Некоторые вещи устарели слишком рано

Современные подростки, по-видимому, никогда не видели таких устройств, как пейджер или тамагочи, разве что на старых фотографиях. Их старшие братья и родители хорошо помнят времена, когда эти нехитрые аппараты казались настоящим чудом техники. В некоторых странах, таких как Великобритания, подростки не умеют пользоваться даже стрелочными часами.

Со временем изобретения, аппараты и технологии устаревают и становятся достояниями музеев, и это нормально. Но иной раз кажется, что ту или иную "старинную" реалию слишком рано списали в утиль - она ещё может пригодиться.

В качестве примера лично я хочу привести телефонную будку. В современных городах такие постройки были бы незаменимы. Конечно, никакого таксофона внутри не будет, а сама будка должна быть изготовлена из герметичного материала, не пропускающего звуки извне.

Даже в нашей деревне, находясь на центральной улице, порой невозможно позвонить по телефону, в том числе на громкой связи: шум бесконечного потока машин (наш населённый пункт расположен вдоль федеральной трассы) перекрывает все остальные звуки. Приходится забегать в магазины, причём продавцы не всегда рады тому, что посетитель зашёл "просто позвонить".

Некоторые вещи устарели слишком рано Прогресс, Изобретения, Подростки, Философия

А для тех, кого заинтересовала тема, могу порекомендовать свою статью, описывающую противоположный пример - изобретение (причём российское), слишком сильно опередившее своё время: