Некромант.

Некромант. Dungeons & Dragons, Reddit, Перевел сам, Гифка, Длиннопост

Позвольте поведать вам о некромантии /tg/. Однажды я играл некромантом, это была одиночная игра через IRC.


Я отправлялся в места, где была ужасная экономическая ситуация, правители были тиранами, а народ угнетался.


Там, скрытно в пирамидах и склепах, я учил. Я учил людей, как использовать мертвых для защиты, а когда в ней не было необходимости, для работы в полях.


Я свергал тиранов и спасал цивилизации. За собой я оставлял процветание, сытую демократию, заселенную живыми людьми и работающими мертвецами.


В конце концов, я состарился. Устал. Я знал, что обращение в лича не для меня -- отбросив выгоды, я был готов покинуть этот мир. Я постиг эту сторону смерти, но осталось так много неизученного, того, что требует более близкого знания другой стороны.


Приготовив свое последнее пристанище, а так же заклинание "послание" для всех своих протеже, я использовал простое заклинание наблюдения, чтобы ещё раз увидеть те места, которые я когда-то посетил.


То, что я увидел, удивило и одновременно вызвало у меня отвращение. Живые вновь работали в полях вместо того, чтобы находится в школах и библиотеках. Так называемые “рыцари добра” вновь вернули тиранию над людьми. Невежество и страх снова правят этими землями. А тела и даже кости теперь кремировали, и развеивали, чтобы никакой некромант не смог воспользоваться ими, во благо или во зло.


Я проследовал по линиям судьбы, чтобы найти, что же стало причиной этих катастроф, что разрушило земли, которые я спас.


Приключенцы, так называемые спасители, выследили самого сильного в мире некроманта. Архилича, так они меня назвали. Я ведь даже не мертв! В историях, которые они распространяли, утверждалось, что я прожил тысячи и тысячи лет, сея страдания и ходячих мертвецов всюду, где ступала моя нога. Страдания? Определенно нет, к тому же мне едва за шестьдесят, хоть мой наставник и жил довольно долго, как и наставник моего наставника. Я даже не был личем! Вскоре после моего открытия, мое тело начало подводить меня, один орган за другим, тогда-то группа этих самых приключенцев меня и нашла.


Я лежал на своем смертном ложе. Они же ожидали боя, с какого-нибудь болтливым злым гением, чтобы после этого их могли бы назвать героями. Они не ожидали увидеть старика, жалкого человека, чей труд всей жизни был уничтожен из-за паранойи и фанатизма.


Я рассказал им то, что я сделал и почему я это сделал. Я рассказал им о своих надеждах и мечтах, о мире, где ни одному живому не придется работать, где все смогут делать то, что действительно хотят – учится, развиваться, даже простые радости от небольшой фермы и семейной жизни будут возможными, если они того захотят. Мир свободный от мелочных тиранов, мир, в котором каждый сможет проголосовать за правителя его города или же страны.


В конце, я заплакал. Из-за моих протеже, хороших людей, которые теперь убиты, руками этих героев. Из-за моих планов, разбившихся о камни ненависти. Из-за себя, старого, разбитого и умирающего человека, который зря потратил жизнь.


Вышло так, что мой ДМ, использовал моего персонажа в качестве BBEG для другой своей кампании… и по его словам, я великолепно с этим справился.

Некромант. Dungeons & Dragons, Reddit, Перевел сам, Гифка, Длиннопост

https://www.reddit.com/r/DnDGreentext/comments/2grdzv/an_evi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то грусненько. Хотя, я б такое в виде книженции полномасштабной прочла.
раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Читал как-то одну книгу про могущественного некроманта, который в молодости имел глупость заключить некий магический договор с расой существ, ненавидящих человеков. Сделку, которая (как он потом понял) должна была неминуемо привести к уничтожению всего человечества в не слишком далеком будущем.


И он нашел из этого договора крошечную лазейку, чтобы спасти людей, для использования которой он должен был быть убит его ближайшим родственником (магия крови, все дела), который бы искренне желал его смерти, плюс эта смерть не должна была быть самоубийством, т.е. он обязан был сопротивляться попыткам его убить.


Для чего ему пришлось зачать ребенка, изнасиловав одну волшебницу, которую потом в течение многих лет преследовал, и в конце концов (когда дитя стало подростком) убил - и всё ради того, чтобы зародить в душе собственного ребенка максимально возможно сильную ненависть к самому себе, вынудив его таким образом сильно хотеть своей смерти, и сделать эту запланированную им месть смыслом всей жизни

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь некроманта. Ник Перумов
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего ему пришлось зачать ребенка, изнасиловав одну волшебницу
Ник Перумов
Ладно, окей, это было ожидаемо)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и это охуенно толстый спойлер, да?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всего то шестая книга из серии)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не совсем в серии, хоть события и происходят в мире Новых Богов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это общая идея и завязка. Хотя книга не сильно толстая.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

чорт. а я думал, начинается с момента, как некромант убивает мать. гг встаёт на пусть мести, и уже в процессе узнаёт, что некромант это отец, а после убийства - что всё это было ради великой цели. был бы лютый майндфак.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что-то в этом духе там и было

Автор поста оценил этот комментарий

Еще больше спойлеров?

Именно так и есть) Более того, отец лично присоединяется к ней для помощи в своем убийстве под поддельной личиной.

Автор поста оценил этот комментарий
Начинается с некроманта. Ну там не много, а потом все что ты описал. То что он её отец спойлер, но не сильно важный.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> То что он её отец спойлер

> Дочь некроманта. Ник Перумов


Рили большой спойлер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читателю известно, ей нет, ну чо ты начинаешь то, ни разу герою не сопереживал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда она его таки не добила.

Автор поста оценил этот комментарий

О, да это же из Наруто, о взаимоотношениях братьев Учиха

13
Автор поста оценил этот комментарий

"Убить некроманта". как раз про то, как чувак пытается улучшать жизнь, используя некромантию, а ему мешают либо потому что мудаки, либо потому что он сам себя когда-то повел, как мудак. книга реально годная, хотя многие плюются от не всегда традиционной ориентации главного героя.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, одна из моих любимых книг, тоже хотелось её добавить, однако вы меня опередили, но коммент стирать как-то жалко, так что пусть останется. http://samlib.ru/d/dalin_m_a/ubitnekromanta.shtml - На мой вкус, отличный сказ о некроманте, взошедшем на престол после своих более популярных набожных родичей, за время правления казнивших всех его коллег по ремеслу, и прививших населению суеверный страх перед всем "тёмным". Довольно увлекательно пытаться управлять и честно заботиться о богобоязненной стране, где, если бы у тебя не было бы на голове короны народ бы с радостью пришёл бы на твою казнь. Отчасти высмеиваются фэнтезийные стандарты идеального пресветлого и славного правителя и то, как это сложно и затратно в реализации, а отчасти просто повествуется о нелёгкой доле правителя, который мягко говоря не слишком мил своим подданным из-за их суеверий и далеко не всегда удачлив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только он не был педиковатым бисексуалом было бы куда лучше. Был бы он нафиг асексуалом было бы лучше

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ ГГ, будучи зашуганным хиккой, периодически западает на парней. к бабам его, конечно, тоже влечет (причем больше, чем к парням и в качественном, и в количественном отношении), но они вокруг него все какие-то стервы, поэтому он их побаивается (не без оснований). в силу зашуганности и запредельного количества комплексов не совсем понятно, было у него что-то с этими парнями (кроме одного) или так, просто для приятной компании. описаний интимных похождений довольно много, однако без деталей и эротического подтекста, чувак просто излагает, кого любил, с кем спал и как плохо, когда эти категории не пересекаются)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лавстори бисексуала, не читай.

Автор поста оценил этот комментарий

ГГ бисексуал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее социальная драма, чем фентези

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно быть одновременно и фентези, и социальной драмой, также как можно соединить фанатстику и антиутопию, главное сохранять сказочные/фантастические мотивы. В нашем случае это волшебство и фантастические существа .

4
Автор поста оценил этот комментарий

Темная сторона медали, Мусаниф. Там тоже добро такое добро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, неплохая книжка. Хотел написать, вы опередили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть относительно подобное цикл книг Первый закон

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цикл хороший, но даже близко не попадает под описание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку