-40

Некоторые Яндекс Станции начали подозрительно шипеть. Поддержка подтвердила, но что дальше?

Некоторые Яндекс Станции начали подозрительно шипеть. Поддержка подтвердила, но что дальше? Яндекс, Глюки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Здравствуйте! Ранее вы писали, что Яндекс перестал выпускать первую Станцию и выложил прощальный ролик. Но есть интересная особенность. На первой станции уже больше полугода есть шипение на малой громкости (1-2 деления).

Поддержка ничего внятного не говорит. У меня есть эта первая станция, на ней слышно шипение. Как минимум у нескольких людей она так же шипит. Вот пример из чата про Яндекс Станцию в Telegram (смотрите со звуком):

Вот ещё пара видеозаписей шипения на Яндекс.Диске (запись 1, запись 2), которые я отправлял техподдержке Яндекса.

Возможно, у читателей тоже есть Станция, чтобы проверить этот косяк (лучше в полной тишине), и как-то придать огласке этот факт.

Суть в том, что где-то после появления функции эквалайзера или режима разговора Алисы шёпотом как раз появилось это шипение, и оно продолжается до сих пор.

Если сбросить колонку до заводских настроек, то записанные фразы приветствия слышно идеально четко без шипения. Вот видео-доказательство, выложил тоже на Яндекс.Диск.

После обновления до актуальной прошивки шипение возвращается.

В марте у меня появилась Станция Макс. На ней тоже есть это шипение, только тише стало. На громкости 7-8 слышно в звуке активации Алисы. Опять же, вот видео-доказательство на Яндекс.Диске.

Есть это шипение и на Станции Мини нового поколения, и на Станции Лайт. Но на них надо прямо вплотную вслушиваться, поэтому в этих случаях проблема не особо актуальна.

Некоторые Яндекс Станции начали подозрительно шипеть. Поддержка подтвердила, но что дальше? Яндекс, Глюки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я и еще один товарищ писали пару в поддержку и получили такие вот ответы.

Поддержка ничего не решает больше полугода. И есть вероятность, что такая же проблема будет и в Яндекс Станции 2, старт продаж которой состоится в конце мая. Так что будьте в курсе. Надеюсь, что в Яндексе действительно разберутся в ситуации.

Источник: Айфонс.ру