Некромант.

Некромант. Dungeons & Dragons, Reddit, Перевел сам, Гифка, Длиннопост

Позвольте поведать вам о некромантии /tg/. Однажды я играл некромантом, это была одиночная игра через IRC.


Я отправлялся в места, где была ужасная экономическая ситуация, правители были тиранами, а народ угнетался.


Там, скрытно в пирамидах и склепах, я учил. Я учил людей, как использовать мертвых для защиты, а когда в ней не было необходимости, для работы в полях.


Я свергал тиранов и спасал цивилизации. За собой я оставлял процветание, сытую демократию, заселенную живыми людьми и работающими мертвецами.


В конце концов, я состарился. Устал. Я знал, что обращение в лича не для меня -- отбросив выгоды, я был готов покинуть этот мир. Я постиг эту сторону смерти, но осталось так много неизученного, того, что требует более близкого знания другой стороны.


Приготовив свое последнее пристанище, а так же заклинание "послание" для всех своих протеже, я использовал простое заклинание наблюдения, чтобы ещё раз увидеть те места, которые я когда-то посетил.


То, что я увидел, удивило и одновременно вызвало у меня отвращение. Живые вновь работали в полях вместо того, чтобы находится в школах и библиотеках. Так называемые “рыцари добра” вновь вернули тиранию над людьми. Невежество и страх снова правят этими землями. А тела и даже кости теперь кремировали, и развеивали, чтобы никакой некромант не смог воспользоваться ими, во благо или во зло.


Я проследовал по линиям судьбы, чтобы найти, что же стало причиной этих катастроф, что разрушило земли, которые я спас.


Приключенцы, так называемые спасители, выследили самого сильного в мире некроманта. Архилича, так они меня назвали. Я ведь даже не мертв! В историях, которые они распространяли, утверждалось, что я прожил тысячи и тысячи лет, сея страдания и ходячих мертвецов всюду, где ступала моя нога. Страдания? Определенно нет, к тому же мне едва за шестьдесят, хоть мой наставник и жил довольно долго, как и наставник моего наставника. Я даже не был личем! Вскоре после моего открытия, мое тело начало подводить меня, один орган за другим, тогда-то группа этих самых приключенцев меня и нашла.


Я лежал на своем смертном ложе. Они же ожидали боя, с какого-нибудь болтливым злым гением, чтобы после этого их могли бы назвать героями. Они не ожидали увидеть старика, жалкого человека, чей труд всей жизни был уничтожен из-за паранойи и фанатизма.


Я рассказал им то, что я сделал и почему я это сделал. Я рассказал им о своих надеждах и мечтах, о мире, где ни одному живому не придется работать, где все смогут делать то, что действительно хотят – учится, развиваться, даже простые радости от небольшой фермы и семейной жизни будут возможными, если они того захотят. Мир свободный от мелочных тиранов, мир, в котором каждый сможет проголосовать за правителя его города или же страны.


В конце, я заплакал. Из-за моих протеже, хороших людей, которые теперь убиты, руками этих героев. Из-за моих планов, разбившихся о камни ненависти. Из-за себя, старого, разбитого и умирающего человека, который зря потратил жизнь.


Вышло так, что мой ДМ, использовал моего персонажа в качестве BBEG для другой своей кампании… и по его словам, я великолепно с этим справился.

Некромант. Dungeons & Dragons, Reddit, Перевел сам, Гифка, Длиннопост

https://www.reddit.com/r/DnDGreentext/comments/2grdzv/an_evi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое IRC?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло поколение, не знающее об IRC... Скоро будут спрашивать про пиктограмму сохранения. Чатик это, можно сказать прадед современного дискорда. В России был популярен клиент mIRC, он же "мирка".

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо так драматизировать, когда-нибудь скажут: "вот и выросло поколение не знающее о vr" ; А я просто не силен в dnd и впринципе в ролках; хотел бы узнать, да только хрен знает с чего начать
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к днд этот клиент-чатик не имеет никакого отношения. Хотя странно, что сейчас им кто-то пользуется, когда есть более удобные решения. Вестимо, по инерции. Ведь кто-то аськой до сих пор пользуется.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Я думаю сейчас можно найти многие отголоски прошлого, таки как например заборописание("ПрИфФеТ"-пример)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ВсЕм ЧмОкЕ в ЭтОм ЧяТиКе

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааааа*убежал в панике*
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно вспомнить "щачло попячсо", но это уже гораздо старше. Еще помню "як цуп цоп"...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да одна упячка чего стоит
1
Автор поста оценил этот комментарий

пРиФФкИ и ТеБе А тИ чЕвО тАкоЙ бУкА?????????

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в аське сидел. И IRC тоже хз чо это )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку