"некрасивые дети"

Начиталась я постов о взрослых внутри которых до с х пор живут "некрасивые дети" и подумала о себе. Когда мне было примерно лет десять я задала маме вопрос "как думаешь, а я красивая?" на что моя мама ответила "а ты сама то как думаешь?" сказано это было это так, что в общем то ответ был ясен.

Мне кажется, что витилиго проявилось, когда мне было около 4, до сих пор помню, как мама вытирая меня после ванны, обнаружена маленькое белое пятнышко на ноге. Пигментация распространялась быстро и скоро я стала вся в пятнышку. Конечно я не понимала, что в этом такого ужасно, но реакция мамы, её бесконечные слова о том, что я не такая, как все, что надо прятать руки, ноги да и все остальное тоже, даже летом на меня надевали кофты с длинным рукавом и штыны ниже колен, только бы не заметил никто.

В школе конечно дразнили, к витилиго дабавился нос))) и рост тоже. Такая носатая, пятнистая дылда))) в общем говорить об этом кончено , я могу долго. И чёлку мне отрастить нельзя потому "нос один торчать будет" и стричься надо обязательно коротко "волоски то жиденькие" и тёмный цвет волос тебе тоже не идёт "будешь на бабу егу похожа" я выросла, счастлива за мужем, растёт прекрасный сын. Но до сих, не верю комплементам, не верю, что кто то может счастье меня красивой. И в целом со 99% вероятностью могу сказать, что все это родом из детства. Хвалите своих детей, говорите им о том, какие они красивые. Ну и родители детей с витилиго , не делайте из мухи слона))) мы не такие, как большинство, но это не значит, что мы страшные)))))))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, витилиго - псориаз покруче будет. Есть знакомый, который абсолютно спокойно с этим живёт... Всё зависит только от вашего отношения к этому.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да,витилиго гораздо более эстетичней выглядит.Довелось видеть красивую девчонку 18 лет (лицо не затронуло),у которой около 50 % кожного покрова было в виде белой шелушащейся корки.

Витилиго хотя бы тональником можно попытаться замазать.А как замаскировать ,когда с тебя кожа сыплется,как с шелудивого пса?...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А никак, у меня экзема периодически проявляется. Выгляжу как лишайная, но я знаю, что это пройдет через время и не парюсь. Если кого интересует, сообщяю, что это не заразно, на этом интерес угасает.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Псориаз?) Я на него уже давно положил. Сегодня чёт после душа обратил внимание, что руки все обсыпаны уже пятнами. Но чёт пофиг. Хожу летом в футболках и шортах, и не парюсь о том, кто там что думает обо мне
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самая здоровая позиция)) жизнь слишком коротка, чтобы переживать чё там подумают мимопродящие на улице

7
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь можно войти в ремиссию с помощью мазей и капельниц раз в полгода. Это, вроде, не так сильно запарно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем помогают. Я что только не перепробовал... Проще забить. Надоело, что врач говорит - "попробуйте это... Не помогло?! Ну давайте это попробуем"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот заливать я вам не советую. Псориаз имеет свойство прогрессировать. И дискомфорт может вызывать не только эстетическое неудобство, но и зуд и раздражение
Автор поста оценил этот комментарий

При должном уходе за кожей, регулярным принятием травяных сборов можно избежать его внешних проявлений. И конечно же диета, ни чего острого соленого, специи и кофе то же нельзя. Вылечить псориаз не реально, но можно не допустить того что б он вылез наружу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа псориаз. Это совсем не помешало мне в него влюбиться.)

А моя любовь и забота сотворили чудеса.)) Псориаз пропал с ног, рук, спины и до линии роста волос на лбу. Остался только под волосами на голове. Но у мужа "львиная грива" и можно только нащупать псориаз за ушами, когда я глажу его голову. Ну, и парикмахер еще это видит.

Нормальное питание, отсутствие серьезных конфликтов в семье, регулярные поездки на море сделали свое дело, псориаз очень сильно сократил площадь своей дислокации.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку