1753
Некроманты - антифашисты
130 Комментариев в Истории из жизни  

Война с играми началась не вчера. Самому пришлось отстаивать возможность играть детям в игры, лет десять назад. Небольшой репортаж с фронта.

В нашей школе открылся новый (2005г) компьютерный класс. Всю неделю дети изучали в нем основы информатики, а по субботам приходили играть. В одну такую субботу пришла к нам комиссия из отдела образования с целью не допустить насилия в компьютерных играх.

- Какой ужас, они же стреляют друг в друга! Что это за игра?

- Это «Counter-Strike» - военно-патриотическая игра, используется в спецподразделениях для подготовки бойцов с терроризмом.

- Военно-патриотическая?

- Да!

- А это, что за ужасная игра, с пальбой и взрывами?

- Это «Медаль за отвагу», о Великой Отечественной войне и борьбе с фашизмом!

- Тоже военно-патриотическая?

- Несомненно.

- Но вот это уже точно плохая игра, сплошное насилие! Как называется?

- «Diablo»

- Вот! Уже по названию видно, что надо немедленно её убрать со всех компьютеров!

- Это игра сказочная, про борьбу добра со злом, как наши богатыри против Змея - Горыныча.

- Скажи мальчик, ты за кого играешь?

- За некроманта!

- ???????

- Как вы это объясните?

- Со злом борются не только светлые силы, но и те, кто перешел на их сторону, осознав неправоту Зла. Как во время войны немцы-антифашисты.

В тот раз нам удалось отстоять игры, но это потому, что нам вообще давали слово. В дальнейшем приходили тетеньки уже с готовым списком, и им было глубоко фиолетово, кто там с кем ведет борьбу. Сказано «нет», значит - нет. Отсутствие внятных аргументов – это их фирменный стиль.

+212
 likivid отправлено

по субботам в компьютерном классе играть?

У нас если мышку подержать дали, уже считай не зря пришел на урок. А тут играть...

+55
Abiboss отправил
А мы на бейсике программировали. Черно-белый монитор, отечественный комп. И игра была - ворона, кажется, к ее ключу летели буковки, надо было успеть нажать до того, как долетит и ворона их сожрет
+27
 patch отправил

Плюсую за бейсик! Когда только с ним познакомился (7 класс), начать писать себе всякие простенькие программки для облегчения жизни по математике. Вроде подробного решения квадратных и биквадратных уравнений и тому-подобное :)

Мне кажется такие шпаргалки детям нужно писать потому что если один раз написал и она полностью работает со всеми примерами, то получается ребенок не только усвоит азы программирования но и никогда не забудет как решать такие задачки.

+3
 Niard0n отправил

и загрузка была по сети, через параллельный порт... кто за последним компом в классе сидел загружался к середине урока.

+26
 reindeer88 отправил
В начале нулевых после уроков играли в школе в StarCraft, информатичке платили по 10 рублей. Компьютерных клубов в то время в городе не было, а в соседней фазанке брали по 25р. за час. Потом она давала задачи и кто как справится, то может поиграть оставшееся время до конца урока. Все старкрафтеры справлялись за считанные минуты)
+14
 nkai отправлено

У нас вообще четверг был игровым днём. Неофициально, конечно, но, т.к. в этот день было три первых урока информатики у первой половины класса и следующие три у второй половины, а потом факультатив по этому же предмету (на который, конечно же, мужская половина класса сразу же записалась, хе-хе), то мы с 9 утра до 16 часов рубились в СтарКрафт и прочий C&C по сети (дома компьютеры в конце 90-х были лишь у единиц). А все задачи и лабораторные сдавали в конце четверти, за один урок и минимум на четвёрку.))

раскрыть ветвь 3
+17
klis отправлено

Ээээ, на каникулах наш учитель информатике дежурил в школе, бумаги заполнял и занимался прочими делами  бухал с физруком.
Отношение было с ним хорошее и мы приходили с утра(на каникулах!) брали ключи от класса и от души рубились в контру.

+5
Rosenlew отправлено

Ох уж эта цензура, бессмысленная и беспощадная...

раскрыть ветвь 4
+7
 iamgood отправлено

У нас в школе компьютерный класс после окончания занятий трансформировался в компьютерный клуб, с кассой и всеми делами. А еще в кармане парковка платная была, да.

+2
 RobertMurtazin отправлено

У нас вообще информатики не было. Мы вместо этого двор подметали.

+1
dvorkin отправлено

У нас был сдовоенный урок информатики и на перемене между мы спокойно играли в Кваку, кажется, третью. Хотя нам формально запрещали, но и не удаляли и особо не ругались. Правда это было до того, как стали повально все запрещать. Наверное год 2004.

ещё комментарии
+94
AiwenGo4 отправлено

пока мы играли, один мой знакомый изучал языки программирования...теперь я впахиваю, а он фрилансит из тайланда

+67
4empionMinusov отправлено
Кстати , недавно была мысль , придумать машину времени , вернуться назад и сказать самому себе , изучай систему безопастности для банка например , но я потом вспомнил ,что мне лень
+90
 Xedfor отправил
проще в прошлом делать ставки на скачках.
раскрыть ветвь 17
+2
 Vselensky отправил

Не посоветуешь, где можно почитать про системы безопасности, информационную безопасность, короче всё, что школьнику, который хочет пойти на ИБ, будет полезно?

раскрыть ветвь 3
+2
 khutuev отправил

А 16 летнему себе сказали бы такое? Или было бы поздно?  

раскрыть ветвь 5
+43
 Yupiter отправил

Самое забавное, что некры на стороне баланса, а не ангелов или демонов.

То есть на стороне сохранения статуса-кво Санктуария относительно Небес и Преисподней.

Да, во второй части мы играли за некра. Но он вмешался именно потому что Ад чё-то много о себе возомнил и сильно зарываться начал.

Если бы так же полезли ангелы, орден некромантов встал бы и против них.

Впрочем, от ордена мало что осталось. И пусть каждый в нём очень силён, одиночки могут сделать немного. Правда? Хех.

Инфа времён второго Дьябло, взята из книг по нему. Не в курсе, изменили ли с тех пор лор в отношении некромантов.

+4
2garry отправлено

Что только не придумают, лишь бы увести человека от Истины!

+2
 Yupiter отправил

Траг Ол хранит.

+2
 Ernard отправил
Нет не изменили. Для д3 готовят некра. Так что лор по сути остался тем же.

https://www.youtube.com/watch?v=UzQ6HrbiVPk

+8
 Yupiter отправил

Ну и голос...

раскрыть ветвь 1
+38
 firedragon отправил

интересно было бы послушать доводы в защиту каких нибудь ГТА или Постал)

+78
 17kasya отправила

Особенно Постал xD. До сих пор помню, как меня позвал друг с фразой "Пошли, новую игру покажу!"(жили с ним через стенку). Итог - заходит он в игру, берет квест купить молока, идет в магазин, а дальше начинается треш и убийство всего и вся под мои комменты типа "Саша, что ты делаешь?Тебе же всего лишь молока купить надо было!"))) На этом мое знакомство с игрой Постал закончилось)

+15
nightshade1 отправил
я довольно много вселился в Постал. И нашел фичу, в которой можно было человека расчленить, но оставить живым, и хоккей головами играл, и обгорелые жители ходили по городу. Бензином и напалмом сжигал все, точнее локацию из за чего комп люто тормозил. Несомненно игра полный трешак)
раскрыть ветвь 10
+43
 SidbeR отправил

"Если мне не дадут беспредельничать в ГТА, я пойду беспредельничать на улицу"

+8
BBWmydream отправлено
Manhunt
+3
 firedragon отправил
Тоже думал про неё)
раскрыть ветвь 5
+4
 golio отправил
Расслабление, сброс стресса, вымещение гнева на нарисованных персонажах
+10
 TREMOR468 отправил

ну, поудаляли бы ярлыки и все)

Такие тетки должны были повестись)

+16
 smile2 отправлено
Дети сами придумали как выкрутится. Переименовывали папки с играми, имена ярлыкам меняли на безобидные названия типа "Костя-дурак". Молодежь растет смышленая!
+10
 sergey78eco отправил
Сколько детям было лет?
+10
 smile2 отправлено
6-8 класс
+32
 sergey78eco отправил
А теперь посмотри возрастные ограничения игр.
раскрыть ветвь 23
+4
 Demonchegg отправлено

Для меня некромант так и останется борцом с нежитью и вообще за всё хорошее, против всего плохого.

0
 Rewenguc отправлено

Фесс? Неясыть?

+1
 Demonchegg отправлено

конечно, это ж одна из обложек

+2
 Katalevich отправлено

мы в школе по лану в КС прям с учителем гоняли) пацанов нас правда было в классе всего 6. пришлось подсадить и девок что что бы типа была побольше) дискаунтер дедаст2на2хама)))) эх) это было тоже где-то в 2005-2008

+3
 redisukropovich отправлено

А потом заходишь в папку с:\windows\system32\drivers\xcfvk\ и запускаешь msconfig.exe  и вуаля - побежал гамать в дум

ещё комментарии
+1
 treegross отправлено

По сути встроенные игры в 95 винде были нужны для практики обращения с мышкой. Так что без игр никак.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь