2945

Некрасиво...

Еду с работы на последнем автобусе и наблюдаю картину - заходят на остановке два мужичка, лет под 50, этакие "пропитые работяги", с пивком.

Кондуктор через пару остановок подходит рассчитывать, они ей карту банковскую протягивают и некоторое время удивляются, что их не могут рассчитать.

Далее между мужиками диалог пьяными голосами:

-Я ж говорил, надо было бабло снять!

-Ну ктож знал...

-Надо выходить!

-Ты чё?

-Ну некрасиво как то получается...

-И то верно...

И выходят в темноту.

На часах 23:35.

На улице просто -35.

Дубликаты не найдены

+533

И выходят в темноту.

На улице просто -35.

До ближайшего города 72 км.

раскрыть ветку 29
+338

А менее вежливый останется в автобусе и жив. Вот поэтому хороших людей так мало

раскрыть ветку 11
+67

Одно другому не мешает. Можно быть наглым и хорошим, а можно быть слабохарактерным, но мудаком. Я тому живой пример.

раскрыть ветку 10
+35

И выходят в темноту.

На улице просто -35.

До ближайшего города 72 км.

Сразу за остановкой кладбище

И мужики выглядели как то синюшно

раскрыть ветку 9
+6
А за кладбищем их дом
раскрыть ветку 8
+15
Поехал я как-то на другой конец города по делам, сделал дела, иду такой на остановку, руку в карман засунул, смотрю 17,5 рублей, а карта дома. Жопа пролетает в голове, а 2гис убеждает, что полная, 12 км до дома. Стрелять у прохожих мелочь стремно как-то. В итоге полюбовался красотой замёрзшегл Красноярска, дико охренел от 43 градусов, но дошёл. И главное иду я такой через мост, соединяющий берега города, а на встречу чел в кедах и куртке, которая не особо на зимнюю похожа. Сибирь не победима
+11
Высота 7100 м)
+1
На ходу
раскрыть ветку 1
0
В окно блин
0
В окно
-7
А страна Россия
раскрыть ветку 1
0
Не капитан, а КАПИТАНИЩЩЩЕ!!!
ещё комментарии
+111
В минус 35 да с пивом холодненьким. Мороженой ещё закусить, чтоб перегаром не спалить. Люблю свою страну. 😄
раскрыть ветку 49
+183
Заходит в автобус бухой в стельку мужик с полным стаканом водки. Стоит, держит его на готове, на лице наблюдается некое подобие мыслительного процесса. Едет одну остановку, вторую...
Проходит кондуктор:
- Мужчина! Платите за проезд!
Тут лицо мужичка резко светлеет:
- О! За проезд....
(буль-буль-буль)
раскрыть ветку 7
+43

Потом этого мужичка начинает тошнить.Он и говорит"Сейчас весь автобус заблюю!". Пассажиры его начинают уговаривать не творить непотребства.Мужичок и говорит"Сейчас досчитаю до 48 и проблююсь."Пассажиры облегченно вздыхают благо остановка в двух шагах.Мужичок тут и выдает"Шестью восемь сорок восемь БЭЭЭ!"

раскрыть ветку 2
+85
Тост должен быть кратким, как команда, как выстрел. Иначе времени на отдых не останется.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0

Не буль-буль, а глык-глык

+26

Бывало я пил пЫво на улице, если -35 было оттепелью по сравнению с прежней погодой.

раскрыть ветку 24
+28

Мы с другом как-то на кладбище пытались пива попить, так в нем лед начал плавать в -25. Такое себе удовольствие.

раскрыть ветку 19
+3

Бывало тоже пиздюками пиво пили. Разлил по стаканчикам и так хорошо попиздели, что пиво в сиське замерзло, разошлий по домам.

0

В Якутске пиво на ходу в -35, в порядке вещей...

И расстегнутые куртки в -30 !

раскрыть ветку 1
0
Точняк. После недели -50, в -20 пивко на улице попивали. Максимум пена подмерзала
+9

Так это весь алкоголь по кишкам протечёт и из жопы выльется, а вся сивуха на стенках кишечнека осядет! С ломом это так работает, по крайней мере.

раскрыть ветку 5
+23

зачем ты пьёшь лом?

раскрыть ветку 4
+8

Лет десять назад я шел утром на работу при -42. Проходя мимо магазина заметил следы чьёго-то пикника, - пустая литровая бутылка из под водки и лоток из под рыбной нарезки. То есть кто-то еще и побухал на свежем воздухе.

ещё комментарии
+2

Истинные сибирские Россияне))))

+1

я б заплатил за них могут по дороге замёрзнуть 

раскрыть ветку 1
0

я платил за алкаша. Водила деньги взял, а алкаша на следующей высадил силой. Пидорас.

+1
А арбуз???
раскрыть ветку 2
-1
А арбуз ни в чём не виноват
раскрыть ветку 1
+58

На самом деле заебала уже такая фигня. Давно половина страны бабки на карточку получают, во всех крупных магазах, парикмахерских, такси и доставках можно по ней расплатиться, в трамваях и троллейбусах тоже легко, а в блядских автобусах и маршрутках до сих пор разве что компостеры не висят... Пиздец ёбаный в рот!

(НСК)

раскрыть ветку 12
+7

Я даже на рынке расплачивался, тупо переводом продавцу.

+1

Передаю привет из будущего, как минимум на двадцатый маршрут, с 6-го (кажется) февраля пустили новые маршрутки с безналичным расчетом :3 НСК. Потихоньку ползем к прогрессу.

+1

При этом, на 14 и 2 маршрутке повесили терминалы multipass. Чем это лучше обычного терминала?..

раскрыть ветку 1
+1
multipass
0

Это коммерсы потому что. Не хотят закупать новые терминалы

0
У нас даже на почте стало возможным расплачиваться картой.
раскрыть ветку 3
+1

25/12/2018 г., т.е. на днях! Масква!! Почтовое отделение на Рязанском проспекте!!! На мордахе у почтальонши удивление!!!!! У них терминала нет!!!!! Токо нал.... А ты - сибирь-ночь-улица-фонарь-мороз-карточка в маршрутке

раскрыть ветку 2
0

Что меня дико удивляет, - в Питере, в отделениях Петроэлектросбыта нет возможности заплатить картой. При чем, на их сайте данная возможность есть.

0
На маршрутке из Уса, можно карточкой платить
-1

Ну, в Рязани везде проезд можно картой оплатить

+35

У нас в Питере сейчас во всех автобусах и трамваях есть считыватель банковских карт.

раскрыть ветку 55
+71

Так то Питер - культурная столица! А у нас тут Сибирь - медведи по улицам ходют.

раскрыть ветку 39
+17

В Тюмени тоже везде карты принимают.

раскрыть ветку 24
+2

Еще дальше от Питера, чем вы (ДВ), но тоже давно в автобусах и трамваях кондукторы юзают терминалы для банковских карт.

раскрыть ветку 2
+1

в Новосибе по банковской карте можно оплатить проезд во многих автобусах, троллейбусах, а также в метро

+1

Что же ты сразу не сказал, я аж за мужиков распереживался. Всё норм, не замерзнут, тормознут медведя, доскачут.

раскрыть ветку 1
0

Медведям тоже карты оформлены?)

0

В Новосибирске по международке можно обслуживаться, также телефоном с nfc. Правда только на муниципальном транспорте, там терминалы новые. В Кемерове тоже по-моему. И вообще в очень многих городах нашей необъятной страны.

0

и даже не попытался никто их остановить?

0

Ну, в Нижнем Новгороде тоже практически везде Карты принимают - в трамваях, метро, автобусах и на половине маршруток (скоро вообще всех маршрутчиков на Карты заставят перейти).

0

Лишь бы медведи на автобусах не стали ездить... С пивком и балалайкой...

раскрыть ветку 1
0

Привет земляк!!))))

0

Не в одном ли городе мы живём?

+8

Вообще-то не во всех, как минимум в автобусах 185 и 183 даже валидаторов нет, только у кондуктора.

+2

ЩАС! десять раз вчера ехал по Невскому в  автобусе(24номер) подорожник был по нулям,а с банковской картой меня послали далеко и надолго,"ПЛАТИТЕ НАЛИЧКОЙ ИЛИ ВЫСАЖИВАЙТЕСЬ ОКОЯННЫЙ ЗАЁНС!

0

Так главный Володя страны как раз из Питера будет...

Вот чиновники, наверняка приурочив к какому нибудь событию, решили привнести хоть что-то полезное из-за бугра - ониЖ не просто так толпами по заграницам ездят "обмениваться опытом" за казённые средства...

И опять же - так обдурить проще.

0

Вставить карту, ввести пинкод? Если карта без пайпасса?

раскрыть ветку 1
0
Только пайпасс, но он сейчас на всех новых картах
0

Серьёзно? Живу здесь и не знала. Просто метро пользуюсь..

раскрыть ветку 1
0
В метро кстати тоже есть турникет сбоку всегда где банковскую можно приложить)
0

Если бы,я знаю как минимум 3 маршрута,где картой не оплатить,если не ошибаюсь,то тот же 191,который едет по Невскому такой функцией обделён,увы

раскрыть ветку 1
0
Рано или поздно и их переведут, не успели просто.
0

Питер это ж почти Европа.

0
Есть? Нафиг я тогда утром банкомат искал, так как на проездном закончились деньги
0

В Екатеринбурге такое не во всех компаниях работает.

раскрыть ветку 1
0

У рафиков в желтых автобусах и не работает только. В нормальных зеленых, трамваях и метро принимают карту

-1

А ты в курсе что есть ещё и ж#па мира? Иркутск и прочие...

раскрыть ветку 1
+1
Ещё большая жопа - Бийск, тоже во всех автобусах/трамваях есть терминалы
+9

Обожаю вежливых людей. Души ни чаю в тех, кто умеет признавать свои ошибки.
Напомнило "Коля, мы с тобой виноватые" https://youtu.be/3b9r7hHi_Qw

раскрыть ветку 1
+3

Судя по выражению лица парняги с пивом в конце видоса, он явно никак не ожидал такого предательства от Коли.

+3

Порядочные работяги. А вот было,  выхожу один я на дорогу. Остановка, ночь, фонарь, зима, метель, время 00:00. Стою на остановке, курю, трезвею. Прикидываю сколько часов топать домой. Вдруг автобус ПАЗик тормозит. 23 номер. Мой. . Странно, время то... Дверь открывается : - Тебе куда? Садись.

Едем. Компания парней пьет пивасик, пустые бутылки по полу катаются, и судя по запаху курят явно не табак. Наверно водитель, за рулём, пить нельзя же.)) На распросы Водитель говорит:- А мне в кайф ночью. Дороги свободные. Деньги? А кинь если хочешь, сколько не жалко. Кивает на коробку с мелочью. Только если менты тормознут, я говорит не работаю, если что. Так, в парк еду.

Через пару остановок девушку хотели подобрать по пути, но та испугалась ехать в такой компании. Еще чуть позже, идут два таких же работяги, как в рассказе, а может они же.)))  Тормозит около них, двери распахнул, те: да денег нет. Водитель : Садись,  бесплатно!

Так и ехали. Подбирали запозднившихся путников. Душевно. Бывают же среди водителей автобусов и нормальные люди.

раскрыть ветку 1
+1

Это был автобус "Ночной рыцарь" из Гарри Поттера )

+20

У пропитых работяг под полтос советское еще воспитание. Они себе много не могут позволить, чего может современная молодежь.

раскрыть ветку 5
+6
Как же тогда эти люди своих детей не воспитали, если все такие умницы?
раскрыть ветку 2
+3

Они не все умницы, безусловно.

Но также и не все дети невъебенных интеллигентов вырастают воспитанными.

+5

Им некогда было. Они вьебывали за гроши и побухивали от безысходности

+10

И место женщинам уступают, хотя сами стоять не могут...

+5
Во-во. По прочтении вспомнился недавний пост, в котором школотроны за бесплатно пытались в автобусе проехать.
+5

Им просто 2 остановки надо было ехать. И постоянно так ездят.

+2

... и так они каждый день проезжают до дома одну остановку, чтобы не идти по морозу.

+2
Могу предположить, что первое, за что они выпили, когда вышли из автобуса- за красоту.
+1

А я думал, что ты с тиранидом с аватарке скажешь:

заходят на остановке два мужичка, лет под 50, этакие "пропитые работяги", с пивком.
А я их "кяу кяу кяу"!

0

Ростов-на-Дону. Во всех автобусах есть считыватели кард - очень удобно. Еще и скидка ~10%

0

а я уже лет 10 не ездил в автобусе

0

Прям "Автостопом по галактике"...

0
Вот поэтому умные люди в Новосибирске сделали возможным оплачивать проезд через pay pass.
0

У нас, конечно, не минус 35, но у нас влажность...

раскрыть ветку 1
0

А вы из какого города?

0
А у нас в автобусах банковские карты принимают :)
-1
У нас бы кондуктора сожрали всем автобусом, что безнала нет!)
-1

Нывыпысырск? :)))

раскрыть ветку 2
+2

Новосйойрск

раскрыть ветку 1
+4

ТYЧА ФЗНАМЗНОН!!!

-2
Они походу специалисты по бесплатному проезду
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: