"некрасивые дети"

Начиталась я постов о взрослых внутри которых до с х пор живут "некрасивые дети" и подумала о себе. Когда мне было примерно лет десять я задала маме вопрос "как думаешь, а я красивая?" на что моя мама ответила "а ты сама то как думаешь?" сказано это было это так, что в общем то ответ был ясен.

Мне кажется, что витилиго проявилось, когда мне было около 4, до сих пор помню, как мама вытирая меня после ванны, обнаружена маленькое белое пятнышко на ноге. Пигментация распространялась быстро и скоро я стала вся в пятнышку. Конечно я не понимала, что в этом такого ужасно, но реакция мамы, её бесконечные слова о том, что я не такая, как все, что надо прятать руки, ноги да и все остальное тоже, даже летом на меня надевали кофты с длинным рукавом и штыны ниже колен, только бы не заметил никто.

В школе конечно дразнили, к витилиго дабавился нос))) и рост тоже. Такая носатая, пятнистая дылда))) в общем говорить об этом кончено , я могу долго. И чёлку мне отрастить нельзя потому "нос один торчать будет" и стричься надо обязательно коротко "волоски то жиденькие" и тёмный цвет волос тебе тоже не идёт "будешь на бабу егу похожа" я выросла, счастлива за мужем, растёт прекрасный сын. Но до сих, не верю комплементам, не верю, что кто то может счастье меня красивой. И в целом со 99% вероятностью могу сказать, что все это родом из детства. Хвалите своих детей, говорите им о том, какие они красивые. Ну и родители детей с витилиго , не делайте из мухи слона))) мы не такие, как большинство, но это не значит, что мы страшные)))))))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку