Некоторые размышления о домашнем пивоварении

Некоторые размышления о домашнем пивоварении Пиво, Крафтовое пиво, Пивоварение, Природа, Ленинградская область, Длиннопост

Прошедшее лето порадовало домашних пивоваров погодой: температура редко поднималась выше 20, что способствовало неторопливому брожению, при температуре около-оптимальной 18-23 градусов. Всегда найдутся противники вольного подхода к таинству пивоварения, ну и пожалуйста. Цель поставлена - получить удовольствие, результат достигнут, profit.

Некоторые размышления о домашнем пивоварении Пиво, Крафтовое пиво, Пивоварение, Природа, Ленинградская область, Длиннопост

Сложно ли варить пиво дома? Не сложно. Вам понадобится около 7-10 часов времени, минимум оборудования и ингредиентов и большое желание. Желание и наличие времени я бы поставил на первое место по значимости. Всё остальное можно купить (в широком ценовом диапазоне), либо сделать самостоятельно. Все компоненты (вода, солод, хмель, дрожжи) так же вариативный, как говорится: на любой вкус и кошелёк.

Некоторые размышления о домашнем пивоварении Пиво, Крафтовое пиво, Пивоварение, Природа, Ленинградская область, Длиннопост

Сколько стоит домашнее пиво? При расчете на несколько варок и приложении нескольких усилий для оптимизации трат, мы получаем литр вкуснейшего напитка в районе 50-60 рублей. С учетом бутылки.

Некоторые размышления о домашнем пивоварении Пиво, Крафтовое пиво, Пивоварение, Природа, Ленинградская область, Длиннопост

Сколько потребуется времени? Варка длится 7-10 часов, целый, можно сказать рабочий день. Поэтапно: нагреваем воду до температуры первого затора и готовим солод, затираем, сливаем/фильтруем, доводим до кипения и, собственно, варим, остужаем и сливаем. Далее пиво в бочке (ведре, танке) бродит 10-14 дней, с переливом для пущей прозрачности. Разливается по бутылкам. Карбонизируется ещё дней 10-14, да и в принципе готово. Только не для того мы так заморочились, чтобы его сразу выпить. В том и тонкость домашнего пиво, что с этого момента оно начинает набирать вкус. И вкус меняется, порой уже через пару недель, а через пару месяцев становится богаче и глубже.

Некоторые размышления о домашнем пивоварении Пиво, Крафтовое пиво, Пивоварение, Природа, Ленинградская область, Длиннопост

Минусы пивоварения? Да, они увы есть. Больше совсем не хочется пить покупное пиво. Всё из магазина, разливаек на вкус становится жидким, бавлёным шмурдяком, без вкуса и аромата. Ещё, я считаю, как бы не рассчитывалась варка, но результат может отличаться от запланированного, особенно по началу. Кого то могут оттолкнуть изначальные затраты на котёл, баки и прочее, хотя тут можно сильно минимизировать траты.

Некоторые размышления о домашнем пивоварении Пиво, Крафтовое пиво, Пивоварение, Природа, Ленинградская область, Длиннопост

Понедельник день тяжёлый, крепитесь друзья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Больше совсем не хочется пить покупное пиво. Всё из магазина, разливаек на вкус становится жидким, бавлёным шмурдяком, без вкуса и аромата

Ну вы уж утрируете. Покупное пиво покупному рознь. Если всякий шлак типа Туборга рассматривать то да, а так есть сотни сортов (разливайки не учитываю, сам их не люблю) как нашего производства, так и заморского, особенно Бельгийского ибо оно для меня отдельная ступень прям в сравнении со всем остальным пивом.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ездил вот по Европе осенью, не пошло почти ничего. понравился только Паулайнер на октоберфёсте и свежее тёмное в Праге. а бельгийское я не особенно люблю.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое бельгийское пробовали? Посто именно немецкий как раз таки обычные и непримечательные. Мне лично не нравятся, а вот бельгийские имеют сотни и сотни пивоварен. Вкусы там настолько разнообразные что любой найдет себе по вкусу и, что мне нравится, пиво достаточно крепкое. Я вот очень люблю ходить именно в бельгийские пабы и пока лучшего пива в жизни не пробовал, а перепробовал я много чего.

Автор поста оценил этот комментарий

Пауланер - самое заурядное пиво. "Свежее темное" - это какое?


А писать, что "не люблю бельгийское" это как говорить "я не люблю новосибирцев". Там же сотни и сотни сортов, все разные.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не, на октоберфёст его специальное варят, да и блин, оно золотое выходит.

я, честно говоря не помню, что за кабачок был с тёмным пивом.

из того что мне довелось попробовать предпочитал чешское пиво и немецкое, до того как начал варить сам

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Но все равно ничего особенного, обычный бок.


И опять ты со своим "чешское и немецкое"... как можно обобщать? Массовые чешские и немецкие сорта ничем не лучше российских, украинских, албанских или молдавских. Глобальные корпорации везде варят одинаковое говно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На октоберфест обычно марцены разливают, это даже не бок, это самый обычный лагер, только более соложеный :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, марцены все ж ближе к бокам, так как крепость их около 6.

Автор поста оценил этот комментарий
Массовые чешские и немецкие сорта ничем не лучше российских

гораздо лучше.


Понятно, что сотни и сотни сортов не попробовать. Я же писал из тех что мне приходилось пить, поэтому я и обобщаю по регионам, мне проще.

А с чем вы предлагайте сравнивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Предлагаете".


Какой-нибудь Фелтинс или Радебергер ничем не лучше Жигулей или Балтики 3, например.

Старопрамен, сваренный в Чехии, один хрен что Старопрамен, сваренный в России/Украине.


Я давно не был ни в Германии, ни в России, поэтому современное состояние сложно оценивать, но все ж не думаю, что что-то поменялось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку