарушения где-то посредине атлантического океана
0

Попал в ДТП. Налетел на бордюр колесами на скорости 60км/ч (подрезали). Машина сползла с тротуара, стояла на аварийке, на выделенке. Знак выставил. Авто сильно было наклонено на правый бок.

Это не помешало сфотографировать и выставить штраф за остановку в неправильном месте. При этом сфоткали так, что ни знака, ни аварйки не было видно...

0
Надо купить форд фокус😎
0
А может кто знает что и как делать в такой ситуации: матери на госуслугах пришел штраф за не пристегнутый ремень, без фото, номера правильные, но в это время машина стояла на парковке в другом городе, штраф от 29 апреля, увидели только 22 мая
0

У нас разметки на дорогах нет, как и дорог... да и камер тоже...

0
Муж получилинедавно штраф за то что на скорости 140 км/ч (на свободном участке автобана) не соблюдал дистанцию в 40 метров до следующей машины. Он был на растоянии 18 метров до впереди едущей машины.
0

Иллюзионисты прямо, деньги из воздуха делают

0
/// В Москве автомобилистка получила штраф за стоянку в неположенном месте, после того как была вынуждена остановиться из-за спущенного колеса. Она получила штраф в 3 тыс. руб. за стоянку в запрещенном месте (ст. 12.15. часть 5 КоаП РФ) ///

А давно ли у нас разрешена стоянка/остановка в неположенном месте из-за какой либо неисправности?
Есть правила, есть знаки. Будь добр их соблюдать. С чего это спущенное колесо должно быть оправданием нарушения?
0

Я б хотел штраф за скорость 1418 км/ч, я б в рамочку повесил)

0

Плоти нологи голубб

0
А последний штраф за что? Это же съемка из личного автомобиля. Так. Значит это кто-то другой со стороны решил, что это нарушение правил. 21.12.17 это четверг, а полоса похожа на выделенку. Может в этом дело? А не в стоянии в пробке? Поправьте меня, если я не права.
0
А отчаянный газелист, на такой скорости даже за руль не держится.
0

Эхх говнокопатели. Десятки тысячи верных штрафов, но обязательно найдут среди них десяток ( большинство из которых быстро оспариваются и оотменяются) и начнут ныть

0

Ну и что? Мы это и так знаем. Какая польза от этой копипасты?

0
Получил как-то штраф за стоянике в пробке, но отменили без проблем.
0

Тут бы вспомнить старую рекламу кавасаки https://youtu.be/ORb0qnLpmKQ?t=6

0

Откуда вы знаете, может водители спецом прячутся или угоняют эвакуаторы чтобы нарушать.

0

Жаль, не к каждому случаю есть инфа о том, как все закончилось.

0
"сел на пенек - косарь отдал" так и живём.
-1

Ебучие 82 км/ч... Я с этой темы охуеваю... Везде, откуда мне приходили необоснованные штрафы пишут, что привышение 82... гандоны... Это фотки со "стрелок", которые выхватывают рандомную тачку из потока и шлёпают  ей именно 82 километра в час... Даже если ты ехал 100км или 50 км... суки!!! ненавижу!!!

-1
Стоишь в пробке, гони пятихаточку)))
-1
Сломалась машина ?доедь до сервиса/ шиномонтаж и там останавливайся. Не нравиться -можешь оспорить. Там сказал мне инспектор, когда я остановился там где нельзя оставливаться
-1
Когда сломался, забился а самый конец автобусной остановки, выставил знак.
в итоге получил 3000 за стоянку на автобусной остановке. Обжаловал и в вышестоящей инстанции и в суд подавал, объясняя, что остановка была вынужденной.
Ничего не добился.
-2
Ебанутые и косорукие эту систему делают. Нихера не могу довести до ума, а народ потом страдает
-2
Хули, пока разработчика по/подрядчиков/етс не будут штрафовать за такие косяки, никто чесаться не будет это исправлять. 1 подаст обжалование, 4 забьют хуй. Вот и получается имеем то что имеем
раскрыть ветку 5
+9

Я уверен, что в 99.9% система работает верно. Довольно странно требовать от такого софта абсолютных результатов

раскрыть ветку 3
0
На фоне того, что освещает я в СМИ да, процент мизерный. А вот сколько реально таких случаев никто не знает. 100%их в десятки раз больше.

К ттому же на пример е этого поста мы убедились, что менты знают где уязвимость системы. А их коментов мы убедились, что "1 обжалует, 4 оплатят"
раскрыть ветку 1
-1
При чем здесь софт? Подтверждает то штрафы инспектор. Спрос с него.
0

штрафуют, если что.

Гос.Учереждение так не хило может "накрутить" на штрафы и экономить бюджет. Так что все подрядчики за это трясутся.

-2

Вот мне тоже один раз штраф выписали из-за того что я ехал и пришлось остановиться за соседней машиной, причем сфоткали эти кто ходит с камерами, видели-же, остановку сделал из-за впередистоящей машины. 3к)

раскрыть ветку 4
+1

обжаловал?

ещё комментарии
-5
К сожалению, зачастую дешевле и проще заплатить, чем обжаловать.
раскрыть ветку 15
+2
Сложно? Сейчас это онлайн можно сделать...
раскрыть ветку 9
-2

Сам пробовал?

раскрыть ветку 8
-5

да не дешевле. недавно даже суд выйграли за штраф невиновного. 15 минут времени ушло

раскрыть ветку 4
+2

Андройд?

раскрыть ветку 2
0
Если штраф 500, его проще со скидкой оплатить за 250 и не ездить ни в какой суд.
ещё комментарии
-6

Статья уровня одноклассников. Автор кажется совсем не понимает, как работает система автоматических штрафов. Никто эти фотографии не рассматривает и вручную не штрафует. Настроить 100% попадание и предусмотреть любую нестандартную ситуацию для автоматической системы пока невозможно.

Прозреваю небольшой коллапс в будущем с этими системами, т.к. вроде будут новые ГРЗ, а шаблоны-то не готовы.

раскрыть ветку 7
+3
А как же подпись уполномоченного лица под штрафом? Подпись ставит, а ответственности не несёт? Может тогда его просто нахуй послать, зачем он зп получает?
раскрыть ветку 6
-1

1. Есть понятие электронной подписи. Она выставляется автоматически, и в последнее время применяется чаще стандартной;

2. Есть пропечатка подписи. Она тоже выставляется автоматически, либо печатью;

3. Вручную подписывать штрафы такое себе занятие.

Вопрос в том - уполномочено ли лицо, уполномоченное подписывать листы автоматической системы, фиксирующая штрафы, отменять оные? Вряд ли. Для этого и придумали оспаривание.

Не сказать, что эта система правильная, я просто объясняю вам, как обстоят дела.

раскрыть ветку 5
-29

И ведь штрафы эти глупые не являются последствиями ошибок инженеров или тех кто писал ПО.

Эти штрафы последствия действий нарушителей пдд.

Не нарушали бы скоростные режимы и камер бы не было никаких. А сейчас из-за наплевательского отношения страдают и те, кто, возможно, не нарушает эти самые правила.

раскрыть ветку 5
+4

Какую же хуету ты несёшь, пиздец просто

0

Ничего подобного. Даже акцию устраивали, вроде на дмитровском аатополигоне, предлагали обмануть камеру. Клеили наклейки, закрашивали, вешали всякие лабутены. Действеннее всего было перевернуть номер.

На основе этих данных разрабы вносили корректировки в алгоритмы.

Но если бы не нарушали - камер было бы в разы меньше, эт факт.

0
В ОАЭ как бы мало очень нарушают. Но камер там дохрена и штрафы ого, вот и не нарушают)
-2

Ага)) камер бы не было никаких)) урезали бы скорость до 20км/ч) нарушил на 1 км, гони косарь)

раскрыть ветку 1
0
Ага. А чтобы завтра не опоздать на работу надо встать вчера )))
ещё комментарии
Похожие посты
3346

ПОСЛЕДНЯЯ РЫБАЛКА

Вася — мой товарищ оператор-экстремал купил где-то в Ярославской деревне домик у воды, чтобы летом приезжать туда с водкой, а обратно с рыбой, если повезет. Автоприцеп с братом сварил. Страшный, не особо окрашенный и даже без крыльев, но получился прицеп вполне вместительный и явно крепкий. Загрузили до отказа всяким ржавым добром и пришпандорили к «Ниве». Меня тоже с собой позвали, чтобы втроем, в чисто мужской компании пропасть на целую неделю, вспомнить молодость, ухи поварить.

Но за день до отъезда, встрепенулся Васин дед — божий одуванчик и московский интеллигент в каком-то там поколении, так вот, он тоже запросился с нами на рыбалку.

Вася с братом, конечно стали его отговаривать:

- Дедушка, ну ты сам подумай, четыреста километров по жаре трястись, да еще и коляска твоя (дед, тогда неудачно упал, сломал шейку бедра и временно пересел на коляску). Ну, хорошо, допустим коляска уйдет в прицеп, но все равно, дедушка, зачем тебе вся эта нервотрепка? Тебе ведь девяносто два, у тебя давление.

- Ничего, что давление, двадцать граммов водочки приму и как рукой... В том-то и дело, что мне девяносто два, а я ведь никогда на рыбалке-то и не был, только собирался. Всю жизнь в своей типографии свинцом продышал. Да и потом, кто меня свозит на первую и последнюю рыбалку, как ни родные внуки?

Крыть было нечем, взяли деда.

И вот, под вечер, на ужасно жидкой после дождя дороге мы конечно же застряли. Да еще и в горку. Нам-то всего и нужно было метров пятнадцать до верха холма доползти и вот она, наша деревня. «Нива» ревет, грязью кидается, а мы в прицеп упираемся, жилы рвем. Один за рулем, двое толкают, потом меняемся, только дед на переднем сидении сидит, кряхтит, переживает. Мы уже и сумки с прицепа сняли и лодку надувную и инвалидное кресло. Остался только дизель-генератор, но он один весил как танк.

Вот уперлись мы в очередной раз, а ни на миллиметр сдвинуться не можем, вдруг «Нива» смолкла и дед подозвал нас с Васей. Мы подошли.

- Ребятишки, я только сейчас повернулся и увидел, что вы же совсем неправильно телегу толкаете.

- В смысле - мы неправильно? Толкаем со всей дури, а как еще?

- Ну, вы как дети малые, а еще хотели без меня ехать. Инструкция простая: один ложится грудью на левое колесо, другой на правое, упираетесь ногами в землю и дело пойдет. Хитрость в том, что верх колеса продвигается намного легче, чем вся телега, да и руки тут особо не нужны, главное ноги.

Делать нечего, лег я белой футболкой на грязнючее колесо, поднатужились и дело действительно сдвинулось с мертвой точки. Через двадцать минут мы уже были на горе. Отдыхали.

Вася спросил:

- Дедушка, а ты-то откуда знаешь как прицеп толкать? У тебя ведь никогда и машины-то не было, у тебя даже прав нет.

- Машины не было. Ну и что? Зато у меня пушка была и я ее две тысячи километров грудью за колесо катал…

P.S.

Года через два Дед отправился к своему взводу. Катают там, наверное, свою пушку, курят и рассказывают друг другу похабные анекдоты.

С днем Победы.

Вспомните этих ребят.

Грубас

2416

О штрафах за отсутствие пропуска...

В этой истории прекрасно все - штраф за нарушение режима повышенной готовности на машину, которая едет на эвакуаторе и была продана новому владельцу еще в январе этого года.

Камера засняла автомобиль на эвакуаторе сзади, различила на ней номер, после чего штраф нашел ее последнего зарегистрированного владельца, поскольку на эти номера не было коронавирусного пропуска, а машина таки ехала по дороге.

О штрафах за отсутствие пропуска... Карантин, Штраф, Авто, Цифровые технологии, Негатив

Пьяные, задним ходом по встречке :)

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3262820

474

Как я осознал что не понимаю намеков

После прочтения истории Не дала взятку. Зря? вспомнился случай:

Года два назад не успел завершить маневр до начала зоны "Обгон запрещён".
По "счастливой" случайности, у бравых сотрудников ГИБДД там была установлена камера и естественно меня уже ждали капая слюнкой в пустой кармашек.
Далее я был приглашён в авто ГАИ, где я рассказывал о том, что работаю водителем, машина в кредите, и понятное дело без прав мне ну никак) Предложил инспектору выписать мне штраф за ремень и страховку.
Штрафы благополучно выписали и состоялся следующий диалог Я-Я, И-Инспектор:
И- Представляешь, стоим тут и даже поесть негде. А в соседнем кафе ну очень дорого
Я- Понял мужики, обратно поеду через час максимум, завезу покушать как полагается
И- Ты правда не понял? В кафе мы поесть хотим!
Я- Ааа, понял. Ща схожу, принесу

По итогу мне отдали документы и отпустили.
Только спустя минут 10 до меня дошло)

Быть умным - значит вовремя притвориться тупым. Ну или дуракам везёт

2359

Даже в Канаде ахреневают от Голландского успокоения трафика

Вкраце: В Канаде и почти во всех странах ставят успокоение трафика(типа лежачего полицейского) только когда на улице кого-то собьют насмерть или произойдет крупная авария.

А в Голландии еще в 1970 история со смертельными ДТП стала глубоко политической темой, были почти бунты против лихачей и там ввели ГОСТы под страхом проиграть выбора, ГОСТы которые намекают, что человек делает ошибки, абсолютно любой. Обвинять жертву или нарушителя абсолютно глупо и что надо просто проектировать правильно участок.

Меры прежде всего геометрического успокоения трафика в Нидерландах закладываются во все улицы по стандарту, ибо камеры и штрафы уступают в надежности простой геометрии(узкие дороги, искривления, круговые перекрестки, островки безопасности) То есть дорога через которую часто и не очень ходит много людей не должна быть похожа на взлетно посадочную полосу которая будет приглашать каждого второго втопить педаль газа. А потом с них будут драть штрафы или сажать в тюрьму или обвинять жертву потому, что люди оказывается не ходят по гостам и перебегают дороги там где им удобно(точки притяжения), точно так-же как вытаптывают в парках оптимальные тропинки а не пользуются тропинками которые по госту. То есть если есть участок, на котором часто гибнут - виноват проектировщик, он просто не учел особенности местности, куда и сколько людей ходит. Пользователи не виноваты

Далее показаны типичные и стандартные ГОСТы Нидерландов для всех улиц по умолчанию, они разные и применяются в зависимости от ситуации, плотности населения и плотности потока.

Даже в Канаде ахреневают от Голландского успокоения трафика Нидерланды, Авто, Дорога, ДТП, Авария, Урбанизм, Безопасность, Наука, Видео, Длиннопост
Даже в Канаде ахреневают от Голландского успокоения трафика Нидерланды, Авто, Дорога, ДТП, Авария, Урбанизм, Безопасность, Наука, Видео, Длиннопост

https://globaldesigningcities.org/publication/global-street-...

Показать полностью 6
185

Нарушители ПДД мешают воскресенским волонтерам

В молодежный центр «Олимпиец» привозят продуктовые наборы для последующей доставки гражданам старше 60-ти и многодетным семьям.

Разгрузка «Газелей» и потом выдача коробок волонтерским экипажам производится через запасной эвакуационный выход.

«Газель» с полутонной, если не больше, продуктов пришла вчера в 21 час. Проезд к зданию был заблокирован Тойотой г/н В852УВ750.

Нарушители ПДД мешают воскресенским волонтерам Воскресенск, Яндекс Дзен, Волонтерство, ПДД, Остановка запрещена, Нарушение ПДД, Штраф, Негатив, Длиннопост

Попинали колеса – сигнализация не сработала. Позвонили в ГИБДД, сообщили о нарушении ПДД 12.4.10. Остановка запрещается в местах, где транспортное средство … сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств..., отправили фотографии.

Воспользовались предварительной договоренностью – позвонили тренеру школы самбо. Он пришел сам и с ближних домов сбежались его крепкие парни. Разгрузили «газель» – носили упаковки продуктов мимо Тойоты. Метров 20 лишних.

Утром Тойота уехала.

Почти сразу проезд заблокировал Ниссан г/н Е816ТС750.

Нарушители ПДД мешают воскресенским волонтерам Воскресенск, Яндекс Дзен, Волонтерство, ПДД, Остановка запрещена, Нарушение ПДД, Штраф, Негатив, Длиннопост

Приехали волонтеры из дальнего села, носили в свою машину коробки мимо Ниссана.

Нарушение засняли. Снимки отправили в ГИБДД.

Надеюсь, что по 500 рублей штрафа им выпишут.

Дело не в волонтерах. Они не ждут какого-то особого отношения к тому что они делают. Это их желание. Добрая воля. Они не могут иначе.

Но, ПДД соблюдайте! ПДД запрещает блокировать проезд, въезд-выезд… Не блокируйте!

https://zen.yandex.ru/media/id/5d63dae9b5e99200aed90460/naru...

Показать полностью 2
359

Арифметика пропусков

В Москве отслеживать передвижение транспорта и выявлять тех, кто ездит без пропусков, будут 2,5 тыс. дорожных камер. Причем штрафы на 5 тыс. руб. будут приходить нарушителю за проезд под каждой камерой

В первый же день введения автоматических штрафов камеры в Москве зафиксировали более 230 тыс. водителей без пропусков.

Арифметика по-собякину: 230 000 * 5 000 = 1,15 млрд руб. (За один день!)

источник  источник 2
90

Вопрос по ПДД (проезд регулируемого перекрестка)

Вопрос по ПДД (проезд регулируемого перекрестка) ПДД, Дорога, Вопрос, Помощь

Доброго дня всем!

Поспорил с человеком про ПДД.

Сама суть (схему набросал в автокадабре)

Есть Т-образный перекресток, с полосами движения и светофором

Синяя машина  стоит перед перекрестком, по правому ряду (ей прямо).

Сзади красная машина стоит, которой очень нужно направо.

Человек говорит что он синяя нарушила правила, так как обязана была уступить

Спорю с ним, утверждая что синяя машина может стоять и дальше до разрешающего основного сигнала светофора

Вопрос-можно так стоять синей машине? Не является ли это нарушением правил? Должна ли она была свернуть направо, проехать и развернутся, вернувшись на свой маршрут ?

Обратите внимание на знаки и разметку.

Заранее спасибо за ответ.

З.Ы. Да, однозначно, синей машине нужно было заранее перестроится во второй ряд (позади желтой)...но однако ж...

Показать полностью
274

Фура упала в реку в Санкт Петербурге

Утром 16.04.2020 около 6:00 водитель грузового автомобиля Scania не справился с управлением на Выборгской набережной, автомобиль пробил ограждение и упал в Большую Невку.

Водитель не успел выбраться из кабины. Его тело через час обнаружили водолазы на глубине 6 метров.

2325

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя!

Добрый день, пикабу! В феврале этого года столкнулся с ситуацией, на мое имя пришло 9 штрафов (на 11 тысяч рублей) за нарушение скоростного режима, очень даже злостного от 60 до 80 км/ч. Я призадумался, когда это я так хулиганил?

Но посмотрев на постановления штрафов, обнаружил, что на фото автомобиль с моим номерами и очень даже похож на мой(цвет по черно-белой определить сложно).

Фотография одного из штрафов:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая консультация, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

Но есть одна явная отличительная черта, на моём авто присутствуют противотуманные фары, а ни на одной фотографии с камер фиксации их нет.

Мой автомобиль в хорошем освещении:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая консультация, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

На мою жалобу в ГИБДД ответили отрицательно, сослались на то, что правонарушения были ночью, и ничего не видно. НО! Это очень хорошо освещенные улицы Санкт-Петербурга, и я сделал несколько фотографий, и почему даже на мою китайскую камеру за 1500 рублей отчетливо видно, что на моей машине есть фары.

Пример такой фотографии: сделанной на той же самой улице и том же месте, что и фото штрафа в начале поста. Мне кажется ракурс даже менее выгодный, но фары видно!

Я более чем уверен, что на фото со штрафом зафиксирован автомобиль двойник, но только в более дешевой комплектации, как на примере ниже:

Все штрафы были в течении одного дня и даже в течении одного часа, в 5 утра! Когда я наслаждался объятиями с подушкой, а моя машина стояла на парковке возле дома(к сожалению без видеонаблюдения). В то время, как в соседнем районе кто-то куражил за мой счет.

Вопрос к лиге юристов, и просто к знающим людям.

- Есть ли у меня шансы в суде с таким доказательством?

- Насколько реально выиграть суд?

- В какой суд обращаться районный по месту совершения правонарушений или по месту нахождения ГИБДД?

- Исковое заявление писать на все 9 решений по отказу в моей жалобе, или 9 исковых на каждое решение?

Когда оформлял жалобы в ГИБДД, сотрудник был полностью на моей стороне и для него было все очевидно, но вот для его начальства похоже не было времени разбираться с этим хоть как-то, мне просто написали обычную отписку, что я верблюд.

Сила Пикабу взываю к тебе!

Показать полностью 3
1768

Штраф за езду на личном авто (Белгородская область)

В Белгородской области сотрудники ГИБДД начали выписывать первые протоколы по новому постановлению губернатора, запрещающему людям передвигаться по городу и области на собственном автомобиле.

В распоряжении «Белгород №1» оказалась копия такого протокола. В нём сказано, что водителя оштрафовали по статье 20.6.1 КоАП РФ — невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения. Размер штрафа по этой статье для граждан — до 30 тысяч рублей.

Также в протоколе указано конкретное основание для штрафа — пункт 1.3 постановления губернатора №36. Там обозначено, что ограничение гражданам на передвижение на личном транспорте — это не рекомендация, а обязанность. При этом ранее в администрации региона говорили «Белгород №1», что ничего подобного не вводили и по сути для белгородцев пока ничего не изменится.

Пламенный привет №2 составителям документов в Белгородской области.

Штраф за езду на личном авто (Белгородская область) Белгород, Коронавирус, Изоляция, Авто, Штрафы ГИБДД

Пруф - https://vk.com/wall-57975930_418543

UPD:

В постановление губернатора №36, согласно которому в регионе разрешается только передвижение служебного, грузового и общественного транспорта, внесут изменения, чтобы не было «разночтений», сообщили в региональном правительстве.
«Никаких запретительных мер сейчас не принимается, прямого запрета в этом документе нет. Готовится уточняющий документ, который ликвидирует разночтения. Очевидно, наши юристы в спешке не совсем верно сформулировали положение», — цитирует «Коммерсантъ» представителя правительства. Что будет с теми штрафами, которые уже успели выписать белгородцам, пока непонятно.

98

ОСАГО подорожает для лихачей. Депутаты поддержали мягкий вариант реформы

Цену полиса привяжут к количеству дорожных нарушений.

ОСАГО подорожает для лихачей. Депутаты поддержали мягкий вариант реформы ОСАГО, ПДД, Авто, Полис, Длиннопост

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон об ОСАГО, которые позволяют повышать цены на страховку при наличии грубых нарушений Правил дорожного движения. Проект одобрили 315 депутатов из 317 проголосовавших.

Согласно документу, если в течение прошедшего года водителя ловили за несоблюдение ПДД, то страховщик получит право устанавливать для него максимальные тарифы на полис ОСАГО. Вводить их можно будет не за все правонарушения, а только за потенциально опасные и только в тех случаях, если автомобилиста поймает не дорожная камера, а полицейский.

Вот список проступков, за которые будут применять повышающие коэффициенты:

• проезд на запрещающий сигнал светофора (или жест регулировщика);

• превышение скорости более чем на 60 километров в час;

• выезд на встречную полосу;

• управление автомобилем в пьяном виде (в течение года после возврата прав).

Страховщики устанавливают базовый тариф на ОСАГО (без учета коэффициентов) в пределах от 2746 до 4942 рублей. После принятия изменений для законопослушного водителя базовая ставка может оказаться на минимальном уровне, а для постоянного нарушителя — на максимальном. Сегодня страховые могут выбирать тариф из коридора, но делают его одинаковым для каждого города или региона. Новый же закон позволит поднимать тариф именно для нарушителей. Со временем будет увеличиваться и максимальная планка тарифа, то есть разница в цене полиса между аккуратными и лихими водителями возрастёт.

Депутат от «Единой России» Алексей Изотов рассказал о других вносимых изменениях.

— Помимо прочего, при установлении предельных размеров базовых ставок, предлагается учитывать вид собственника (физическое или юридическое лицо), цель использования автомобиля (бытовое, семейное или предпринимательская деятельность) и назначение транспортного средства (например, для оперативных служб), — доложил чиновник. — Все эти факторы могут влиять на аварийность и, соответственно, на потенциальный размер причиненного вреда.

ОСАГО подорожает для лихачей. Депутаты поддержали мягкий вариант реформы ОСАГО, ПДД, Авто, Полис, Длиннопост

Одобренные поправки — часть большого пути по либерализации ОСАГО. Как ожидается, окончательно их примут до конца 2020 года. После этого будут применяться другие меры, в частности — могут отменить коэффициенты по мощности двигателя и региону проживания автомобилиста. Цель всех изменений — сделать тарифы более индивидуальными для каждого автовладельца.

NN.RU

Показать полностью 1
365

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!! Санкт-Петербург

Сразу перейду к делу. Сегодня ехал на своем автомобиле в центр Санкт-Петербурга. Двигался по улице Ломоносова, встал на светофоре перед поворотом на Садовую улицу. Загорелся зеленый и я начал поворачивать на Садовую. На фото ниже карта и панорама с пешеходным переходом, где все и случилось.

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!! Санкт-Петербург Мошенничество, Автоподстава, Санкт-Петербург, Авто, ПДД, Длиннопост
ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!! Санкт-Петербург Мошенничество, Автоподстава, Санкт-Петербург, Авто, ПДД, Длиннопост

Пропустив пешеходов я начал переезжать пешеходный переход. На противоположной стороне пешеходного перехода, метров в 3 от моей машины, стояла девушка и показывала фак кому-то (может даже мне:). Я ее видел с самого начала, у нее были синие волосы и одета она была странно, ее сложно было не заметить. И она просто стояла на месте, а не переходила дорогу. Еще раз повторюсь, она стояла далеко от моей машины, я никак не мог ей помешать.

Как только я начал движение через пешеходный переход, она бегом рванула ко мне. Я остановился как только увидел что она побежала. Подбежав к машине, она со всей силы ударила по водительской двери (оставила вмятину), начала орать что-то матом, потом подбежала к капоту и ударила еще по нему. Продолжая орать, она быстро двинулась куда то в сторону (из машины не видно было).

Я припарковался сразу, и выходя из машины, набрал 112. Догнал эту девушку и сообщил ей, что звоню в полицию и она никуда не уйдет.

Тут же подбежал какой-то бородатый парень и начал кричать что он свидетель и все видел. Я нарушил пдд, чуть не сбил девушку и вообще мне настал пипец.

Но когда осознали, что я реально звоню в полицию, они начали давать заднюю. Девушка сказала, что у нее поезд и она не может опаздать, а парень начал типа "по хорошему" говорить, мол, отпустите ее, повреждений на машине нет, зачем эти проблемы и тд и тп.

Тут я, на эмоциях, наверное переборщил. Я достал перцовый балончик и сказал, что если они попытаются сбежать до приезда полиции, я их угощу перцем. Девушка сразу осела, а парень наоборот стал агрессивным.

Я их спрашивал, типа "Вы же вместе?". Они отвечали что нет, не знают друг-друга, бородатый повторял что он просто свидетель. Но в момент, когда я сказал про перец, они взялись за руки и бородатый потащил ее к автобусу.

Перец, конечно же, я не собирался применять. Просто не мог применить силу, чтобы задержать ее, думал хоть перцем напугать.

По итогу, они все-таки убежали. А что я мог сделать, не силой же ее задерживать?

Кто-то из вас скажет, что я действительно нарушил ПДД, так как пункт 14.3.  гласит:

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Да, я соглашусь с тем, что нарушил ПДД, Почему то у меня в подсознании отложилось, что если я не создаю помех пешеходам, то я могу переехать пешеходный переход. Сейчас я нашел, почему у меня так вотложилось:

Пункт 1.2 ПДД:

Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Так что если пешеход только приближается к переходу или находится на встречной полосе и вы не создаете ему помех для движения, ПДД вы не нарушаете и штрафовать вас не за что.

Но все таки, это не повод бить машину, да и очевидно, что основной целью у этих ребят было развести водителя на деньги. Кто то сразу не захочет проблем, ведь все произошло на пешеходном переходе. Тут и свидетель против тебя образовался, проще откупиться и уехать.

Короче, будьте внимательны, соблюдайте ПДД и не попадайтесь на уловки мошенников!

Показать полностью 2
1010

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году Авто, Штраф, Право, ГИБДД, Лига юристов, Статистика, Юристы, Новости

Николай Васильевич Гоголь в "Мёртвых душах" задался вопросом: "Какой русский не любит быстрой езды?". Оказалось, тот, что потом не хочет платить штраф 😁

Всего за 2019 год было выписано более 142 миллионов штрафов. Более 122 миллионов выписали с помощью камер видеофиксации, а по сравнению с 2018 годом их общее количество выросло на 11%.

В тройку самых популярных нарушений года вошли:

1) Превышение скорости — 101,8 миллиона нарушений;

2) Несоблюдение знаков и разметки — 12 миллионов нарушений;

3) Проезд на запрещающий сигнал светофора — 5,1 миллиона нарушений.

Друзья, осторожнее за рулём!

571

Сократили путь

Новосибирск. 29.02.2020. На улице Красина две женщины решили сократить путь и перейти дорогу в неположенном месте. Однако спешка обернулась тем, что они попали под колёса фургона.

Одна из них, после произошедшего смогла подняться самостоятельно. Состояние второй — неизвестно. Стоит отметить, что до ближайшего светофора — 50 метров.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: