Некрасивого кидалова пост (

Хочу порассуждать о неприятных работодателях и собственной глупости. Я из чудесного города Самара, и есть у нас тут одна оконно-балконная фирма "ГОСбалкон". В июне 2015 мне посчастливилось попасть, как я думала, на теплое и прикормленное местечко офисного планктона менеджера. Оговоренные условия были встречены на ура, я была готова впахивать по двадцать часов. Собственно, пахалово началось буквально со следующего дня, работы было много, дел невпроворот, но я была очень довольна. В первую же зарплату мне выдали 45~т.р., это оч порадовало, естессно. Август-сентябрь были еще более напряженными, за август я получила 62 т.р., на радостях была готова работать там всю жизнь, как вдруг 4 октября настал он- всем известный пушистый зверек.

Некрасивого кидалова пост ( Долг, Длиннопост, Работа, Предупреждение, Женщины, Развод на деньги

После удачного завершения очередного рабочего дня (по-моему, это была суббота, но уже хз), меня попросили задержаться и в грубой форме высказали, что я выдала коммерческую тайну организации. Далее мне показали на планшете одного из сотрудников фирмы скриншот МОИХ СООБЩЕНИЙ ВКОНТАКТЕ, где я рассказывала своей подруге, где работаю в данный момент. Сказать, что я охуела- это вообще ничего не сказать. Естественно, обалдевшую меня выставили из офиса, забрали ключи и велели искать новую работу.

Посему возникает несколько вопросов:

-какого хуя фига вы имели право влезть в мою частную переписку и тем более осмелиться показать ее мне же?

-какого черта вы лечите мне про коммерческую тайну, когда я о ней первый раз слышу, никогда не подписывала договора о ее неразглашении и т.д.?

На самом деле ситуация более глубокая и куда более неприятная, более конкретно: после получения мной зарплаты в 60 тыр была введена новая жесткая система мотивации, которая урезала возможности нашего менеджерского заработка. Проведя нехитрую параллель между этими событиями, я сделала вывод, что большаясклизкаязеленаяквакающаяжаба плотно села на горло моему руководству. Так вот, к чему это я? После моего позорного увольнения я стала спрашивать про заработную плату за завершившийся месяц. Конечно, никто мне платить ее не собирался. Что погано- у меня нет совершенно никакого доказательства, что они влезли в мою переписку- ни фотографий, ни записей разговора. Я бы пошла в прокуратуру писать заявление, но ведь хрен что докажешь. А денежку там оставила немалую- не менее 40 тысяч. Отказов в выплате была куча, в итоге я приехала, а офис опечатан) Конечно, есть и более неприятные ситуации с этой организацией. На картинке- подборочка отзывов с одного сайта. Положительный отзыв только один, да и то он вызывает недоумение, потому как имя "Алефтина" пишется через букву В. Хотя, справедливости ради, имя "Виолетта" тоже пишется немного не так))))))) Интересно, есть у таких вещей срок давности, могу я все еще подать заявление сообща с другими кинутыми сотрудниками? Подскажите, кто сталкивался. Всем котиков, добра и адекватных работодателей.

Некрасивого кидалова пост ( Долг, Длиннопост, Работа, Предупреждение, Женщины, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше всего интересует как они нашли переписку? Вы лазали в соцсети с рабочей машины?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы лазали, каемся, но это не запрещалось, лазали в соцсетях абсолютно все, перекидывались картиночками периодически. а то, что не вышла, для меня новость, сидела обычно с инкогнито. где-то затупила, сама виновата((

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль сей басни такова: втентакль и прочие соцсети - собственные устройства only.

С другой стороны, 60к получили? Добро, а могло и этого не быть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но я же свою работу сделяль( хочу, соответственно, денежку за это(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. А работодатель, в свою очередь, эту денежку вам платить не хочет.

Но это уже отдельный вопрос про людскую жадность.

Автор поста оценил этот комментарий
Выходит вы сами дали им повод нагнать вас с шараги
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что да, но зачем-то им понадобилось меня выгонять, правильно? А зачем, если я приносила нормальный такой доход для компании? В этом весь и вопрос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из скрина видно что шаражка херовастая ранно или очень ранно такие схлопываются
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку